Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 23 сентября 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

19-23 сентября 2022 года

«Росгосстрах» в Воронежской области увеличивает охват страхованием сельхозпроизводителей региона

Филиал «Росгосстраха» в Воронежской области продолжает активно развивать агрострахование в регионе: только за восемь месяцев этого года объем собранной премии по страхованию посевов увеличился в 1,7 раза. Это притом, что в 2020-2021 году филиал уже показал рост в этом сегменте в два раза. Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Воронежской области Людмила Ломовцева, в этом году защиту урожая старейшему российскому страховщику доверили уже сельхозпроизводители из девятнадцати районов области.

«Воронежская область всегда была в числе лидеров по уровню охвата страхованием сельхозплощадей и поголовья животных, — говорит Людмила Ломовцева. — Особенный интерес аграриев к страхованию был вызван тяжелой ситуацией с озимыми в сезон 2020-2021 года, когда засуха и неблагоприятная зимняя погода почти полностью уничтожили урожай в некоторых хозяйствах.

Наши специалисты — а это и сотрудники корпоративного канала, и руководители районных отделов — постоянно общаются с сельхозпроизводителями, организуют встречи, разъясняя суть страхования, наполнение договора рисками, последние законодательные изменения на агростраховом рынке. Подробно отвечают на вопросы, что такое франшиза, рассказывают, как действовать при наступлении страхового случая. Но все же главный секрет успеха повышения объемов агрострахования в Воронежском филиале «Росгосстраха», на мой взгляд, это не только наши страховые предложения, а то, что госстраховцы всегда рядом — у нас сеть отделов во всех районах. И мы всегда придем на помощь своим клиентам не только при заключении договора, но и при его сопровождении. К тому же «Росгосстрах» входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому мы также работаем по договорам с господдержкой».

«Росгосстрах» по праву входит в число ведущих компаний, работающих на российском рынке сельскохозяйственного страхования — по сути, это исторический для страховщика вид услуги. Безоговорочный лидер «Росгосстрах» по количеству договоров, что обусловлено большим числом клиентов-физических лиц, страхующих сельскохозяйственных животных на личных подворьях. Доля таких договоров в агростраховом портфеле «Росгосстраха» составляет порядка 80%, а сумма страховой ответственности по ним — более 320 млн рублей.

«Черноземье не зря называют житницей страны, поэтому сотрудники «Росгосстраха» в Воронежской области активно продолжают работу по защите озимых посевов. Мы готовы встретиться с каждым тружеником аграрного сектора в регионе, чтобы проконсультировать и ответить на возникающие вопросы», — подчеркнула Людмила Ломовцева.

«Росгосстрах» в Татарстане чествовал своих лучших страховых агентов

Руководитель Блока розничных продаж ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова и директор филиала «Росгосстраха» в Татарстане Марат Сафин в торжественной обстановке вручили награды лучшим страховым агентам компании, работающим на территории республики — а их в филиале 249 человек!.

Традиционное мероприятие под названием «Клуб лидеров» по чествованию лучших страховых агентов «Росгосстраха» проходило в центре Казани, в национальном комплексе «Туган Авылым», что в переводе с татарского языка означат «родная деревня». Архитектура комплекса выполнена в стиле настоящей татарской деревни, с бревенчатыми домиками и озером в центре. И атмосфера здесь царила по-настоящему домашняя — как будто многочисленные родственники собрались на семейный праздник, который проводился в соответствии с народными традициями.

«Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся. Это большая работа над собой, — с такими словами обратился к агентам-лидерам Марат Сафин. — Добиться победы всегда непросто, но ещё сложнее её удержать, а тем более удерживать много лет подряд. Поэтому я хочу сказать «Спасибо» тем нашим агентам, кто уже не в первый раз присутствует на таких мероприятиях, кто получил сотни отказов, истоптал не одну пару обуви в деревнях и СНТ, кто выбрал для себя служение и помощь людям, кто навсегда связал свою жизнь с «Росгосстрахом». Мы аплодируем стоя всем нашим Мастерам, Золотым, Платиновым, Бриллиантовым и Абсолютным агентам-миллионерам!»

Агентский канал — исторический для «Росгосстраха». В то же время, как рассказал Марат Сафин, представление о том, что полисы «Росгосстраха» продают в основном бабушки, сегодня глубоко неверно. Да, конечно, в компании есть заслуженные ветераны, почетные госстраховцы, начинавшие еще в советское время. Но самая многочисленная когорта агентов — это активные и коммуникабельные люди в возрасте 35-45 лет. Приходит и молодежь, которая пробует силы в страховании, и многие с помощью наставников становятся успешными профессионалами.

Конечно, были в этот вечер и викторины, и командные игры. А завершился он праздничным ужином, песнями и танцами под хорошую музыку.

«Подобные встречи всегда заряжают оптимизмом, придают бодрости и сближают людей! Мы понимаем, насколько важно нашим агентам уважение и признание их заслуг перед Компанией, поэтому всегда стараемся организовать для них самый лучший праздник!» — прокомментировал значимое для филиала событие Марат Сафин.

«Росгосстрах» в Орловской области участвует в региональном проекте по повышению финансовой грамотности населения

Директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области Ольга Блинова выступила перед сотрудниками регионального отделения Пенсионного фонда России, рассказав им о страховых продуктах по защите жизни, здоровья, имущественных и других рисков. Мероприятие проходило совместно с региональным отделением Центробанка в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения и было приурочено к Дню финансиста.

По словам Ольги Блиновой, встреча вызвала живой интерес у присутствующих, особенно когда речь зашла о медицинских страховых продуктах: пандемия коронавируса у многих людей изменила отношение к защите своего здоровья и здоровья близких. В то же время программы «Росгосстраха» предоставляют и услуги телемедицины, и возможность застраховать риски, которые могут возникнуть после вакцинации. Также можно застраховать финансовые риски на случай онкологических заболеваний — страховое покрытие по полису «Здоровье дороже» 8 млн рублей, к тому же предусмотрена страховая выплата в размере 200 тыс. рублей — как компенсация потери дохода в случае болезни. Есть программы, предусматривающие реабилитацию после коронавируса — и этой возможностью воспользовались уже многие клиенты «Росгосстраха».

«Как показывает практика, у многих жителей Орловской области весьма узкое представление о страховании: люди просто не догадываются о существовании такого многообразия страховых программ, при этом достаточно доступных по цене, — рассказывает Ольга Блинова. — Мы обсудили, что страхование жилья — важнейший и эффективный инструмент защиты финансового благополучия семьи.

Добровольное страхование автомобиля — необходимость, продиктованная ситуацией с ДТП на дорогах региона и климатическими изменениями.

Страхование жизни — как инструмент создания финансовой подушки безопасности для детей и семьи в целом. После нашей встречи сотрудники Пенсионного фонда смогут не только сами свободнее ориентироваться в существующих на рынке страховых услугах, но и доступно рассказать о них людям старшего возраста».


  Все пресс-релизы за 23 сентября 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Агенты, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз