Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 3 декабря 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 29 ноября — 03 декабря 2021 года

«Росгосстрах» на Смоленщине застраховал зерноуборочный комбайн на 12,6 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Смоленской области застраховал по каско зерноуборочный комбайн производства завода «Ростсельмаш» Acros 595 Plus. Сельскохозяйственная техника застрахована по полному пакету рисков: от угона, ущерба в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и других рисков.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила более 12,6 млн рублей.

«Сельское хозяйство — одно из ключевых направлений для экономики нашего региона, — говорит директор Смоленского филиала «Росгосстраха» Александр Шахов. — Сельхозугодья занимают порядка 400 тыс. га, из них более 140 тыс. га отводится под зерновые, в основном, пшеницу и ячмень. И очень важно вовремя убрать урожай — от этого, в том числе, зависит прибыль сельхозпредприятия. Поэтому хороший хозяйственник заранее беспокоится о качественной и безотказной технике. Зерноуборочный комбайн приобретен в лизинг, и лизинговая компания застраховала свои риски. У «Росгосстраха» большой опыт на рынке автострахования, мы разрабатываем программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. Страхователи выбирают «Росгосстрах», потому что уверены в качестве клиентского сервиса нашей компании».

«Росгосстрах» застраховал дом в пригороде Кирова на 12,4 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Кировской области пролонгировал страховой договор, обеспечив защитой расположенный в пригороде областного центра дом из оцилиндрованного бревна площадью 180 квадратных метров, с мансардным этажом с балконом. Также застрахована пристроенная к дому терраса и расположенная на участке баня.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 12,4 млн рублей.

«С этим клиентом мы работаем не первый год, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Кировской области Светлана Тихомирова. — Дом построен не так давно — в 2012 году. Наш клиент занимается бизнесом, поэтому хорошо умеет просчитывать риски. При пролонгации договора он увеличил сумму страхового покрытия. Также он страхует у нас еще две свои квартиры, расположенные в центре Кирова. Свой выбор в пользу «Росгосстраха» клиент сделал потому, что наша компания страхует имущество граждан на протяжении ста лет — наработан огромный опыт. И при заключении договора мы предлагаем оптимальный набор рисков — именно тех, которые востребованы собственниками жилья. К тому же за это время наш страхователь на практике убедился в клиентоориентированном подходе нашей компании как при заключении договора, так и при его сопровождении».

Директор Кировского филиала подчеркнула, что «Росгосстрах» — в числе лидеров на страховом рынке региона и безоговорочный лидер с долей почти 50% в сегменте страхования имущества граждан. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — по итогам первого полугодия этого года на долю компании пришлось почти 65%.

«Росгосстрах» в Самаре застраховал объект культурного наследия — «Кухмистерскую фон Вакано»

Филиал компании «Росгосстрах» в Самарской области застраховал объект культурного наследия федерального значения — здание пивного бара фон Вакано. Построенная еще в 1903 году кухмистерская — образец подлинной европейской архитектуры в стиле немецкого барокко. Авторами проекта, предположительно, были архитекторы и инженеры германской машиностроительной фирмы «Швальбе», заказчиком — владелец пивоваренного завода в Самаре Альфред фон Вакано.

Правда, пиво в кухмистерсткой разливали всего 15 лет — до тех пор, как в Самару пришла гражданская война. В разные годы советского периода в здании размещался военный склад, архив, машиносчетная станция, институт марксизма-ленинизма, выставочный зал Союза художников. Несколько десятилетий оно и вовсе стояло заброшенным. Лишь в 2006 его приобрел новый собственник, взявший на себя обязательства по реставрации исторического здания и его интерьеров.

Проектные работы были завершены к 2008 году, но из-за приостановки финансирования объект пришлось законсервировать до 2015 года. Затем реставрационные работы возобновились. Перед реставраторами стояла очень непростая задача воссоздать уникальную композицию кухмистерской по архивным материалам и чудом сохранившимся фотографиям. Например, люстры, которые раньше были украшением заведения, масштабировали по фотографиям, чтобы установить их реальные размеры, а плафоны отливались под заказ. В ходе реставрации была восстановлена и уникальная подвесная потолочная система, аналоги которой трудно найти не только в Самаре, но и во всей России.

«В сентябре 2021 года «Кухмистерская фон Вакано» открыла свои двери для жителей и гостей Самары и может быстро стать одной из ярких достопримечательностей нашего региона, известного на всю страну своими пивоваренными традициями. Отрадно, что собственник этого здания ответственно подошел не только к реставрации уникального объекта культурного наследия, но и к обеспечению финансовой защиты своих рисков, выбрав для этого нашу компанию, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Самарской области Александр Фролов. — Это налагает на нас ответственность не только перед нашим клиентом, но и перед всеми жителями Самары».

Согласно условиям договора по полному пакету рисков застраховано само историческое здание, его внутренняя и внешняя отделка, все инженерное оборудование, а также мебель, предметы интерьера, кухонное и звуковое оборудование.

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде стал партнером VI Транспортного форума

Нижегородский филиал компании традиционно стал партнером деловой программы Транспортного форума, в котором приняли участие представители региональных органов власти, руководители областных транспортно-логистических компаний и предприятий, специализирующихся на перевозке грузов. Обсуждались вопросы развития автотранспортного комплекса в регионе, в частности, законодательные изменения в сфере транспортной политики, работа пунктов весогабаритного контроля, а также концепция развития пассажирского транспорта в Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Торгово-промышленной палаты и Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (филиал АСМАП по ПФО) при поддержке правительства Нижегородской области. В рамках форума на экспозиционной площадке была организована выставка автомобилей, предназначенных для грузовых и пассажирских перевозок.

Как отметила директор Нижегородского филиала Вера Ранчинская, участие в таких мероприятиях позволяет копании наладить партнерские отношения с новыми клиентами и укрепить сотрудничество с уже действующими. В частности, участником форума была транспортно-логистическая компания, страхующая в «Росгосстрахе» по каско 800 транспортных средств, сумма ответственности страховщика составляет по этим договорам порядка 1 млрд рублей. А участие в прошлогоднем форуме позволило Нижегородскому филиалу заключить несколько договоров страхования грузов с региональными перевозчиками.

«В этом году в ходе работы Транспортного форума мы также провели переговоры с несколькими предприятиями региона. Уже достигнута договорённость по страхованию каско на следующий год автопарка из 500 автомобилей одной из нижегородских компаний-перевозчиков. На выставке мы пообщались с начальником транспортного цеха мясоперерабатывающего предприятия – в самой компании мы страхуем сотрудников по ДМС и от несчастного случая. В автопарке предприятия около 100 транспортных средств, мы уже готовим предложение, — рассказала Вера Ранчинская. — Также мы значительно расширили список контактов потенциальных клиентов для привлечения нового бизнеса».

На заседании в правительстве Ростовской области директор филиала «Росгосстраха» рассказал о развитии страхового рынка

Директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов выступил с докладом на заседании Совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства Ростовской области, рассказав об особенностях развития регионального страхового рынка. Участниками заседания стали руководители финансовых учреждений региона, модератором выступил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

В своем докладе Дмитрий Есипов подчеркнул, что рассматривать региональный рынок следует в разрезе общероссийского: в целом он стал более концентрированным, мобильным и жестким с точки зрения конкуренции. Все большее значение имеют не только и не столько тарифы, сколько сервис и наполненность страховых продуктов.

В Ростовской области, судя по данным первого полугодия, в целом по рынку рост сборов составил 20%, а выплаты увеличились на 40%. При этом «Росгосстрах» на региональном рынке по сборам растет значительно быстрее рынка. Директор Ростовского филиала отметил, что уровень проникновения страхования практически одинаков во всех секторах экономики: растёт объем ДМС за счет медицинской инфляции, периодически отмечается рост в страховании имущества юридических лиц, особенно когда реализуются какие-то крупные проекты, хорошая динамика в сельхозстраховании.

Отдельно Дмитрий Есипов остановился на обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. По итогам первого полугодия в Ростовской области по ОСАГО заключено более 508 тысяч договоров, сборы составили 2,5 млрд руб. (+7% к аналогичному периоду 2020 года). По страховым случаям выплачено почти 1,7 млрд руб. (- 7% по сравнению с I полугодием 2020, уровень убыточности составил 67%). Директор Ростовского филиала «Росгосстраха» обратил внимание на достаточно высокий процент водителей, не застраховавших свою гражданскую ответственность, — по экспертным оценкам, это может быть каждый 10-й автовладелец. Подобная ситуация может оказывать негативное влияние на участников дорожного движения в части защиты имущества, а также жизни и здоровья. Дмитрий Есипов сообщил, что в целом ОСАГО как обязательный вид достаточно быстро начинает мигрировать в онлайн. Уже сейчас «цифровые» продажи ОСАГО в «Росгосстрахе» приближаются к 25%, а в ближайшие три года могут достичь 70% и более на всём страховом рынке.

Дмитрий Есипов также описал развитие корпоративного страхования в регионе, отметив, что подход «Росгосстраха» в этом сегменте к каждому страхователю индивидуальный, при формировании предложения компания идёт «от клиента». Есть примеры совместной разработки наполнения страхового продукта, этот процесс можно сравнить с конструктором Lego, где каждый «кубик» учитывает конкретные пожелания клиентов. При этом в Ростовской области за I полугодие сборы страховщиков в корпоративном сегменте снизились на 11% — до 175 млн руб., а выплаты увеличились на 171% — до 127 млн руб.

Также директор филиала «Росгосстраха» остановился на теме сельхозстрахования: Ростовская область — один из крупнейших сельскохозяйственных регионов РФ. Более 77% валовой продукции сельского хозяйства области производится в отрасли растениеводства, и от благосостояния аграриев региона зависит продовольственная безопасность. Сборы по сельскохозяйственному страхованию в Ростовской области за I полугодие 2021 года составили почти 70 млн руб. (рост 268% к аналогичному периоду прошлого года). Выплаты сельхозтоваропроизводителям за этот же период возросли с 1,5 млн руб. до 51 млн руб. (рост более 3000%). При этом по состоянию на 30 сентября 2021 года сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договорам агрострахования с государственной поддержкой составляет более 26,7 млрд рублей.

Еще одна тема, которой коснулся в ходе своего доклада Дмитрий Есипов, это страхование жилья. Он напомнил, что совместно с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, Всероссийским союзом страховщиков и в целом со страховым сообществом обсуждается программа «Организация возмещения ущерба, причинённого расположенным на территории Ростовской области жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования». Представитель «Росгосстраха» обозначил общую позицию страхового сообщества региона по этому вопросу: важно, чтобы эта работа была продолжена — свои предложения страховщики направили в Департамент ЧС и хотели бы, чтобы эти предложения были услышаны, а сроки запуска реализации самой программы были разумными.

В целом же, отметил директор Ростовского филиала «Росгосстраха», региональный страховой рынок достаточно стабильный. Он не демонстрирует взрывного роста, в то же время можно рассчитывать на динамику в районе 10-15% в год. И такая тенденция может сохраниться на ближайший год-два.


  Все пресс-релизы за 3 декабря 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Тенденции, Мероприятия, Благотворительность и спонсорство, Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз