4 декабря 2018 года в Москве, в конференц-зале гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная» (Москва, ул.Лесная, д.15) состоится Международная конференция «БАРЬЕР-2018. Корпоративное страхование и страховое мошенничество. Организация противодействия страховому мошенничеству в урегулировании убытков и экспертизе».

Организатор: Медиа-Информационная Группа «Страхование сегодня» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков.

Актуальность

Совместные усилия Банка России, страховых союзов, страховщиков, органов государственной власти всех ветвей и всех уровней по борьбе с правонарушениями и злоупотреблениями в сфере страхования начинают давать ощутимые результаты. Заметно улучшилась ситуация в ряде регионов, для некоторых видов страхования наиболее характерные мошеннические схемы удалось искоренить или существенно ограничить. Однако привести страховое мошенничество к целевым минимальным уровням пока еще не удается – криминальные группы мигрируют из одного региона в другие, мошенничество проникает в новые виды страхования, мошенники осваивают новые методы и технологии, развитие негативных тенденций полностью не остановлено. Российским страховщикам предстоит решить еще целый комплекс непростых задач – развивать коллективные методы противостояния противоправным действиям в страховании, поддерживать постоянный диалог с властью, укреплять взаимодействие с правоохранительными органами, вести активную информационно-просветительную работу. Важными векторами приложения усилий становятся сегмент корпоративного страхования, сфера урегулирования убытков, все виды страховой и судебной экспертизы. Весьма ценным для российских страховщиков является зарубежный опыт, изучение и освоение которого может способствовать быстрее добиться убедительных результатов. Одним из шагов на пути выстраивания и совершенствования системы противодействия страховому мошенничеству и площадкой для изучения и освоения зарубежного и отечественного опыта станет Международная конференция БАРЬЕР-2018. В её рамках пройдут дискуссии и круглые столы по наиболее актуальным и чувствительным для страховщиков проблемам.

Цели и задачи конференции

Обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством в различных видах страхования, обмен информацией, изучение зарубежного опыта, включение российских организаций в международные механизмы координации и кооперации по пресечению страхового мошенничества, поиска и наказания участников таких преступлений.

Темы для обсуждения

  • Корпоративный и розничный сегменты – направления развития и специфика мошенничества.
  • Урегулирование в корпоративном страховании – бизнес-процессы, андеррайтинг, экспертиза.
  • Особенности урегулирования в отдельных видах имущественного страхования (здания, сооружения, оборудование и др., грузы, склады, каско, агрострахование и прочие виды).
  • Личное страхование – приоритетная область для профилактики и пресечения страхового мошенничества.
  • Совершенствование правовых механизмов и правоприменительной практики.
  • Позиция судов по делам о противоправных действиях в отношении страховщиков – особенности и направление эволюции.
  • Современные технологии в урегулировании и борьбе с мошенничеством.
  • Бюро страховых историй и общие базы данных о страховых событиях.
  • Оптимизация бизнес-процессов страховщиков с целью профилактики страхового мошенничества.
  • Экспертиза в страховании.

Приглашенные докладчики и участники дискуссии

К участию в конференции приглашены руководители и представители Банка России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МЧС России, МВД России, Федеральной службы безопасности, профессиональных объединений страховщиков, российских и зарубежных страховых организаций и перестраховочных компаний, ведущие эксперты и юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний, журналисты профильных СМИ.

К услугам участников чат-бот: http://m.me/baryer2018

Анкета-заявка участника

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

При поддержке

Организатор

Официальный партнер

Традиционный партнер

Партнер

Аналитический партнер

Тематические партнеры

Digital партнeр

Медиа-партнеры

 

Тел: +7 (495) 682-6453, 686-5338 E-mail: seminar@insur-info.ru