Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 3 февраля 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

30 января - 3 февраля 2023 года

«Росгосстрах» застраховал на 35 млн рублей коттедж в Киржачском районе Владимирской области

Филиал «Росгосстраха» во Владимирской области заключил договор, застраховав каменный дом с цокольным этажом, верандой и мансардой общей площадью почти 370 кв.м и хозяйственные постройки на участке. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество.

Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение», вариант «Премиум», и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д.

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 35,2 млн рублей.

«Владелец этого дома уже не первый год страхует в нашей компании свое имущество, — рассказал директор филиала «Росгосстраха» во Владимирской области Сергей Базанов. — Это добротное здание — видно, что в его строительство вложены немалые деньги, и, страхуя имущество, хозяин дома тем самым предусмотрительно защищает свои финансовые риски. В страховых предложениях «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия. К тому же есть сервисная составляющая — помощь по дому таких специалистов, как, например, электрик, сантехник или слесарь. Не первый год страхуя в нашей компании свое имущество, страхователь на практике убедился в клиентоориентированном подходе агентов «Росгосстраха».

«Росгосстрах» выплатил клиенту в Шарье более 900 тыс. рублей за выгоревший изнутри дом

Филиал «Росгосстраха» в Костромской области выплатил своему клиенту в Шарье страховое возмещение за поврежденный огнем жилой дом.

Строение загорелось днем. В это время мать и пятеро детей, самому маленькому из которых исполнился только год, а старшему ребенку — 16 лет, находились внутри. Глава многодетной семьи был на работе, а мама хлопотала на кухне, пока младшие дети играли в комнате под присмотром старших. В какой-то момент хозяйка дома почувствовала запах дыма. Вбежав в комнату, она увидела, что помещение заполняется дымом. Быстро схватив детей и одежду — все же на дворе декабрь, женщина вместе с ними выбежала на улицу.

Приехавший по вызову пожарный расчет потушил огонь, однако дом изнутри изрядно выгорел, сгорели и многие вещи. А те, что огонь пощадил, оказались залиты настолько, что к дальнейшему использованию были непригодны.

Как впоследствии установили эксперты, причина пожара — замыкание электропроводки в районе розетки: не исключено, что кто-то из маленьких детей «пошалил». Как бы то ни было, накануне новогодних праздников многодетная семья Зарубиных по сути оказалась без своего угла. На первое время выручили односельчане. Оперативно подключились и сотрудники «Росгосстраха» из универсального офиса «Шарьинский» — пострадавшие были клиентами компании, застраховав в ней свой дом на 1 млн рублей.

Госстраховцы помогли своему клиенту подготовить документы на страховую выплату, чтобы на полученные деньги семья смогла как можно быстрее приступить к ремонту дома. Как рассказала руководитель универсального офиса «Росгосстраха» в Шарье Анна Золотарева, к концу января дом был практически полностью отремонтирован. А в городской газете «Ветлужский край» появилась вот такая заметка Ольги Зарубиной: «Хотим выразить большую благодарность всем неравнодушным людям, кто оказал нам помощь в трудную минуту, а особенно компании «Росгосстрах» за быстрое возмещение ущерба, что позволило нам начать восстановление дома».

«К счастью, во время пожара не пострадали дети, и это главное, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области Юлия Соколова. — Да, люди часто готовы помочь попавшим в беду соседям, и власти помогут, поддержат материально. Но все же спокойнее — и я в этом уверена — рассчитывать в первую очередь на себя и на страховой полис. В одночасье потерять дом — это ведь настоящая трагедия. Я очень рада, что мы смогли оперативно помочь нашим клиентам получить деньги и восстановить дом — ведь именно с этой целью они и страховали свое имущество. Желаю, чтобы в обновленном доме семьи Зарубиных всегда царили покой и уют, чтобы дети были здоровы, а родители счастливы».

Как отметила Юлия Соколова, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Костромской области в сегменте страхования имущества граждан. Компания предлагает удобные страховые решения по защите жилья, из которых собственник может выбрать наиболее подходящий для себя как по цене, так и по набору рисков. В полисах «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия. В прошлом году в каждый рабочий день «Росгосстрах» выплачивал своим клиентам более 7,7 млн рублей по страховым случаям с жильем.

«Росгосстрах» застраховал коттедж в Свердловской области на 16 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области заключил договор страхования современного коттеджа из бруса, расположенного в Сысертском районе. Общая площадь одноэтажного строения с мансардой составляет 127 кв.м. Также застрахована имеющаяся на участке баня. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество.

Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Кроме того в покрытие включены гражданская ответственность владельца коттеджа и пакет сервисных услуг.

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 16 млн рублей.

«Владелец этого коттеджа давно является клиентом нашей компании, ранее он страховал у нас квартиру, да и защиту дома тоже доверял нам несколько лет, — рассказала директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Свердловской области Елена Азанова. — Но затем ему показалось, что у конкурентов более выгодные предложения. В самом начале этого года, имея возможность на практике сравнить предложения разных страховщиков, клиент предпочел вернуться в «Росгосстрах». Его выбор подтверждает, что сегодня наши продукты страхования жилья и домашнего имущества граждан разрабатываются с учетом пожеланий и потребностей владельцев недвижимости и в полной мере соответствуют их ожиданиям как по цене, так и по объему страхового покрытия».

«Росгосстрах» в Нижегородской области оплатил ремонт принадлежащего клиенту компании автомобиля КамАЗ

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил станции технического обслуживания ремонт автомобиля КамАЗ 2018 года выпуска, принадлежащего клиенту «Росгосстраха» — региональной транспортной компании. Сумма выплаты превысила 1,43 млн рублей.

Авария произошла в Нижегородской области на трассе Шарья-Урень-Котлас. В районе деревни Богданово, при объезде припаркованного вдоль обочины автомобиля, водитель КамАЗа не рассчитал скорость, из-за чего его груженый тягач опрокинулся на левый борт. К счастью, сам водитель не пострадал, а вот автомобилю потребовался существенный ремонт.

Владелец КамАЗа своевременно застраховал принадлежащий предприятию автопарк по каско в «Росгосстрахе». Случай был признан страховым, поэтому «Росгосстрах» оплатил ремонт тягача на СТОА.

«Страхование каско — это отличный инструмент грамотного планирования расходов на содержание автопарка, особенно если компания занимается грузоперевозками, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Риск дорожно-транспортных происшествий при междугородних перевозках есть всегда. В то же время от бесперебойной работы зависит доходность бизнеса, и для предприятия важно поддерживать свой автопарк в надлежащем состоянии, чтобы минимизировать потери из-за простоя. «Росгосстрах» предлагает большую линейку программ каско, рассчитанную на потребности автовладельцев различных марок и классов автомобилей. В этом сегменте наша компания «Росгосстрах» в Нижегородской области — в числе лидеров как по сборам, так и по выплатам своим клиентам».

«Росгосстрах» в Красноярском крае выступил партнером международного турнира по вольной и женской борьбе

Филиал «Росгосстраха» в Красноярском крае выступил партнером XXXIV международного турнира по вольной и женской борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин - 2023». Для Восточной Сибири этот турнир давно стал традиционным. Иван Ярыгин — легендарный борец-вольник, двукратный Олимпийский чемпион. Соперники называли его «Иван Грозный» — за манеру борьбы. Соревнования имени Ивана Ярыгина в Сибири проводятся ежегодно и собирают на борцовском ковре сильнейших спортсменов со всего мира. Первый турнир состоялся в 1990 году в Абакане, а все последующие — на родине легендарного борца в Красноярске.

В этом году на соревнования, проходившие с 26 по 29 января, прибыли порядка 300 именитых спортсменов из 11 стран. Помимо России в краевой сибирской столице соревновались «вольники» из Белоруссии, Молдовы, Кыргызстана и Узбекистана, а также из Греции, Турции, Марокко, Ирана, Египта, Монголии. Среди зрителей были болельщики из многих российских регионов, посетили состязания руководители региона, депутаты законодательного собрания Красноярского края, представители спортивной общественности. Почетной гостьей стала вдова легендарного спортсмена Наталья Алексеевна Ярыгина — президент Межрегионального благотворительного общественного фонда содействия развитию спорта им. И. Ярыгина.

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Красноярском крае Наталья Старовойтова, коллектив филиала с энтузиазмом воспринял идею стать партнером такого именитого турнира. Регион по праву считается одним из самых спортивных в нашей стране, здесь проводятся соревнования самого высокого уровня: Всемирная Универсиада в 2019 году, международные соревнования по сноуборду, всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Енисейские зори», фестиваль дзюдо на приз заслуженного тренера О.С. Вакуленко и многие другие.

«Мы — за спорт! У нашего филиала уже есть опыт страхования спортсменов, выступавших в декабре прошлого года в Красноярске на чемпионате России по фигурному катанию, — говорит Наталья Старовойтова. — Страхование борцов-вольников — еще один закономерный шаг с нашей стороны. Такие партнерские отношения укрепляют авторитет «Росгосстраха» как надежного страховщика, проявляющего заботу о здоровье будущего поколения Это полностью отвечает корпоративным ценностям старейшей российской страховой компании и дает нам возможность увереннее двигаться к намеченным целям».


  Все пресс-релизы за 3 февраля 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз