Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Доктор рядом, медицинская компания, 11 октября 2021 г.

Медицинская компания «Доктор рядом»
В России терапевты начнут дистанционно выдавать направления на анализы и прием узкопрофильных врачей

Цифровизация медицины в России до конца года выйдет на новый уровень. Ивановская область станет первым регионом, где врачи-терапевты смогут проводить первичный прием пациентов не только очно, но и дистанционно. По инициативе регионального Минздрава, при поддержке VEB Ventures (входит в группу ВЭБ.РФ) на основе цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» в Иваново открылся первый в стране телемедицинский центр, куда любой житель региона сможет обратиться за первичной консультацией, направлениями на анализы и на прием узкопрофильных специалистов. Это серьезный шаг в сторону расширения возможностей телемедицины в стране, что особенно важно в условиях пандемии, когда риск заразиться COVID-19 особенно высок*.

По мере ускорения темпов распространения коронавируса Минздрав Ивановской области и «Доктор рядом» предоставили всем жителям региона возможность получения бесплатных дистанционных медицинских консультаций.

А не позднее, чем до конца года, у врачей-терапевтов телемедицинского центра появится возможность дистанционно выдавать направления на анализы и открывать запись к узкопрофильным специалистам.

Таким образом, если раньше человек, у которого возник повод обратиться к терапевту для получения направлений на анализы и на прием к узкопрофильному специалисту, должен был обратиться в контактный центр и, записавшись, идти в поликлинику, то теперь он сможет сделать это по видеосвязи, обратившись к врачу-терапевту телемедицинского центра «Доктор рядом».

Услуги телемедицинского центра доступны всем жителям региона в рамках системы ОМС, вне зависимости от прикрепления к поликлинике.

Полное развертывание проекта рассчитано на три года. Пока в регионе сохраняется дефицит врачей-терапевтов из-за того, что многие специалисты заняты помощью больным с COVID-19, на начальном этапе проекта вести прием в телемедицинском центре будут московские врачи. По мере снижения дефицита дистанционный прием пациентов начнут вести врачи из Иваново.
В 2020 году во время карантина и объявленных в России выходных дней «Доктор рядом» совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ провели социальную кампанию, в рамках которой дистанционные консультации терапевтов и врачей узких специальностей предоставлялись россиянам бесплатно. В рамках проекта было проведено более 100 тыс. медицинских консультаций, при этом Ивановская область заняла 3 место по количеству обращений к докторам в апреле того года.

«Реализация дистанционного первичного осмотра в масштабах региона — это важный прецедент, который неизбежно продемонстрирует эффективность цифровых сервисов и платформ на службе у медиков. Уверен, что с Ивановской области начнётся масштабирование проекта на остальные регионы. Интеграция телемедицины в цифровой ландшафт целой области — это качественный скачок уровня жизни в регионе для каждого жителя, имеющего доступ к интернету. Уровень проникновения телемедицины в России, по данным ВОЗ, составляет около 15 процентов, по итогам 2021 года объём рынка телемедицинских услуг обещает, по оценкам экспертов, превысить 5 млрд рублей. Эта цифра оставляет большое пространство для роста этого сегмента рынка и внедрения актуальных решений. Особенно на фоне готовности пациентов пользоваться дистанционными услугами: более 80 процентов клиентов частных клиник выразили такую готовность. При помощи VEB Ventures — как экспертной, так и ресурсной — “Доктор рядом” смог соответствовать требованиям, которые ставит перед компанией проект такого масштаба», — говорит генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.

«Наделение терапевтов возможностью удаленно проводить первичный медицинский прием решит сразу несколько проблем: сократит дефицит врачей-терапевтов, поможет разгрузить терапевтов поликлиник, на которых сейчас приходится дополнительная нагрузка, и позволит предоставлять помощь тем, кто не может посещать поликлиники очно, в том числе из опасений заразиться COVID-19, или вынужден оставаться дома из-за карантина. Сейчас, в частности, на карантин закрыты 18 школ области, более 700 школьников продолжат занятия в дистанционном режиме», — отмечает генеральный директор цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» Денис Швецов.

* Дополнительная информация:

Снятие исторически существовавшего запрета на проведение дистанционных первичных медицинских консультаций в Ивановской области во многом обусловлено тревожной ситуацией с COVID-19. В сентябре в Ивановской области ежедневно выявляли свыше 110 новых случаев заражения COVID-19, а со 2 октября — более чем по 170 в сутки. В общей сложности с начала сентября по 5 октября выявили почти 4 тыс. случаев — это очень высокий показатель для региона с населением 987 тысяч человек. По состоянию на 5 октября стационарное лечение проходят свыше 1,1 тыс. человек, из них больше половины — на койках с кислородом. Из-за большого притока пациентов городские больницы продолжают перепрофилировать в COVID-госпитали. Возник вопрос дальнейшего снабжения ивановских больниц кислородом. В таких условиях в области возник дефицит врачей-терапевтов, так как многие врачи были направлены на помощь пациентам с COVID-19.

На цифровую медицину приходится треть всех мировых венчурных инвестиций в здравоохранении. В 2016–2018 годах объем венчурных инвестиций стабильно рос, в среднем ежегодно на 30%. В 2020-20201 г. рост рынка сохранился.

По данным Global Telemedicine Market Outlook, в 2021 году мировой рынок телемедицины достигнет суммы в 65,1 млрд долл., а к 2026 году – 175,5 млрд долл. Ежегодный прирост составляет порядка 19,2%.

Основную долю мирового рынка составляют телемониторинг пациентов и телеконсилиумы в соотношении 48% к 32%.


  Все пресс-релизы за 11 октября 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Доктор рядом, медицинская компания»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Технологии, Маркетинг, Добровольное медицинское страхование, Умное страхование, телематика, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз