Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 10 мая 2016 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
Путешествующие с Аnywayanyday.com под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» совместно с международным туристическим онлайн-агентством Аnywayanyday.com предлагает страховую защиту путешественникам. Пассажиры, приобретающие билеты на самолет на сайте anywayanyday.com, могут воспользоваться полисами страхования выезжающих за рубеж и путешествующих по России.

С начала мая «АльфаСтрахование» и сервис anywayanyday.com запустили продажи полисов страхования выезжающих за рубеж и путешествующих по России. Путешественники могут оформить и оплатить страховку при приобретении билета, свой страховой полис клиент получит на указанный при бронировании электронный адрес. Зарегистрированные клиенты также имеют доступ к билетам и страховым полисам в личном кабинете на сайте агентства.

Клиентам Аnywayanyday.com доступны полисы ВЗР от «АльфаСтрахование» и полисы для путешествующих по России. Полис страхования выезжающих за рубеж действует в течение поездки — после прохождения паспортного контроля в стране пребывания и до момента его прохождения перед вылетом домой. Такой страховой полис покрывает расходы на медицинскую и медико-транспортную помощь, а также посмертную репатриацию.

Полис для путешествующих по России начинает действовать на расстоянии не менее 90 км от административной границы населенного пункта, являющегося местом постоянного жительства гражданина РФ, а для иностранных граждан на территории всей Российской Федерации. От полиса ОМС полис путешествующего по России отличается в первую очередь тем, что поиск клиники и врача осуществляется через сервисную компанию. Алгоритм получения медицинской помощи такой же, как и при страховании выезжающих за рубеж — клиент должен связаться с сервисной компанией, которая направит пострадавшего в медицинское учреждение. Полис покрывает также транспортные расходы.

«Год назад были приняты поправки в 114-ФЗ и 132-ФЗ, касающиеся, в том числе, добровольного страхования медицинских и медико-транспортных расходов граждан, выезжающих за рубеж. В законе подчеркивается, что государство не обязано оплачивать лечение гражданина за рубежом, даже если оно связано со спасением жизни и здоровья. Гражданин должен либо самостоятельно, либо через заинтересованное лицо оплатить экстренную медицинскую помощь, оказанную ему за рубежом, либо он может заключить договор добровольного страхования, предусматривающий возмещение таких расходов. Лимит страховой суммы при этом не должен быть меньше 2 млн руб. Сегодня страховая отрасль активно создает продукты и для людей, путешествующих внутри страны. Мы видим растущую востребованность подобных продуктов — более 30% всех медстраховок у наших партнеров продается по РФ, — комментирует Кирилл Тихонов, руководитель управления партнерских онлайн-продаж ОАО «АльфаСтрахование». — Партнерство с anywayanyday.com позволит защитить интересы еще большего числа путешествующих, а возможность удобной покупки полиса «в один клик» расширит число россиян, чьи риски на себя берет компания «АльфаСтрахование». Аnywayanyday.com — высокотехнологичное туристическое онлайн-агентство, одно из старейших и крупнейших в России. Мы гордимся этим сотрудничеством».

«Возможность купить страховой полис для выезжающих за рубеж при оформлении авиабилета — это важная услуга, позволяющая ускорить процесс организации самостоятельного путешествия и поэтому востребованная нашими клиентами, - уверен генеральный директор Anywayanyday Евгений Шухлин. — Мы давно планировали добавить её в нашу линейку дополнительных услуг и тщательно выбирали партнера, которым в итоге стала компания «АльфаСтрахование» — 20-летний опыт, высший рейтинг надежности, яркий бренд. Мне кажется, этот наш совместный продукт — это начало прекрасной дружбы».

Anywayanyday.com — международный онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей. С помощью эффективной системы и удобного интерфейса пользователь сервиса может максимально оперативно выбрать и забронировать наиболее подходящие ему билеты и гостиницы, а также оплатить их в удобной для него валюте. Anywayanyday.com работает с широким кругом потребителей: с корпоративными и частными клиентами, отелями и интернет-порталами. Своим пользователям сервис предлагает программу накопления бонусов, а также для каждой категории клиентов anywayanyday.com имеет специализированные предложения. Компания выпустила мобильные приложения для смартфонов и планшетов на iOS и Android, а также для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone 8. Офисы компании расположены в России, США, Германии, Швейцарии и на Украине. Аккредитация в ИАТА (IATA): # 92-226551 с 2008 года.


  Все пресс-релизы за 10 мая 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз