Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Упоминания

Асташкина Ольга
Руководитель направления по развитию автострахования ООО СК «Абсолют Страхование»

Страницы:   1 2 3 

25 января 2024 г.  |  Пресса
Банки.ру
Водитель при покупке полиса каско может выбрать способ возмещения ущерба при страховом случае. Это может быть как станция технического обслуживания, которую клиенту подберет страховщик, так и выбор самого автовладельца. Многие страховые компании дополняют договор возможностью сделать ремонт у официального дилера. Если такое условие включено в договор, то страховщик обязан выдать клиенту направление на любую дилерскую СТОА его автомобильного бренда. Если условие в договоре не прописано, то СК выбирает СТОА на свое усмотрение. Пользователи Народного рейтинга страховых компаний действительно периодически сталкиваются с такой ситуацией: страховая компания не отправляет автомобиль младше трех лет на ремонт к официальному дилеру.
11 октября 2023 г.  |  Пресса
Известия
С начала года число нарушений со стороны страховых компаний увеличилось почти в 10 раз по сравнению 2022-м, следует из данных ЦБ, которые проанализировали «Известия». С января по начало октября 2023-го регулятор принял почти 600 постановлений о привлечении таких организаций к административной ответственности. В основном участники рынка отказывались заключать договор ОСАГО или же навязывали допуслуги. В целом доступность таких полисов в стране находится на высоком уровне, однако в ряде регионов этот вопрос еще на повестке дня, отметили в регуляторе. Игроки рынка объясняют рост числа нарушений ужесточением надзора и повышением информированности населения.
20 сентября 2023 г.  |  Пресса
Известия
Ценность авто для россиян значительно выросла на фоне ограниченного предложения, подорожания машин и их ремонта. Из-за этого подскочил спрос на каско, заявили «Известиям» в ЦБ. По данным регулятора, во II квартале 2023 года граждане оформили в полтора раза больше таких полисов — 2 млн. Тенденцию подтвердили участники рынка. Она также связана с опасениями граждан, что они получат недостаточное возмещение по ОСАГО, сказали в Банке России. Помимо новых машин, продукт также стали активнее оформлять на поддержанные, добавили эксперты. Для снижения стоимости полиса клиенты подключают усеченные программы. Однако перед оформлением следует детально изучить их покрытие.
20 июля 2023 г.  |  Пресса
Известия
В Банке России поддержали законопроект о запуске краткосрочных договоров ОСАГО — от одного дня до трех месяцев. Госдума рассмотрит его во втором чтении 20 июля. Для повышения доступности таких полисов следует установить их свободную тарификацию, сообщили «Известиям» в ЦБ. Продажа этих покрытий станет обязательна для компаний после вступления в силу закона, отметили в Российском союзе автостраховщиков. Нововведение поможет прежде всего тем людям, которые используют личный автомобиль лишь время от времени — например, только летом или в выходные дни, подчеркнули эксперты. Некоторые участники рынка обратили внимание на риски, связанные с возможным нововведением.
1 июля 2023 г.  |  Пресса
ПРАЙМ
7 апреля 2023 г.  |  Пресса
Банки.ру
Водитель при покупке полиса каско может выбрать способ возмещения ущерба при страховом случае. Это может быть как станция технического обслуживания, которую клиенту подберет страховщик, так и выбор самого автовладельца. Многие страховые компании дополняют договор возможностью сделать ремонт у официального дилера. Если такое условие включено в договор, то страховщик обязан выдать клиенту направление на любую дилерскую СТОА его автомобильного бренда. Разобрались, какие преимущества и недостатки существуют у этой опции в договоре каско.
30 марта 2023 г.  |  Пресса
ПРАЙМ
18 ноября 2022 г.  |  Пресс-релизы
9 ноября 2022 г.  |  Пресс-релизы
Страховая компания «Росгосстрах» и сервис онлайн-проверки автомобилей Автотека провели совместный опрос* среди автолюбителей России, купивших автомобиль с пробегом за последние 3 года, и выяснили, в каком состоянии россияне рассматривают к покупке авто с пробегом, и за что готовы заплатить дополнительно для заключения прозрачной сделки. Большинство автомобилистов (75%) ищут машины с пробегом только с чистой историей и в хорошем техническом состоянии. При этом 57% готовы рассматривать к покупке автомобиль с повреждениями, если его техническое состояние не вызывает вопросов. Более половины респондентов (53%) готовы приобрести гарантию на авто с пробегом от продавца, если такую опцию предложат.
24 октября 2022 г.  |  Пресса
Московский комсомолец
17 октября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
3 сентября 2022 г.  |  Пресса
Финмаркет
Российским автостраховщикам удается справляться с задачей организации ремонта автотранспорта по программам каско после ухода целого ряда автопроизводителей из недружественных стран из РФ, показал опрос ведущих страховых компаний, проведенный «Интерфаксом». Однако сложности в организации авторемонта из-за дефицита автозапчастей и их подорожания пока сохраняются. Надежды страховщиков на скорое исправление ситуации за счет поставок автозапчастей в рамках параллельного импорта не оправдались. Стоимость среднего убытка в автокаско выросла примерно на 25-30% в I полугодии текущего года, следом подорожали полисы автокаско, увеличились и сроки восстановительного авторемонта. В сложившихся условиях страховщики и авторемонтники нашли новые формы сотрудничества в интересах клиентов. Чтобы сбить рост цен на автокаско, страховщики активно выводят на рынок сокращенные программы для б/у машин, в то время как интерес автовладельцев к автокаско растет на фоне острых проблем с авторемонтом.
17 августа 2022 г.  |  Пресса
Марийская правда, Йошкар-Ола
28 июня 2022 г.  |  Пресса
Российская газета онлайн
28 июня 2022 г.  |  Пресс-релизы
Количество запросов на добровольное страхование российских и китайских автомобилей с пробегом с марта по июнь 2022 года существенно выросло по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, отмечают андеррайтеры компании «Росгосстрах». Самый существенный рост желающих посчитать стоимость полиса каско они зафиксировали в сегменте китайских автомобилей — в 4,16 раза, по отечественным моделям увеличение количества запросов составило 3,8 раза.

Страницы:   1 2 3