Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Капитал Лайф Страхование Жизни, 4 августа 2020 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Капитал Лайф Страхование Жизни» (Капитал Life)
Развитие крупнейшей агентской сети в страховании жизни позволило КАПИТАЛ LIFE нарастить долю рынка, собрав за первое полугодие 2020 года более 10 млрд рублей

В первом полугодии 2020 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысили 10 млрд рублей. Положительная динамика была достигнута в первую очередь благодаря расширению агентской сети компании.

Агентская сеть КАПИТАЛ LIFE, действующая в большинстве регионов России, насчитывает ко второму полугодию 2020 года 8200 человек. Это самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни по данным Банка России.

«С начала весны мы отметили возросший спрос на получение профессии финансового консультанта со стороны наиболее пострадавших отраслей: туризма, ресторанного бизнеса и других направлений сферы обслуживания, - сообщил генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - За второй квартал мы поставили своеобразный рекорд по рекрутингу, приняв на работу более 1 тыс. человек по всей стране после прохождения бесплатного корпоративного обучения. Расширение агентской сети – это наша стратегическая цель и основное конкурентное преимущество. Именно благодаря активной дистанционной работе финансовых консультантов в период самоизоляции мы смогли сохранить положительную динамику и обеспечить как рост сборов, так и увеличение доли рынка».

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство в России по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни – в компании обслуживается более 610 тыс. клиентов по НСЖ – это 42% российского рынка.

«Сегодня растет спрос на долгосрочные программы страхования жизни. В целом с начала года сегмент НСЖ вырос на четверть - это однозначный драйвер рынка. В период турбулентности страхование жизни является одним из востребованных финансовых продуктов для тех, кто ищет альтернативные инструменты для формирования «подушки безопасности» на фоне снижения ключевой ставки и процентов по классическим банковским накопительным продуктам. В этой связи мы ожидаем, что по итогам этого непростого года рынок страхования жизни сможет все-таки преодолеть отрицательный тренд и показать положительную динамику по сравнению с 2019 годом», - отметил Евгений Гуревич.

КАПИТАЛ LIFE также заняла первое место на рынке страхования жизни по объему выплат как в целом, так и в сегментах НСЖ и ИСЖ, в частности. За первое полугодие 2020 года КАПИТАЛ LIFE осуществила выплаты 73 тыс. клиентам в 70 регионах России по различным программам страхования жизни и здоровья на общую сумму более 19 млрд рублей – по данным ВСС это крупнейший показатель среди страховщиков жизни. Крупнейшая выплата КАПИТАЛ LIFE по договорам накопительного и инвестиционного страхования жизни (НСЖ и ИСЖ) в первом полугодии превысила 160 млн рублей и была осуществлена клиенту в Самарской области. Максимальная рисковая выплата за этот период составила 6,4 млн рублей и была перечислена родственникам застрахованного лица в Иркутской области в связи с его скоропостижным уходом из жизни.

В первом полугодии 2020 года существенно выросла доля клиентов, которые прошли урегулирование по страховым случаям полностью онлайн, без посещения офиса – с введением режима самоизоляции доля урегулирований по рисковым случаям, прошедшая полностью дистанционно, достигала в пиковые недели более 65%. В целом посещение сайта KAPLIFE.ru и пользование удаленными сервисами компании в первой половине 2020 года выросло более чем на треть.

«В период коронакризиса, пик которого пришелся на второй квартал 2020 года, перед страховщиками встала задача по бесперебойному и оперативному выполнению взятых на себя обязательств в новых условиях, в первую очередь – по осуществлению страховых выплат в дистанционном режиме, - добавил Евгений Гуревич. - Благодаря фокусу на цифровизацию и запуску в прошлом году сервиса оформления страховых выплат онлайн, нам удалось максимально оперативно и безопасно осуществлять страховые выплаты после введения режима самоизоляции. Уверен, что эти деньги, которые включают как рисковые выплаты, так и выплаты по дожитию, оказали важную финансовую поддержку нашим клиентам в этот сложный период».


  Все пресс-релизы за 4 августа 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, Выплаты, Агенты, Страхование жизни, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз