Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 25 июня 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

21-25 июня 2021 года

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил более 5,2 млн рублей владельцу сгоревшего дома

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение собственнику двухэтажного деревянного дома из Володарского района — строение было полностью уничтоженно огнем. Причиной возникновения пожара в полиции считают поджог, но установить злоумышленника не удалось. В момент возгорания в доме никого не было, и люди, к счастью не пострадали.

Клиент впервые заключил договор страхования в сентябре прошлого года — по нему, финансовой защитой по полному пакету рисков на условиях продукта «Дом Престиж» были обеспечены и основное строение, которое использовалось для временного проживания, как дача, и расположенная на участке баня. После пожара от них остался только фундамент.

После предоставления собственником недвижимости полного пакета документов, включая справку из МЧС и постановление о приостановке следствия из полиции, событие было признано страховым случаем. «Росгосстрах» выплатил клиенту страховое возмещение — свыше 5,2 млн рублей.

«Предусмотрительность собственника недвижимостми и заключение им договора на реальную стоимость дома позволит ему после получения выплаты оперативно приступить к постройке новой дачи, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — Предлагаемая нашей компанией линейка продуктов страхования жилья и имущества позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту. А после ее обновления в этом году в покрытие полисов страхования входит гражданская ответственность перед соседями и различные сервисы — в том числе и сбор документов и справок из компетентных органов после наступления страхового события».

«Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. По итогам года доля компании составляет более 43,5%. Лидирует «Росгосстрах» в регионе и по выплатам по страховым случаям с жильем.

К 100-летию «Росгосстраха» в центре Саранска появились красные клены

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия посадили красные клены в самом сердце Саранска — на Фонтанном спуске. Дорога от Советской площади к Пушкинскому парку украшена фонтанным ансамблем и цветочными клумбами и завершается мостом через реку Саранку.

«Мы выбрали очень удачное место для высадки краснолистных кленов к 100-летию нашей компании. Фонтанный спуск находится в историческом центре города, в котором проходят главные республиканские и городские мероприятия. От него идут пути к основным достопримечательностям столицы Мордовии — парку культуры отдыха им. А. С. Пушкина, краеведческому музею, Музею боевой славы, Вечному огню, Дому Республики, Советской площади, и, конечно, набережной реки Саранка, которая пользуется особой любовью у горожан. Наши клены находятся в центре «зеленой зоны», рядом с ними лавочки для отдыха, а на лужайке можно устроить небольшой перевал. Когда они подрастут, под их тенью будет очень комфортно в жаркую погоду», — отметил директор филиала «Росгсостраха» в Республике Мордовия Сергей Терентьев.

Филиал «Росгосстраха» в Мордовии — лидер регионального рынка страхования с долей 29,4% по итогам 2020 года. В историческом для компании виде — страховании имущества граждан — на долю «Росгосстраха» в республике приходится 76,2% сборов.

Филиал «Росгосстраха»в Республике Удмуртия укрепляет сотрудничество с УдГУ

Удмуртский филиал «Росгосстраха» активизировал сотрудничество с ведущим вузом республики — Удмуртским государственным университетом и, в частности, с кафедрой экономической теории и предпринимательства. Компания и университет заключили соглашение об организации производственной и преддипломной практики студентов профильных специальностей на базе подразделений страховщика, представители филиала участвовали в организованной вузом ярмарке вакансий, а заместитель директора филиала по розничному страхованию Марина Морозова вошла в состав экспертной комиссии по оценке контрольных работ и практических заданий, выполненных студентами университета.

«Удмуртский государственный университет стремится максимально вовлекать представителей работодателей в учебный процесс, — поясняет заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ Светлана Радыгина. — Это позволяет на практических занятиях разбирать со студентами кейсы, максимально приближенные к современным экономическим условиям».

Как социально ответственная компания и один из крупнейших работодателей в финансовой сфере, «Росгосстрах» активно взаимодействует с вузами и колледжами. Компания заключила договоры о сотрудничестве и реализации различных совместных проектов с более чем 400 образовательными учреждениями по всей стране. В 50 вузах и колледжах открыты именные аудитории «Росгосстраха», оснащенные специальным оборудованием и укомплектованные литературой для эффективного обучения страховым дисциплинам. Такое сотрудничество дает студентам возможность в процесс учебы увидеть, как работает один из крупнейших страховщиков России, а затем сделать первые шаги в профессии в компании федерального уровня.

«Благодаря работе с вузами компания может еще на студенческой скамье отбирать перспективных молодых специалистов, способных усилить нашу команду, помогать им в получении практических знаний и приглашать на работу, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева. — Так недавно три студента УдГУ прошли преддипломную практику в дирекции филиала, еще один — в универсальном офисе «Завьяловский», и уже есть договоренность о том, что одна из выпускниц после защиты диплома выйдет к нам на работу в отдел ДМС».

Ректор ДГТУ поздравил коллектив Ростовского филиала «Росгосстраха» с приближающимся 100-летием компании

Коллектив и руководство Ростовского филиала «Росгосстраха» получили поздравления с приближающимся юбилеем компании от ректора Донского государственного технологического университета Бесариона Месхи. Поздравительное письмо и ценный подарок от давнего партнера вручила 18 июня директору филиала Дмитрию Есипову проректор ДГТУ Светлана Шведова.

В своем выступлении перед сотрудниками дирекции Ростовского филиала она поблагодарила госстраховцев за многолетнее плодотворное сотрудничество как в рамках реализуемых вузом образовательных программ, так и в деле обеспечения здоровья студентов надежной страховой защитой. Светлана Шведова напомнила, что «Росгосстрах» является страховщиком ДМС для иностранных учащихся университета и в период пандемии взял на себя обязательства, выходящие за рамки ответственности по полисам ДМС. Страховщик предпринял важные меры по недопущению распространения COVID-19 в общежитиях ДГТУ — в частности, были организованы регулярные профилактические осмотры учащихся. В результате ни один из иностранных студентов не заболел коронавирусом. Этот опыт совместной работы ДГТУ и «Росгосстраха» по предотвращению всплеска заболеваемости был презентован ректором вуза на уровне МИДа и Минобрнауки России и получил высокую оценку.

Дмитрий Есипов поблагодарил за поздравления и, в свою очередь, выразил признательность руководству Донского государственного технического университета за инициативу и вовлеченность во все процессы, а также за открытость для эффективного сотрудничества. Он отметил, что компания и университет ведут серьезную совместную работу по подготовке кадров для страховой отрасли. «Росгосстрах» и ДГТУ участвуют в подготовке индивидуальных образовательных траекторий, которые позволят студентам еще на этапе обучения выбирать специализацию «Страхование», обсуждается возможность создания базовой кафедры по страхованию в ДГТУ, а также совместная разработка бакалаврских и магистерских программ для подготовки специалистов в области страхового бизнеса.


  Все пресс-релизы за 25 июня 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Кадры, Юбилей, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз