Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Упоминания

Ярыгин Евгений Георгиевич
Директор центра страхования титула ОАО СК «Русский мир»
15 августа 2008 г.  |  Пресса
Городское обозрение недвижимости, Санкт-Петербург
Спад, резко наступивший на рынке долевого строительства вслед за вступлением в силу Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года, продолжался около двух лет. С начала 2007 года приобретение жилья по «долевому» принципу вновь стало развиваться, тем более что дольщики получили доступ к ипотечным кредитам. Но, как известно, помимо выплаты процентов по кредиту, участие банка неизбежно налагает на заемщика кое-какие обязательные расходы на страхование.
5 декабря 2005 г.  |  Пресса
Эксперт-Северо-Запад
Ретроспективный взгляд на петербургский рынок жилой недвижимости позволяет проследить, как в течение 15 лет здесь менялись зоны риска. В первой половине 1990-х годов покупатель квартиры на вторичном рынке имел высокий шанс нарваться на продавца-мошенника. Но в последние годы, по данным Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга, доля сомнительных сделок на "вторичке" составляет не более 5%. В конце 1990-х повышенные риски сместились в сторону первичного рынка, на котором появились недобросовестные застройщики. В Петербурге последние несколько лет о новых скандалах не слышно, и этим Северная столица выгодно отличается от Москвы: там, по сообщениям СМИ, правоохранительные органы инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах десяти строительным компаниям.
20 сентября 2005 г.  |  Пресса
Газета
Все больше российских граждан покупают жилье еще на стадии строительства дома, а иногда и до его начала. Выгода очевидна: стоимость жилья, приобретаемого таким путем, существенно ниже, чем в случае покупки готовых апартаментов. Но не стоит забывать, что долевое участие в строительстве, как и любой другой инвестиционный инструмент, несет в себе определенные риски. Дольщик рискует не только не получить желаемую квартиру, но и лишиться вложенных денег в случае неисполнения застройщиком своих обязательств. Чтобы не тратить собственное время и средства на судебные тяжбы, можно просто застраховать свои вложения. В случае если в установленный договором срок страхователь не получил свою квартиру, он может рассчитывать на возмещение ущерба.