Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 12 марта 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

9-12 марта 2021 года

«Росгосстрах» в Калужской области победил в конкурсе на право реализации полисов ДМС для трудовых мигрантов

Филиал «Росгосстраха» в Калужской области признан победителем конкурса на право реализации полисов добровольного медицинского страхования трудовым мигрантам. Организатором открытого конкурса выступил ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» Калужской области.

Как рассказал директор филиала Евгений Макаров, в сегменте страхования трудовых мигрантов в регионе «Росгосстрах» работает уже более 5 лет. В компании разработан специальный и доступный по цене продукт «РГС Гость», который не только полностью соответствуют всем требованиям законодательства, предъявляемым к условиям и порядку добровольного медицинского страхования иностранных граждан, но и предоставляет реальную защиту. В целом по стране за 10 лет реализации этого продукта «Росгосстрах» организовал и оплатил оказание медицинской помощи иностранцам на сумму около 500 млн рублей.

Базовыми элементами программы «РГС Гость» являются первичная медико-санитарная и специализированная медицинская помощь в неотложной форме. Программа актуальна не только для трудовых мигрантов, но и для членов их семей. Полис «РГС Гость» также доступен для иностранных студентов. Как отметил Евгений Макаров, в Калужской области услугами нашей компании уже воспользовались два ведущих высших учебных заведения, застраховав по программе «РГС Гость» обучающихся у них иностранных студентов.

При заболевании или травме застрахованные по программе «РГС Гость» могут круглосуточно обращаться по бесплатному многоканальному номеру, чтобы сообщить о страховом случае. Специалист медицинского контактного центра организует предоставление необходимой помощи в лечебном учреждении соответствущего профиля.

«Для приезжающих на заработки в Калужскую область мигрантов расходы на сложную операцию при травме или остром заболевании могут быть тяжелым финансовым бременем, — говорит Евгений Макаров. — К тому же иностранцам бывает сложно сориентироваться в нашей системе здравоохранения, нередко присутствует и языковой барьер, а потребность в получении медицинских услуг есть всегда — и в этом на помощь приходит «Росгосстрах».

«Росгосстрах» в Ростовской области предлагает бизнесу региона индивидуальный подход при страховании рисков

В Ростовском филиале «Росгосстраха» состоялась деловая встреча директора филиала Дмитрия Есипова с председателем Ростовского отделения союза «Деловая Россия» Андреем Грибенюком. Посещение руководителем регионального объединения российских предпринимателей офиса старейшего страховщика было связано с приближающимся 100-летием компании, отмечать которое «Росгосстрах» будет в октябре этого года.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы страхования рисков предприятий, входящих в «Деловую Россию». Андрей Грибенюк отметил, что в непростых бизнес-условиях для каждого предприятия и организации важным элементом является комплексная страховая защита от возникающих рисков, исходя из сферы деятельности и особенностей ведения бизнеса.

Комментируя встречу, Дмитрий Есипов рассказал, что «Росгосстрах» давно сотрудничает с различными компаниями Ростовской области — в первую очередь, реализуются программы по страхованию имущества, товарно-материальных ценностей, автострахованию и добровольному медицинскому страхованию.

«Комплексное страхование рисков юридических лиц — надежный и экономически выгодный инструмент защиты бизнеса, — подчеркнул директор «Росгосстраха» в Ростовской области. — Сегодня наша компания при разработке делового предложения делает ставку на индивидуальный подход к каждому клиенту. И, конечно же, на сервисную составляющую как при заключении договора, так и при его сопровождении и урегулировании возможных страховых случаев. Мы нацелены на работу с действующими корпоративными клиентами и на привлечение новых. С учетом заключенного ранее соглашения о сотрудничестве между старейшим российским страховщиком и Ростовским отделением «Деловой России» для членов объединения мы разработали комплексные решения по страховой защите бизнеса на специальных условиях».

Участник ОПГ автомошенников из Волгограда отправлен в колонию

В Волгоградской области, которую Банк России и Российский союз автостраховщиков относят к регионам с повышенной активностью страховых мошенников, завершился короткий, но очень важный судебный процесс. Перед судом предстал участник организованной преступной группировки, превратившей незаконное получение денег со страховых компаний в масштабный и сверхдоходный криминальный бизнес. Дзержинский районный суд Волгограда признал гражданина Эльдара Дадашева виновным по целому «букету» статей Уголовного кодекса — а именно, в мошенничестве в сфере страхования (ст.159.5 УК РФ), в покушении на мошенничество и в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ). Осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор Дадашеву — лишь первый вердикт в отношении ОПГ автомошенников, занимавшихся на территории Волгоградской области и других регионов имитацией дорожно-транспортных происшествий с целью незаконного получения страхового возмещения. Расследование деятельности этой группировки, нанесшей многомиллионный ущерб страховщикам, еще продолжается. Дело Дадашева было выделено в отдельное производство и рассматривалось судом в особом порядке в связи с тем, что обвиняемый полностью признал вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовал следствию.

Это, впрочем, не избавило его от сурового приговора — мошенник был взят под стражу в зале суда. Суд счел доказанным участие Дадашева в 24 эпизодах преступной деятельности — в том числе в 8 эпизодах страхового мошенничества в отношении ПАО СК «Росгосстрах». Ущерб, нанесенный нашей компании, превышает 3,4 млн рублей. Из них почти 1,3 млн рублей уже удалось вернуть, оставшуюся сумму компания намерена возместить по гражданскому иску в рамках основного судебного процесса над участниками организованной преступной группы автомошенников.


  Все пресс-релизы за 12 марта 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Конкурсы, Страховое мошенничество, Мероприятия, Добровольное медицинское страхование, Суды и расследования, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз