Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 1 июля 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Скрытая угроза: более половины россиян опасаются, что у них есть бессимптомные опасные заболевания

Самыми опасными болезнями россияне считают рак, инсульт, диабет и ВИЧ, выяснили СК «Росгосстрах» и СК «Росгосстрах Жизнь», опросив 1,5 тыс. человек по всей России. При этом около половины респондентов уверены, что эти и другие критические заболевания могут протекать бессимптомно до финальной стадии и опасаются, что уже болеют чем-то в скрытой форме.

Мнение россиян о критических заболеваниях, похоже, не могут изменить никакие эпидемии. Отвечая на вопрос «Какие заболевания вы считаете самыми опасными?» 45% респондентов упомянули онкологические заболевания (это самый распространенный ответ), инсульт (32%), диабет (22%), ВИЧ (21%) и инфаркт (17,6%). Коронавирус, видимо, считается окончательно побежденным: к опасным заболеваниям его отнесли только 9% опрошенных.

Три четверти респондентов (74,6%) считают, что опасные заболевания могут протекать совершенно бессимптомно до самой крайней стадии. При этом четверть россиян (26%) даже знают случаи, когда болезнь никак не проявляла себя до летального исхода пациента. Почти столько же (23%) слышали о ситуациях, когда болезнь протекала бессимптомно и ее обнаружили случайно. Каждый десятый опрошенный (9%) лично с подобными аномалиями не сталкивался, но все равно считает, что затаившиеся, никак не проявляющие себя болезни существуют.

Вера в то, что опасное заболевание подчас невозможно обнаружить, приводит к ипохондрии. Более чем у половины россиян (54%) периодически возникают страхи по поводу того, что они чем-то болеют в скрытой форме. Почти столько же респондентов (51,6%) опасаются, что у них обнаружат опасное заболевание (24,3% из них очень этого боятся). 38% опрошенных, напротив, предпочитает не трепать себе лишний раз нервы: они либо философски относятся к возможности заболеть («это может случиться с каждым»), либо просто об этом не думают.

Почти две трети россиян (61%) считают, что опасные заболевания можно вылечить. При этом 13,5% из них уточняют, что это возможно, только если проблему диагностировали на ранней стадии. Чтобы не допустить развития серьезных болезней, каждый пятый респондент проходит диспансеризацию или делает чек-ап не реже раза в год, 22% регулярно сдают анализы и 22,7% обращаются к врачу, как только что-то начинает беспокоить. Также респонденты стараются вести здоровый образ жизни (18,5%), отказались или собираются вскоре отказаться от вредных привычек (13,6%) и принимают витамины (14,7%).

«Профилактика, регулярные обследования и приемы у врача, своевременное получение авторитетного второго мнения — все это позволяет выявить болезнь на ранней стадии и значительно снижает риск ее неблагоприятного течения, – Гульнара Орлова, руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь». – Именно поэтому и страховщики ОМС рассылают напоминания о необходимости пройти диспансеризацию, и многие работодатели обеспечивают своих сотрудников полисами ДМС с возможностью регулярных чек-апов. В то же время есть и страховые продукты, призванные купировать столь распространенные страхи наших соотечественников относительно критических заболеваний. В частности, полисы «Здоровье дороже» от «Росгосстраха» обеспечивают защиту на случай выявления раковых заболеваний – в их покрытие входит денежная выплата после постановки и подтверждения диагноза, организация качественной медицинской помощи в ведущих профильных клиниках, а также психологическая поддержка заболевшего. Программы накопительного страхования жизни СК «Росгосстрах Жизнь» также включают в себя риск защиты от критических заболеваний. Страховая компания предоставит второе экспертное медицинское мнение, произведет выплату или организует лечение, если у клиента будет диагностировано особо опасное заболевание. Кроме этого, клиент будет освобожден от уплаты взносов по основной программе»


  Все пресс-релизы за 1 июля 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Маркетинг, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз