Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Согласие, 19 апреля 2022 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания
Страховой компании «Согласие» присвоен рейтинг устойчивого развития в области ESG - А2.esg

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» рейтинг устойчивого развития на уровне А2.esg – очень высокий уровень устойчивого развития. Рейтинг присвоен впервые.

Результаты оценки показали, что «Согласие» уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, следует принципам защиты жизни и здоровья персонала, предоставляет социальные гарантии, проводит мероприятия по охране окружающей среды, а также совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.

«Согласие» реализует активную социальную политику по обучению, охране здоровья и популяризации спорта среди сотрудников.

В компании внедрена автоматизированная система обязательного обучения розничного канала продаж, а также успешно функционирует «Школа агента», которая позволяет новичкам освоить новую профессию финансового консультанта с нуля. Корпоративный университет предоставляет сотрудникам возможность пройти обучение не только по продуктовому направлению, но и по таким навыкам, как эффективные коммуникации, переговоры, кросс-продажи, ораторское искусство, эмоциональный интеллект и другим направлениям (всего – более 160 программ). Особое внимание уделяется диджитал-грамотности. Также специалисты могут освоить бесплатный онлайн-курс по повышению финансовой грамотности с ВТБ и воспользоваться программами обучения на платформе SkillBox (более 500 направлений) – со скидкой 65 %. Кроме того, работникам доступно изучение иностранных языков на льготных условиях.

Для специалистов всех уровней предусмотрена расширенная программа ДМС и дополнительное страхование от онкозаболеваний. Проводятся регулярные вебинары с психологами.

Поддерживаются спортивные инициативы персонала: сформированы две футбольные команды, которые представляют компанию на отраслевых турнирах. Сотрудники также участвуют в шахматных встречах и лыжных гонках.

В 2021 году в «Согласии» запущен проект «Super-офис», в основу которого легла популярная японская система 5S. Цель проекта – способствовать ответственному и эффективному использованию личных и корпоративных ресурсов каждым специалистом. Система помогает снизить затраты, правильно организовать офисное пространство и сделать работу более продуктивной. Один из принципов системы – совершенствование. Поэтому проект будет постоянно развиваться.

В рамках деятельности компании по охране окружающей среды реализуются проекты по замене люминесцентных светильников на энергосберегающие, светодиодные лампы – за счет чего уменьшается потребление электроэнергии. В компании разработан отчет источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Установлены водосчетчики и фильтры очистки воды. Проводится сбор ртутьсодержащих электроламп в специальные контейнеры, с последующей утилизацией. Печатная продукция страховщика упаковывается в крафт-бумагу и коробки, изготовленные из вторсырья. В офисах проводится сбор макулатуры и внедрен электронный документооборот, который позволяет минимизировать расход бумаги.

Страховая компания принимает участие в жизни и поддержке общества посредством осуществления благотворительной деятельности. Созданный «Согласием» социально значимый проект «Команда доверия» направлен на помощь детям-сиротам, малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и бездомным животным. Одними из последних инициатив проекта стало обеспечение школьников из малоимущих семей канцелярскими принадлежностями к началу учебного года и передача одежды и продуктов людям, оставшимся без жилья.

Также в течение последних нескольких лет компания поддерживает инициативу «Благотворительность вместо сувениров» и вместо закупки сувенирной продукции к 23 февраля и 8 марта перечисляет средства благотворительным фондам. В частности, в 2021 году средства были переведены фондам «Подари жизнь» и «Женщины за жизнь».

Кроме того, только в минувшем году силами сотрудников филиалов «Согласия» были организованы мероприятия по благоустройству в парках и скверах Краснодара, Воронежа, Москвы, Тулы, Иркутска, Самары и других городов.

«Рейтинг устойчивого развития» — оценка ориентированности бизнес-процессов и целей деятельности организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. В рамках рейтинга проводится анализ по трем основным блокам: охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

Актуальные уровни рейтинга устойчивого развития размещаются на официальном сайте аналитического центра «БизнесДром» http://bizdrom.com/


  Все пресс-релизы за 19 апреля 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Согласие»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Исследования, Маркетинг, Игроки, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз