Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


ВСС, 10 июня 2016 г.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС)
ВСС провел XIV Международную конференцию по страхованию

8 июня 2016 года в Москве состоялась XIV Международная конференция по страхованию, ежегодно проводимая Всероссийским союзом страховщиков (ВСС). В ней приняли участие делегаты из 14 стран (293 из России, 6 из Китая, по 4 из Франции и Германии, также были представлены Великобритания, Испания, Казахстан, Польша, Украина и др.) – представители страховых и перестраховочных организаций, государственных органов власти, профессиональных объединений субъектов страхового рынка и его инфраструктуры, исследовательских и общественных организаций.

В этом году тема конференции была обозначена как «Саморегулирование в страховании – опыт и перспективы». Создание СРО российских страховщиков проходит в условиях кризиса. Президент ВСС Игорь Юргенс поздравил собравшихся с тем, что общим собранием членов ВСС было принято решение о преобразовании союза в саморегулируемую организацию (СРО) в соответствии с нормами закона № 223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» и кратко ознакомил аудиторию с результатами анализа рынка. По его словам, «прирост сборов страховщиков в 1 квартале составил 13%, у других финансовых рынков таких показателей роста нет. Драйверами роста являются страхование жизни и ОСАГО».

С подробным и содержательным докладом выступил Сян Дзуньбо, председатель Комиссии Китайской Народной Республики по регулированию страховой деятельности (CIRC). По словам главы китайского регулятора, «Китайский рынок занимает 3 место в мире, показывает рост на 20% в год, страховщиками накоплены активы на сумму 14 триллионов юаней. На рынке работают 204 страховые компании, в том числе 58 – с иностранным капиталом. Россия вышла на 9 место среди стран - торговых партнеров Китая, необходимо дальнейшее развитие взаимодействия. В ноябре 2015 года регуляторами двух стран подписан Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с ним необходимо активно вести работу по всем видам страхования и перестрахования, а также в области инвестиций». И.Юргенс обратился к китайской стороне с предложением разработать план развития двустороннего сотрудничества.

Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС) Андрей Кигим, занимавший пост президента ВСС до 2013 года, отметил общие проблемы дефицита финансирования, испытываемые в кризис и сферой социального страхования, и коммерческим страховым рынком. Им обоим, по словам Кигима, нужно «избежать рисков социального иждивенчества и мошенничества» и активно включаться в «интеграцию финансовых сервисов в онлайн».

К дисскусии о влиянии кризиса подключились представители крупнейших страховых компаний. Первый заместитель председателя правления АО «СОГАЗ» Николай Галушин обратил внимание аудитории, что несмотря на прирост собираемой премии по отношению к 1 кварталу 2015 года, но если сравнить с более ранними периодами – все не так позитивно, а действия регулятора способствуют сокращению числа компаний. Генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков поделился информацией о прошедшей встрече руководителей европейского и мирового страхового бизнеса и надзора по вопросам будущего страхования и развития электронных технологий взаимодействия с клиентами. Генеральный директор компании «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин поддержал идею развития инноваций в страховании, подчеркнув, что «на рынке страхования жизни сейчас наивысшие в страховой отрасли темпы роста поддерживаются за счет двух продуктов, созданных в предыдущий кризис, и наверняка сегодня готовятся продукты, которые станут новыми драйверами рынка».

Представитель Евразийской Экономической Комиссии Бембя Хулхачиев заострил проблему подготовки к интеграции финансовых рынков стран ЕврАзЭС, которая должна завершиться к 2025 году в соответствии с подписанными странами договоренностями. «Никто не отменял идею создания Международного финансового центра в Москве. Главные задачи – гармонизация законодательства и административное сотрудничество между нашими регуляторами» – сказал представитель ЕЭК.

В программу конференции входили профильные секции по следующим направлениям: агрострахование, страхование жилья, страхование жизни, ОСАГО, перестрахование, страхование ответственности и здравоохранение. С докладами и презентациями на них выступили как российские, так и зарубежные специалисты.

Выступая на одной из секций, депутат Государственной думы, член комитета по финансовому рынку, Борис Кашин озвучил необходимость незамедлительно решать проблемы доступности страхования ОСАГО в 5 регионах. «Если в перспективе подходить к либерализиации тарифов по ОСАГО, – отметил депутат, – необходим действенный общественный, прежде всего, парламентский контроль. Есть часть малообеспеченного населения, неспособная выдержать свободный тариф, поэтому нужно совершенствовать систему коэффициентов для различных групп водителей». Комментируя вопрос об НПК, он заявил: «Как автор законопроекта, я поддерживаю создание НПК. Санкции здесь не единственная причина, существует также необходимость защиты особых объектов и борьбы с утечкой капитала, мы слишком поздно запретили перестрахование в ОСАГО, через которое страховщики выводили излишки прибыли... Создание НПК – в рамках общей тенденции к импортозамещению. Однако неправильно превращать ее в синекуру. Тарификация должна идти так же, как по основному контракту, в остальном работа должна вестись на рыночных принципах – как нормальная перестраховочная компания с квалифицированными кадрами, с ответственностью за результат, но под контролем Центрального Банка».


  Все пресс-релизы за 10 июня 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «ВСС»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Саморегулирование, Тенденции, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Регулирование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз