Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АПСБ, 3 июня 2020 г.

Ассоциация Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ)
АПСБ продлила мораторий по уплате членских взносов еще на месяц

Совет Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) принял решение продлить мораторий на уплату членских взносов для своих членов еще на месяц - до 30 июня. В начале апреля Совет ввел такой мораторий на два месяца, он действовал до конца мая. Кроме того, АПСБ провела опрос своих членов о мерах поддержки, которых ожидают страховые брокеры. Об этом сообщила председатель Совета АПСБ Катерина Якунина.

«Мы видим, что наша отрасль сейчас испытывает большие проблемы из-за того, что экономика на два месяца фактически встала. И хотя формально страховые брокеры не признаны пострадавшей от коронавируса отраслью, меры поддержки нам необходимы точно так же, как и другим отраслям. Мы ожидаем, что последствия текущего кризиса будут серьезно ощущаться еще, по крайней мере, два года. Поэтому меры необходимо подбирать не только нужные в данный момент, но и на более отдаленную перспективу», - сказала Катерина Якунина.

Среди мер, предложенных страховыми брокерами в ходе опроса, которые АПСБ реализовала уже сейчас или планирует реализовать в ближайшем будущем, ассоциация выделила следующие:

1. Продление моратория на уплату членских взносов (мораторий на два месяца был введен АПСБ сразу же после того, как начали действовать карантинные ограничения. АПСБ стала единственной страховой СРО, пошедшей на такую меру);

2. Мораторий на проверки АПСБ сроком на полгода;

3. Оперативное информирование страховых брокеров об изменениях законодательства и нормативных документов, касающихся работы страховых брокеров.

Кроме того, АПСБ ведет переговоры с Банком России о предоставлении страховым брокерам отсрочек по проверкам со стороны регулятора, сдаче отчетности и продлении моратория на санкции за незначительные нарушения.

На основе проведенного анкетирования членов брокерского сообщества России Советом Ассоциации принято решение о проведении консультаций с Центральным банком РФ по следующим вопросам, изменение ситуации по которым волнует членов АПСБ:

1. Изменения законодательства по ПОД/ФТ, в том числе - в части устранения дублирующих и избыточных требований.

2. Пересмотра позиции в части образования НДС внутри брокерской комиссии, несмотря на отсутствие этого налога в структуре страховой премии.

3. Практическое применение пропорционального регулирования в зависимости от размерности брокерского бизнеса со снижением надзорной нагрузки для субъектов МСП.

«Особенно важным мы считаем изменение подхода властей в части оказания помощи только отраслям, прямо пострадавшим от коронавируса. Безусловно, в поддержке сейчас нуждаются все отрасли, которые столкнулись с существенным снижением оборотов», - сказала Катерина Якунина.

Она отметила, что в настоящее время меры господдержки не оказали влияния на деятельность страховых брокеров. Как следует из проведенного АПСБ опроса, 59,5% страховых брокеров вообще не планируют пользоваться мерами господдержки. Причины называются разные - от невозможности получения объявленных мер (например, в силу отсутствия отнесения страховых брокеров к пострадавшим отраслям) до опасений того, что за не слишком значительными мерами последуют множественные проверки, которые приведут к большим трудозатратам и потере времени. Еще 28,6% страховых брокеров указали, что планируют воспользоваться отсрочкой по уплате налогов. Почти десятая часть - 9,5% -страховых брокеров указали, что пытаются получить беспроцентные кредиты на выплату зарплаты, однако пока безуспешно. Еще 6% хотят воспользоваться снижением ЕСН. При этом все опрошенные уверены, что предложенные государством меры все равно не окажут заметной помощи бизнесу.

«Мы благодарны всем страховым брокерам за оперативный и конструктивный отклик. Уверена, вместе мы сможем добиться изменений, которые помогут отрасли преодолеть нынешний кризис и стать гораздо сильнее и больше в будущем», - сказала Катерина Якунина.


  Все пресс-релизы за 3 июня 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «АПСБ»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Саморегулирование, Брокеры, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Управление, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз