Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Сбербанк страхование жизни, 25 сентября 2018 г.

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни»
«Сбербанк страхование жизни» ожидает рост рынка страхования жизни не менее 40% по итогам года

По прогнозам «Сбербанк страхование жизни», рынок страхования жизни по итогам 2018 года вырастет не менее чем на 40%. Драйвером роста останется инвестиционное страхование жизни, объемы премий по которому превысят 300 млрд рублей. Объемы в сегменте кредитного страхования также увеличатся.

По данным Центрального банка России, страховщики жизни за I полугодие 2018 года собрали 205,7 млрд рублей премий – что на 45,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Сборы «Сбербанк страховании жизни» составили 74,3 млрд рублей и выросли на 81%. Рыночная доля компании увеличилась на 7 процентных пунктов и достигла 36,1% (годом ранее – 29,1%). Количество заключенных компанией договоров выросло на 71% до 1,848 млн договоров. Общее количество клиентов «Сбербанк страхование жизни» – 12,4 млн человек.

Общероссийская тенденция роста рынка повторяется в большинстве регионов. Одним из лидеров по динамике сборов стал Краснодарский край, где премии по страхованию жизни составили 5,2 млрд рублей и по сравнению с аналогичным показателем 2017 года выросли более чем в два раза. В числе лидеров по страхованию жизни по итогам I полугодия также Алтайский край (рост на 70%), Волгоградская (рост на 58%) и Иркутская области (рост на 43%), Москва (рост на 41%), Санкт-Петербург (рост на 37%), Нижегородская (рост на 29%) и Новосибирская области (рост 27%).

На долю «Сбербанк страхование жизни» по итогам I полугодия пришлось 37,5% рынка инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), премии по которому составили, по данным Всероссийского Союза страховщиков, 136 млрд рублей (61% рынка).

«По нашим оценкам, сегмент ИСЖ продолжит расти двузначными темпами в 2018 году, – комментирует Борис Борзунов, руководитель подбора стратегий «Сбербанк страхование жизни». – Благодаря защите капитала, ИСЖ считается комфортным переходным инструментом от депозитов к прямым инвестициям в фондовый рынок. А нынешняя ситуация на фондовых рынках как раз благоприятна для старта инвестиций. Несмотря на все опасения, связанные с ростом политической напряженности из-за торговых взаимоотношений США с рядом стран-партнеров, мировая экономика показывает хорошие макроэкономические данные. Так, безработица в США и Китае снизилась ниже 4% впервые с 2000-ых годов, а в Европейском союзе она достигла докризисных уровней – сейчас менее 7%. Более того, четвертый квартал традиционно успешен для инвестиционных продуктов, поскольку многие россияне получают годовые премии и открыты инвестиционным возможностям. Мы считаем, что по итогам 2018 года общероссийские сборы по ИСЖ превысят 300 млрд рублей».

Вторым сегментом (19% рынка) по объему сборов (42 млрд рублей) стало кредитное страхование жизни, где доля «Сбербанк страхование жизни» по итогам I полугодия составила 35%.

«Только во II квартале в России было выдано 9,43 млн новых кредитов на общую сумму 2,03 трлн руб. В годовом отношении количество новых кредитов выросло на 11%, при этом объемы кредитования увеличились на 50%. И до конца года сегмент кредитного страхования жизни также явно будет расти», – считает Наталья Белова, директор по страхованию СК «Сбербанк страхование жизни. – Волна ослабления курса рубля психологически подталкивает россиян к крупным расходам во избежание снижения покупательной способности их сбережений. Поэтому многие, кто откладывал деньги на покупку жилья или автомобиля, предпочтут сделать приобретения сейчас, в том числе воспользовавшись ипотекой и потребкредитами. Кроме того, декабрь традиционно наиболее активный месяц для рынка недвижимости. А кредитное страхование жизни обеспечивает финансовую «подушку безопасности» заемщикам. Так, в I полугодии 76% клиентов Сбербанка, оформивших ипотеку, открыли программы кредитного страхования жизни».


  Все пресс-релизы за 25 сентября 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Сбербанк страхование жизни»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз