Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
СОГАЗ-Мед
СОГАЗ-Мед
Акционерное общество «Страховая компания "СОГАЗ-Мед"»
Регистрационный номер: 3230
  117639, г. Москва, а/я 49

Страницы:   1 2 3 4 5   

22 апреля 2024 г.  |  Пресса
Медвестник
С 2024 года в России будет введено диспансерное наблюдение за работающими гражданами, расширен спектр и глубина профилактических исследований. Государственные поликлиники обяжут активно приглашать на диспансеризацию пациентов, не обращавшихся за медпомощью больше двух лет. На какие результаты рассчитывает Минздрав и возможно ли обеспечить достижение этих целей при имеющихся кадровых и финансовых ресурсах, «МВ» рассказали эксперты страхового и медицинского рынка.
12 апреля 2024 г.  |  Пресса
Правда.ru
11 апреля 2024 г.  |  Пресса
Финмаркет
5 апреля 2024 г.  |  Пресса
Томские новости
Защита прав застрахованных лиц при получении бесплатной и доступной медицинской помощи - приоритетное направление деятельности Томского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед». Одним из основных показателей, характеризующих его деятельность по защите прав, является количество обращений граждан в филиал. За 2023 год в Томский филиал обратилось 35 598 человек за различными консультациями по вопросам получения бесплатной медицинской помощи.
19 февраля 2024 г.  |  Пресса
Адвокатская газета
Двое экспертов согласились с позицией ВС о том, что именно страховщик обязан доказать наличие установленных законом либо договором оснований для невыплаты страхового возмещения, в том числе опровергнуть доводы страхователя о наступлении страхового случая. Другой отметил, что Суд обоснованно указал на недоказанность факта наличия причинно-следственной связи между имеющимися на момент заключения договора страхования хроническими заболеваниями и смертью застрахованного. Еще одна заметила, что отказ от вскрытия – отдельная лазейка для невыплаты страхового возмещения и в таких случаях оспаривать решения страховщиков гораздо сложнее.
2 февраля 2024 г.  |  Пресса
ВЕДОМОСТИ Урал, Екатеринбург
18 января 2024 г.  |  Пресса
Время Н, Нижний Новгород
28 декабря 2023 г.  |  Пресса
Известия
Около 9 млн онлайн-консультаций по итогам 2023 года могло быть оказано российским пациентам в рамках ОМС, подсчитали «Известия». Это минимум на четверть больше, чем в прошлом году. При этом во Всероссийском союзе страховщиков оценивают рост количества телемедицинских консультаций в 30%, а в ряде компаний и вовсе почти в 40%. Россияне удаленно консультируются у терапевтов, психотерапевтов, врачей ЛФК, пульмонологов, ревматологов, онкологов и гинекологов. В этом году «телемед» уже воспринимается как часть повседневной жизни пациентов, отмечают эксперты.
21 декабря 2023 г.  |  Пресса
Ньюс-НН.РУ, Нижний Новгород
28 ноября 2023 г.  |  Пресса
Деловой Петербург (on-line)
Городские власти не раз говорили о важности персонифицированной медицины и необходимости соблюдения баланса во взаимоотношениях «государство–врач–пациент». Однако данная схема не учитывает ещё одно звено — страховые медицинские организации (СМО). О значении их работы по линии ОМС и, в частности, при оказании такой дорогостоящей услуги как ЭКО, «ДП» рассказала директор Санкт-Петербургского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Олеся Ягодина.
27 ноября 2023 г.  |  Пресса
Медвестник
17 ноября 2023 г.  |  Пресса
Ставропольская правда
16 ноября 2023 г.  |  Пресса
ABIREG.RU, Воронеж
19 сентября 2023 г.  |  Пресса
VADEMECUM (Иди со мной)
Арбитражные суды, а вслед за ними и Верховный суд РФ все чаще стали вставать на сторону медорганизаций, подвергшихся необоснованным штрафам со стороны страховых медорганизаций и терфондов ОМС. Суды отмечают, что клиники, как социально значимые организации, не следует наказывать за формальные нарушения при подаче счетов и ведении документации, а строгие санкции – накладывать исключительно за реальные нарушения оказания помощи. В последнее время к мотивации для отмены или снижения штрафов суды стали добавлять и усложнившееся в 2022-2023 годах финансовое положение больниц.

Страницы:   1 2 3 4 5   

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.