23 марта 2016 года в г. Москва, в конференц-зале гостиницы «Холидей Инн Лесная» (Москва, ул. Лесная, д.15) состоится Круглый стол «Рубеж 2016 – методы и инструменты борьбы с противоправными проявлениями в страховании».

Организатор: Всероссийский союз страховщиков.

Актуальность: Снижение реальных доходов населения на фоне ускоряющегося распространения негативного отношения к страховщикам и криминального опыта (в том числе с использованием глобальных сетей)  ведет к росту мошенничества и иных противоправных проявлений в страховании. В создавшихся условиях страховщикам необходимо разрабатывать коллективные инструменты и методы противостояния угрозе мошенничества, поддерживать постоянный диалог с властью, укреплять взаимодействие с правоохранительными органами, вести активную информационно-просветительную работу для внедрения представлений о криминальном характере попыток обмана страховщиков и о неизбежности наказания за такие действия.

Задача круглого стола – обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством во всех видах страхования.

По итогам дискуссии будет выработана резолюция, в которой будут представлены анализ путей и направлений борьбы с мошенниками, а также конкретные предложения по минимизации ущерба для общества, бизнеса и государства. Существенная задача Круглого стола – привлечь к теме внимание широкой общественности, СМИ и профессиональных участников страхового рынка.

Темы для обсуждения:

  • Совершенствование правовых механизмов и правоприменительной практики.
  • Роль страховых ассоциаций и СРО, формы и направления их взаимодействия с регулятором и надзором (ЦБ РФ).
  • Взаимодействие бизнеса и правоохранительных органов при расследованиях.
  • Оперативно-розыскные мероприятия – в какой части и в каком объеме следует делегировать страховщикам.
  • Бюро страховых историй и общие базы данных о страховых событиях.
  • Формирование в обществе нетерпимости к страховому мошенничеству и популяризация идеи о неотвратимости наказания.

Приглашенные докладчики и участники дискуссии

К участию в круглом столе приглашены руководители Центрального банка Российской Федерации, Представители Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации, представители профильных Комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, правоохранительных органов и судебной власти, руководители и представители союзов страховщиков, российских и зарубежных страховых организаций и перестраховочных компаний, ведущие юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний, журналисты профильных СМИ.

Анкета-заявка участника

 

Будем рады видеть Вас среди участников круглого стола!

Организатор

Соорганизаторы

Партнер

При поддержке

Официальный медиа-партнер

Медиа-партнер

Тел: +7 (495) 682-6453, 686-5338 E-mail: seminar@insur-info.ru