Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 21 мая 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

17-21 мая 2021 года

Директор филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Андрей Жуланов удостоен благодарности Президента РФ

Распоряжением № 124-рп от 19.05.2021 года Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность директору филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Жуланову Андрею Владимировичу за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Росгосстрах» традиционно в числе лидеров на страховом рынке Тюменской области. По итогам 2020 года доля компании в регионе составила почти 7%. Сборы филиала в сегменте страхования имущества физических и юридических лиц составили почти 140 млн рублей. Причем в историческом для компании сегменте страхования имущества граждан «Росгосстрах» с долей более 16,6% — в числе лидеров в Тюменской области. Почти 553 млн рублей составили сборы по автострахованию — ОСАГО и каско. На рынке аграрного страхования в регионе «Росгосстрах» входит в тройку лидеров.

«Такая высокая оценка имеет особую важность в год 100-летия со дня образования «Росгосстраха» и является еще одним значимым подтверждением достижений трудового коллектива филиала и компании в целом на страховом рынке региона, — прокомментировал награду Андрей Жуланов. — У нашего филиала — самая большая среди страховщиков в Тюменской области агентская сеть. Многие агенты проработали в компании не один десяток лет, и сегодня они являются примером для новичков, только начинающих познавать азы профессии, делятся с ними своими наработками. Они становятся для нашей молодежи настоящими наставниками, что позволяет «Росгосстраху» надежно стоять на защите финансовых рисков жителей нашего региона, заботиться об их материальном благополучии, оказывая страховые услуги на высоком уровне. Эти важнейшие принципы в числе приоритетов в работе коллектива филиала. Мы готовы и дальше соответствовать ожиданиям наших клиентов, предлагать им новые и еще более привлекательные по наполнению страховые продукты».

На конференции в Перми «Росгосстрах» презентовал новый продукт по страхованию жилья и рассказал о дополнительных сервисах для клиентов

19 мая в Перми состоялась конференция компании «Росгосстрах», в ходе которой обсуждались последние изменения и планы на будущее, а также были представлены новые страховые продукты. С этой целью с рабочим визитом в Пермь прибыли топ-менеджеры «Росгосстраха» — член Правления компании Елена Белоусенко, руководители розничных и агентских каналов продаж компании, а также руководители компании «Росгосстрах Жизнь».

Как отметила Елена Белоусенко, в год своего столетия старейший российский страховщик активизирует свою работу в Пермском крае, увеличивая численность агентского корпуса и расширяя программы страхования. Новые продукты страховой защиты жилья и домашнего имущества — более клиентоориентированные, включают сервисные услуги, которыми клиент может воспользоваться независимо от наступления страхового случая.

Елена Белоусенко подчеркнула, что в компании ведется планомерная работа по укреплению агентского корпуса. Потому что, несмотря на развитие технологий и современных каналов продаж, страховые агенты остаются основным носителем знаний о продуктах «Росгосстраха». Именно они формируют финансовую грамотность населения в самых отдаленных уголках России. И даже в непростых экономических условиях компания продолжает создавать рабочие места. В прошлом году на работу было принято 13 тыс. новых агентов.

«Сегодня в Прикамье работает более 1 тысячи страховых агентов «Росгосстраха», — рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — Компания обеспечивает им комфортные условия труда, хорошие мотивационные программы и линейку актуальных продуктов — как классических, так и простых «коробочных» решений защиты здоровья, жилья и имущества, включая автомобили. Мы ценим наших ветеранов, в то же время «Росгосстрах» приглашает на работу новых сотрудников, причем как профессионалов страхового рынка, так и новичков, которые готовы получать доход, предлагая землякам доступные продукты страховой защиты».

Как отметила Елена Нестерова, компания также предоставляет агентам инновационные инструменты продаж. Это, например, цифровая полисная платформа «Агентология», позволяющая агентам заключать договоры и принимать оплаты удаленно — даже в транспорте. Это «Карты агентских участков» — аналитическая геосистема с интерфейсом «умных карт», отражающая актуальную картину по страхованию объектов в масштабе отдельного населённого пункта и страны в целом. Сразу видно, например, какие дома на той или иной улице застрахованы и у кого, а какие — без страховой защиты.

За без малого 100-летнюю историю «Росгосстрах» накопил колоссальный опыт страховой защиты жилья. В условиях меняющегося климата, когда погодные катаклизмы — наводнения, грады, ураганные ветра — уже не являются чем-то из ряда вон выходящим, страхование недвижимости и имущества граждан становится все более актуальным. При этом новые продукты «Росгосстраха» предполагают возможность для клиента выбрать для себя только самые актуальные риски, добавить в договор желаемые сервисы, которые могут понадобиться владельцам квартир, коттеджей и дач.

Процесс выплат по страховым событиям в «Росгосстрахе» сегодня тоже усовершенствован. За счет использования электронного документооборота и удаленного урегулирования, сроки выплат сокращаются до 5-8 дней после предоставления всех необходимых документов. В прошлом году «Росгосстрах» ежедневно выплачивал своим клиентам за поврежденное или утраченное жилье и имущество 5,7 млн рублей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ посетил филиал «Росгосстраха» в Ростовской области

Ростовский филиал «Росгосстраха» укрепляет деловые связи с предпринимательским сообществом, которому страховщик сегодня предлагает надежные программы финансовой защиты бизнеса. 18 мая во время рабочего визита в Ростов-на-Дону офис старейшей страховой компании страны посетил уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он провел деловую встречу с директором филиала «Росгосстраха» в Ростовской области Дмитрием Есиповым.

Руководитель филиала проинформировал бизнес-омбудсмена о том, что «Росгосстрах» давно сотрудничает с различными компаниями Ростовской области, предоставляя им страховую защиту — в первую очередь, это программы по страхованию имущества, товарно-материальных ценностей, автострахованию и добровольному медицинскому страхованию. Компания заключила соглашение о сотрудничестве с Ростовским отделением союза «Деловая Россия», для членов этого объединения разработаны комплексные решения по страховой защите бизнеса на специальных условиях.

Борис Титов высоко оценил вклад страховой компании в развитие региональной экономики и поздравил коллектив Ростовского филиала «Росгосстраха» с приближающимся 100-летием.

«Росгосстрах» — одна из крупнейших в России страховых компаний, которая оказывает существенное влияние на формирование страхового рынка. Последние годы рынок страховых услуг в Ростовской области стремительно развивается: совершенствуется система страхования, появляются новые виды услуг, отвечающие требованиям современного общества. Стабильно работающий страховой рынок стимулирует развитие региональной экономики, помогает жителям Донского края обрести спокойствие и уверенность в завтрашнем дне», — отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в своем поздравлении.

«Мы рады такой высокой оценке нашей деятельности, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Ростовской области Дмитрий Есипов. — Мы приветствуем все инициативы, направленные на улучшение делового климата в нашем регионе, на укрепление экономики Донского края, и, со своей стороны, полноценно участвуем в развитии страхового рынка Ростовской области. Сегодня «Росгосстрах» предоставляет инновационные инструменты страхования как для юридических, так и для физических лиц. При этом, процесс выплат по страховым событиям в нашей компании сегодня усовершенствован за счёт использования электронного документооборота и удалённого урегулирования убытков. Сегодня наша компания способна в полной мере обеспечить потребности и уровень сервиса, соответствующий стандартам XXI века».

Компании «Росгосстрах» и «Удобные решения» заключили соглашение о сотрудничестве

Филиал страховой компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и работающая в сфере цифровизации жилищно-коммунальных услуг компания «Удобные решения» заключили соглашение о партнерстве. Теперь в рамках сотрудничества жильцы многоэтажных домов смогут страховать свои квартиры через мобильное приложение, разработанное специалистами компании «Удобные решения», или через веб-кабинет.

Удобный цифровой сервис, направленный на повышение качества обслуживания домов, позволяет управляющей компании завоевать доверие и лояльность жильцов. Обеспечение квартир страховой защитой повысит эффективность управления жилым домом.

По программе страхуется внутренняя отделка и инженерное оборудование квартир, а также гражданская ответственность владельца имущества перед третьими лицами. Если в результате страхового события будет причинен ущерб имуществу соседей, то этот случай будет урегулирован страховой компанией в рамках действующего полиса.

Преимущество для управляющей компании в том, что ей не надо добавлять дополнительную опцию в квитанцию — оплатить услугу жильцы могут как в мобильном приложении УК, так и в личном кабинете на сайте.

Услуга уже подключена для УК «Юит Сервис» и УК «Лидер» и за короткий период показала свою эффективность: по статистике, каждый пятый платеж за коммунальные услуги включает также и страховку квартиры.

И это действительно удобно: собственнику жилья не надо никуда ходить и тратить время на оформление договора по страхованию. Все просто — оплата за страховку уже включена в ежемесячный платеж за коммунальные услуги. Всего за 255 рублей квартира будет застрахована на каждый последующий месяц.


  Все пресс-релизы за 21 мая 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Лица, Страхование недвижимости, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз