Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 26 мая 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

22-26 мая 2023 года

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал дом на 15,1 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал расположенный в Павловском районе бревенчатый дом 2017 года постройки, общая площадь которого превышает 280 кв. метров. Также застрахованы дополнительные строения на участке — бревенчатая баня и гараж. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование. Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Также застрахована гражданская ответственность домовладельца — на случай причинения вреда по его вине соседям.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору — свыше 15,1 млн рублей.

«Наш клиент живет в старинном городе Горбатове, жилая застройка которого, в основном, — это деревянные дома или дома по типу «шале», где первый этаж выложен из кирпича», — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — А деревянное домостроение — это большой риск, особенно в жаркую погоду, потому что в случае пожара огонь с одного дома может легко перекинуться на близлежащие. Поэтому страхование в данном случаев — это предусмотрительный шаг со стороны собственника жилья. Наш клиент тщательно подошел к этому вопросу, запросив предложения сразу из нескольких страховых компаний. И, внимательно их изучив, сделал выбор в пользу нашей компании. Страховые программы «Росгосстраха» хороши своим разнообразием, их можно составлять как «мозаику», подбирая риски по усмотрению владельцев жилья, и в них минимальное количество исключений по страховым случаям. К тому же в марте в «Росгосстрахе» стартовала акция «Открытие сезона», по которой вновь обратившимся клиентам предоставляется существенный бонус. А оплатить полис можно в рассрочку».

Директор Нижегородского филиала напомнила, что «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе по страхованию имущества граждан как по сборам, так и по выплатам. В прошлом году в каждый рабочий день «Росгосстрах» выплачивал своим клиентам по 7,7 млн рублей по страховым случаям с жильем.

Директор филиала «Росгосстраха» в Томской области рассказала о нюансах страхования здоровья трудовых мигрантов в регионе

Директор филиала в Томской области Жанна Вайвод выступила с докладом «Страхование трудовых мигрантов. Сложности и пути решения» на круглом столе, который проходил в здании отделения Банка России по Томской области и был посвящен развитию страхового рынка в регионе. В работе круглого стола, помимо работников Центробанка и страховых компаний участвовали сотрудники администрации региона, представители Министерства внутренних дел и региональных учреждений здравоохранения, а также высших учебных заведений Томска.

Как рассказала Жана Вайвод, в прошлом году после отмены Россией введенных из-за пандемии COVID-19 ограничений для въезда и выезда через свои границы поток въезжающих в Томскую область иностранцев заметно возрос. Кто-то едет на работу, но немало и тех, кто приезжает в Томск учиться — уровень образования в вузах высокий, их выпускники востребованы в разных отраслях экономики.

«Для приезжающих к нам иностранцев расходы на сложную операцию при травме или остром заболевании могут быть тяжелым финансовым бременем, — говорит Жанна Вайвод. — К тому же им бывает сложно сориентироваться в нашей системе здравоохранения. Нередко присутствует и языковой барьер, а потребность в получении медицинских услуг есть всегда. В «Росгосстрахе» разработан специальный продукт «РГС Гость», который не только полностью соответствуют всем требованиям законодательства, предъявляемым к условиям и порядку добровольного медицинского страхования иностранных граждан, но и предоставляет реальную защиту. Программа актуальна для трудовых мигрантов и для членов их семей. Полис «РГС Гость» также доступен для иностранных студентов».

«Росгосстрах» в Санкт-Петербурге стал партнером XXIII Футбольного интернационального независимого турнира

Филиал «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выступил партнером XXIII ежегодного Футбольного интернационального независимого турнира «ФИНТ-2023», посвященного памяти известного общественного деятеля северной столицы Альбина Васильевича Савельева и 156-летию со дня основания Российского общества Красного Креста.

Соревнования проходили на стадионе спортивного комплекса «Политехник» и в этом году собрали на поле 13 городских любительских футбольных команд — представителей общественных организаций, бизнеса и администрации города, деятелей культуры, выпускников детских домов и студентов вузов Санкт-Петербурга, в том числе приехавших учиться в город на Неве из стран Африки, Азии и СНГ. В торжественном открытии состязаний принял участие заместитель директора филиала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по розничному страхованию Игорь Трегубов. Одна из команд вышла на поле в спортивных футболках с логотипом «Росгосстраха».

Как отметил директор филиала компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Кирилл Павлов, ежегодно футбольный турнир собирает сторонников здорового образа жизни всех возрастов, профессий и национальностей. За 23 года существования проекта в нем приняли участие команды из более чем 50 стран — детские и взрослые профессиональные и любительские сборные, футбольные команды правительства Санкт-Петербурга, правоохранительных органов, средств массовой информации, бизнеса, культуры и искусства.

«Альбина Васильевича Савельева, к сожалению, уже нет с нами. Но многие горожане хорошо помнят этого человека за тот вклад, который он внес в работу Красного Креста по оказанию помощи жителям Санкт-Петербурга, особенно в непростые 90-е годы, — говорит Кирилл Павлов. — Футбольный турнир в его честь — знаковое для города событие, которое собирает единомышленников. Сотрудники «Росгосстраха» любят спорт, а тем более футбол — и как участники соревнований, и как активные болельщики. Мы с энтузиазмом поддерживаем городские мероприятия, в том числе направленные на воспитание подрастающего поколения и формирование у них гражданской позиции, на развитие активного образа жизни наших горожан».

Сотрудники «Росгосстраха» в Прикамье заложили Сад Памяти в селе Сива

Сотрудники агентского центра «Сивинский» филиала «Росгосстраха» в Пермском крае присоединились к международной акции «Сад Памяти», высадив в сельском парке рядом с Мемориалом в память об участниках Великой Отечественной войны 50 саженцев — 40 кедров и 10 молодых дубков. Тем самым госстраховцы внесли свою лепту в историческое движение — посадить 27 млн деревьев в память обо всех погибших в той страшной войне.

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова, село Сива тоже не обошла война, несмотря на то, что Пермский край — в то время Молотовская область — был далеко от линии фронта. В местном краеведческом музее есть информация о том, что за годы войны на фронт ушли более 600 сивинцев, а домой вернулись меньше половины земляков.

«Акция «Сад Памяти» нашла живой отклик в душе пермяков — война оставила свой след почти в каждой семье. Спасибо тем, кто организовал такое движение, объединяющее людей. Посадить дерево — это лучший способ оставить добрую память и о тех, кто погиб, и о тех, кто присоединился к акции, — говорит Елена Нестерова. — Надо ли говорить, что госстраховцы не могли остаться в стороне. Во-первых потому, что в наших семьях тоже бережно хранится память о родственниках — тех, кто воевал, и тех, кто трудился в тылу. Во-вторых, и это для нашей компании очень важно, «Росгосстрах» — старейшая российская страховая компания, он всегда вместе со страной. Высаженные сотрудниками агентского центра «Сивинский» в парке у Мемориала деревья увековечили подвиг земляков. Кедры и дубы растут долго, и я уверена, что этот парк станет для жителей села настоящим Садом народной памяти».


  Все пресс-релизы за 26 мая 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Благотворительность и спонсорство, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз