Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Германия / Germany
Allianz SE
Регистрационный номер: 0
Одним списком 
1362
 |   Новости 
58
 |   Пресса 
992
 |   Пресс-релизы 
251
 |   Прямая речь 
18
 |   Интервью 
32
 |   Анализ 
5
 |   Прогноз 
1
 |   Фото 
5

Страницы:   1 2 

14 апреля 2020 г.  |  Интервью
28 августа 2018 г.  |  Интервью
Как сегодня строят бизнес в России дочерние компании крупнейших международных страховых групп? Какие инновационные технологии необходимо применять при разработке и продаже страховых продуктов? Можно ли успешно работать в рознице без автострахования? Чего ждут от страховщика сегодня корпоративные клиенты? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Николай Клековкин, генеральный директор АО СК «Альянс», ООО СК «Альянс Жизнь».
23 мая 2018 г.  |  Интервью
27 ноября 2017 г.  |  Интервью
Как изменился процесс разработки и рассмотрения законодательных инициатив по страхованию в последние годы? Как должна выглядеть реформа законодательства по ОСАГО и другим социально значимым видам страхования? Что способно глобально улучшить доверие к страховому рынку в сложившихся условиях? Об этих и других проблемах с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Илья Соломатин.
14 ноября 2017 г.  |  Интервью
Почему мировой рынок авиастрахования никак не выйдет из многолетнего тренда на снижение цен? Как урегулируются резонансные убытки? В чем специфика российского рынка страхования авиа-космических рисков? На эти и другие вопросы корреспондента портала «Страхование сегодня» отвечает Илья Кабачник, заместитель генерального директора по авиационному страхованию АО «АльфаСтрахование», вице-президент Международного союза авиакосмических страховщиков.
16 августа 2017 г.  |  Интервью
Как современные IT-технологии помогают страховщикам снижать убыточность и бороться с мошенничеством? Каковы перспективы развития подобных технологий в будущем? Почему важно привлекать к разработке нормативных актов по ОСАГО тех, кто профессионально работает с базами данных страховых убытков? Об этих и других проблемах с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Игорь Никифоров, Генеральный директор ООО «Аудатэкс» (Audatex Russia).
24 января 2017 г.  |  Интервью
10 ноября 2016 г.  |  Интервью
Каково состояние ДМС как линии бизнеса в условиях продолжающегося экономического кризиса и сокращения бюджетов предприятий? В чем полезность для страхователей и перспективность для страховщиков новых продуктовых решений в ДМС? Как цифровые технологии могут использоваться в данной линии страхового бизнеса? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает Иван Командный, директор Центра корпоративного страхования ООО СК «Альянс Жизнь».
27 ноября 2015 г.  |  Интервью
14 мая 2015 г.  |  Интервью
Какие ключевые тренды складываются сейчас в сегменте ДМС в России? Каких принципов сейчас необходимо придерживаться страховщикам при работе с медучреждениями для противодействия эскалации медицинской инфляции? Нужно ли в условиях сокращения бюджетов выводить на рынок урезанные антикризисные продукты? Какие новые возможности открывает кризис, позволяет ли изменение ситуации на рынке искать выход на новые клиентские сегменты? Об этом с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Первый заместитель генерального директора – директор по Добровольному Медицинскому Страхованию ОАО СК «Альянс», генеральный директор ООО СК «Альянс Жизнь», председатель совета директоров ОАО «РОСНО-МС» Дмитрий Попов.
30 января 2015 г.  |  Интервью
Какие проблемы наиболее остро ощущаются сегодня на рынке страхования корпоративных имущественных рисков? Созрел ли рынок для осознания недопустимости демпинга? Какие сегменты сегодня наиболее привлекательны, а какие не могут обеспечивать рентабельность страховых операций? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» по корпоративному бизнесу Алексей Галахов.
16 декабря 2014 г.  |  Интервью
Многие иностранные страховые компании изменили свою политику в России и отказываются от розничного бизнеса. Как сохранить репутацию бренда в условиях таких непростых управленческих решений? Какие сегменты российского рынка остаются привлекательными? В чем трудности применения принципов международного страхового рынка для нынешней российской ситуации? Об этом с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Генеральный директор Страховой компании «Альянс» Николаус Фрай.
21 мая 2014 г.  |  Интервью
Сложности работы на российском рынке заставляют некоторые международные страховые группы сворачивать бизнес в нашей стране. При этом другие, напротив, намерены оставаться здесь всерьез и надолго. О том, что необходимо для того, чтобы стабилизировать бизнес в сложных и динамично меняющихся реалиях российского рынка, читателям портала «Страхование сегодня» рассказывает Заместитель председателя правления ОАО СК «Альянс» Арташес Сивков.
30 апреля 2014 г.  |  Интервью
23 апреля 2013 г.  |  Интервью
Страховая группа ERGO развивает проекты в России, опираясь на единую концепцию международного бизнеса. Какие угрозы и вызовы несет страховщикам нестабильная ситуация в мировой экономической системе и внутренние изменения на российском рынке из-за меняющегося законодательства? Какие задачи в новых условиях поставлены перед российским подразделением ERGO? На эти и другие вопросы в интервью порталу «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор, председатель правления ЗАСО «ЭРГО Русь», генеральный директор ООО СК «ЭРГО Жизнь» Александр Май.
20 марта 2013 г.  |  Интервью
Работа страховых компаний в 2013 году направлена на реализацию новых видов обязательного и развитие ассортимента добровольного страхования. Утверждение проекта Стратегии развития страхового рынка, продолжение процесса создания финансового мегарегулятора, изменения в составе игроков – вот только некоторые из серьезных внешних факторов, влияющих на работу страховщиков. О том, как в новых условиях развивается работа страховой организации в сфере розничных и корпоративных продаж, порталу «Страхование сегодня» рассказывает Заместитель председателя Правления ОАО СК «Альянс» Арташес Сивков.
18 января 2013 г.  |  Интервью
Меняющиеся законодательные условия развития российского страхового рынка оказывают влияние на политику глобальных страховщиков в нашей стране. Привлекательны ли для них открывающиеся рынки новых видов страхования? Видят ли они перспективу в традиционных сегментах? Как они выстраивают свою маркетинговую политику в новых условиях, на кого ориентируют свое продуктовое предложение? Об этом с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует генеральный директор ОАО СК «Альянс» Хокан Даниелссон.
4 декабря 2012 г.  |  Интервью
Рост рынка страхования жизни продолжается, однако абсолютные показатели объемов сборов и выплат, а также страховой премии на душу населения остаются пока весьма низкими. Что может стать реальным стимулом для развития страхования жизни? В каких законодательных изменениях нуждается рынок? Как должны развиваться институты рыночного саморегулирования? Кто и как будет продавать продукты страхования жизни? На вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.
27 сентября 2012 г.  |  Интервью
После ратификации соглашения о присоединении к ВТО Россия вступает на новый этап интеграции в мировой страховой рынок. Как глобальные страховые компании использует возможность оперативно переносить лучшие технологии и стандарты с зарубежных рынков в Россию? Являются ли эти технологии в России серьезным конкурентным преимуществом? Могут ли другие страны, например, восточноевропейские, заимствовать какие-то наработки российских страховых компаний? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает Брюс Бауэрс (Bruce Bowers), Генеральный директор Allianz CEEMA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), заместитель председателя Совета директоров ОАО СК «Альянс».

Страницы:   1 2 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.