Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование-ОМС, 22 февраля 2018 г.

Секреты мужского здоровья

Многим мужчинам, к сожалению, свойственно избегать походов к врачам, некоторые месяцами игнорируют очевидные симптомы. Это часто приводит к тому, что при вынужденном визите к медицинскому специалисту обнаруживаются уже запущенные и хронические заболевания. «АльфаСтрахование-ОМС» напоминает, какие профилактические мероприятия нужно проходить мужчинам и как часто это следует делать.

По словам генерального директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Минздрава России Андрея Каприна, среди онкологических заболеваний у мужчин на первом месте рак легких, бронхов и трахеи (17,8% от числа всех онкологических диагнозов, поставленных представителям сильного пола). На втором месте рак предстательной железы (14,3%), на третьем рак кожи (11,5%).

Распространение рака легких, бронхов и трахеи связано, прежде всего, с курением: Россия занимает второе место в мире по потреблению сигарет, при этом более 60% курящих – мужчины. Для профилактики рака легких помимо отказа от вредных привычек необходимо раз в год делать флюорографию. Направление на это исследование можно получить у терапевта. Также раз в три года эту процедуру можно пройти в рамках диспансеризации.

Для своевременного выявления предракового состояния предстательной железы мужчине необходимо сдавать анализ ПСА (простатический специфический антиген). Анализ на ПСА рекомендуется проходить раз в год всем мужчинам после 50 лет, а если в семье уже были случаи болезни – с 45 лет.

Если уровень ПСА повышен, это не означает онкологию, но может быть следствием воспалительных процессов половых органов или доброкачественной аденомы простаты. При любых отклонениях от нормы необходимо посетить уролога. В целом, тестикулярное обследование для обнаружения опухолей на ранних стадиях рекомендуется ежегодно проходить всем мужчинам старше 15 лет. При обнаружении болезни на первой-второй стадии выживаемость составляет более 90%, когда симптоматика начинает доставлять очевидный дискомфорт, болезнь чаще всего уже находится на третьей стадии.

Представителям сильного пола необходимо внимательнее относиться к новообразованиям на коже, а также следить за состоянием родинок. Рак кожи опасен, прежде всего, людям «северного типа» со светлыми кожей и волосами, также куда чаще он обнаруживается у пациентов, которые проводят много времени на открытом воздухе.

Для профилактики рака кишечника после 45 лет нужно ежегодно сдавать анализ кала на наличие скрытой крови, анализ крови на онкомаркеры – раз в два года, делать колоноскопию раз в десять лет. Важно также знать, нет ли в семье наследственной предрасположенности к данному заболеванию, потому что в этом случае рекомендуется обследоваться чаще.

«АльфаСтрахование-ОМС» напоминает, что во время бесплатной диспансеризации, которую можно пройти раз в три года, с 1 января 2018 г. есть возможность определить уровень ПСА всем мужчинам в 45 лет и в 51 год. Исследование кала на скрытую кровь для граждан 49-73 лет будет проводиться не раз в три года, а раз в два года.

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире, они ежегодно уносят больше жизней, чем другие заболевания: в 2012 г. они стали причиной трети смертей. В основном люди умирали от ишемической болезни сердца и инсульта. И чем старше человек, тем риск сердечно-сосудистых заболеваний выше. Однако не стоит думать, что в молодом возрасте этого риска нет вовсе – многое зависит от образа жизни. Регулярные стрессовые ситуации и, особенно, вредные привычки и плохое питание в молодости могут повлиять на работу сосудов и сердца в зрелости и старости.

«Многие мужчины предпочитают жареную и жирную пищу, употребляют алкоголь, недостаточно едят овощей и фруктов, поэтому после 30-35 лет следует не реже раза в год сдавать кровь для определения уровня холестерина и уровня глюкозы в крови, что также поможет выявить предрасположенность к диабету. Диета и физическая активность помогут в борьбе с этими проблемами на ранних стадиях. После 40 лет нужно ежегодно проводить ЭКГ, а при болезнях сердца и в более зрелом возрасте это исследование следует делать еще чаще. Не нужно забывать и об измерении давления. Даже если вы ощущаете себя здоровым, залогом долголетия в первую очередь является не своевременное лечение болезней, а профилактика заболеваний, - говорит Светлана Бабарыкина, директор по региональному управлению ООО «АльфаСтрахование-ОМС». – Если вы много времени работаете на компьютере, то необходимо регулярно проверять остроту зрения и внутриглазное давление. Это следует делать в любом возрасте, своевременная проверка поможет избежать лечения в будущем».


  Все пресс-релизы за 22 февраля 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование-ОМС»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


16 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Современные контакт-центры 2024»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Глава аграрного Комитета СФ Александр Двойных: «Этот год в очередной раз показал, что механизм агрострахования является максимально эффективным»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Абсолют Страхование» на уровне ruА+

Росгосстрах
Более 50 клиентов «Росгосстраха» из зоны подтопления в Оренбургской области уже получили страховое возмещение


   Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз