Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Упоминания

Биждов Корней Даткович
Президент «Единого объединения страховщиков агропромышленного комплекса – Национального союза агростраховщиков»
Пресса 
1975
1 марта 2023 г.  |  Интервью
3 сентября 2019 г.  |  Интервью
21 февраля 2018 г.  |  Интервью
29 мая 2017 г.  |  Интервью
В Государственной Думе создана рабочая группа по внесению изменений в закон, регулирующий сельхозстрахование с господдержкой. Какие поправки в закон предложены НСА и почему? Чем обоснованы возражения агростраховщиков против включения страхования в состав «единой субсидии», распределяемой местными органами управления АПК? Как идет адаптация сегмента агрострахования к работе в условиях существования страховой СРО, приступившей к работе РНПК и другим новациям на рынке? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Президент НСА Корней Биждов.
10 декабря 2014 г.  |  Интервью
Сельское хозяйство и пищевая промышленность – один из немногих секторов, развитие которых в наименьшей степени подвержено макроэкономическим циклам и кризисам. Как в условиях кризиса и санкций развивается агрострахование в России? Какие изменения в систему сельхозстрахования с господдержкой планируется внести в обозримом будущем? Что нужно для стимулирования добровольного страхования на селе? Об этом с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Президент Национального Союза Агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.
25 ноября 2014 г.  |  Интервью
Каковы наиболее актуальные проблемы в деятельности региональных страховщиков в сложных экономических условиях? Являются ли региональные компании полноценными игроками рынка перестрахования, участвуют ли в формировании национальной перестраховочной емкости? В чем специфика работы по урегулированию убытков в регионах и как решается проблема кадрового обеспечения на местах? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор ООО Страховое общество «Купеческое» Роберт Гулабян.
3 декабря 2013 г.  |  Интервью
Каковы успехи и просчеты страховых компаний на рынке агрострахования? Есть ли позитивные изменения во взаимодействии страховщиков с клиентами, региональными органами управления сельским хозяйством, банками? Как прошло включение животноводства в сферу страхования с господдержкой в 2013 году? Какие законодательные инициативы могут существенно изменить расстановку сил на рынке? На эти и другие вопросы корреспонденту портала «Страхование сегодня» отвечает Президент Национального Союза Агростраховщиков (НСА) К.Д.Биждов.
24 сентября 2012 г.  |  Интервью
21 декабря 2011 г.  |  Интервью
С 1 января 2012 года начинается действие нового порядка осуществления агрострахования с господдержкой, установленного Законом № 260-ФЗ от 25.07.2011 г. «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования». Все ли в системе готово к тому, чтобы страховщики смогли приступить к работе по новым правилам в установленный срок? Когда система сельхозстрахования полностью избавится от злоупотреблений, периодически выявляемых различными проверочными мероприятиями? Как работа Национального союза агростраховщиков (НСА) способствует скорейшему исполнению поручений Президента в области сельхозстрахования и созданию цивилизованных условий работы на данном рынке? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Исполнительный директор Национального союза агростраховщиков (НСА) К.Д. Биждов.
28 ноября 2011 г.  |  Интервью
Российский страховой рынок приступает к практической работе по ряду принятых важнейших нормативных актов, другие проекты находятся на рассмотрении. Каким должно быть законодательство в области страхования? Что делают объединения страховщиков для достижения баланса интереса страховщиков, их клиентов и государственных органов? Чего следует ожидать рынку в ближайшем будущем? О путях развития российского страхования, системы его государственного регулирования и саморегулирования читателям портала «Страхование сегодня» рассказывает Первый заместитель генерального директора компании «Росгосстрах» Д.Э.Маркаров.