Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
ТФОМС Самарской области
Регистрационный номер: 0

Страницы:   1 2 3 4 

29 января 2024 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
Финансовое обеспечение программы госгарантий бесплатного оказания населению Самарской области медпомощи в 2024 году увеличивается на 6,4 млрд и составит 56,3 млрд рублей. В большей степени эти средства пойдут на развитие профилактики, амбулаторной помощи и диспансерного наблюдения. Есть и ряд концептуальных изменений, связанных, например, с повышением доступности высокотехнологичной медпомощи и включением в базовую программу ОМС медико-психологического консультирования.
27 ноября 2023 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
2 февраля 2023 г.  |  Пресса
VADEMECUM (Иди со мной)
26 декабря 2022 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области (ТФОМС) сможет израсходовать в следующем году 49,85 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета. Это на 4,9 млрд рублей, или на 10,9% больше по сравнению с суммой, которую ТФОМС получил в 2022 году. Средства позволят обеспечить работоспособность медицинских организаций, не допустить роста их кредиторской задолженности и оплатить оказанную медицинскую помощь.
26 сентября 2022 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
Кировский областной ТФОМС ввязался в многолетнюю тяжбу с территориальным фондом Самарской области, пытаясь компенсировать расходы за оказанную самарцам специализированную медпомощь на общую сумму более 80 млн рублей. Однако арбитражный суд занимает последовательную позицию относительно межтерриториальных расчетов в системе ОМС: плановая медицинская помощь может быть оказана только по направлению от лечащего врача из медицинской организации, к которой пациент прикреплен. Такую трактовку поддерживают и Федеральный фонд ОМС, и некоторые региональные терфонды.
27 июня 2022 г.  |  Пресса
Дело, Самара
13 декабря 2021 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
21 июня 2021 г.  |  Пресса
VADEMECUM (Иди со мной)
Пандемия, обескровившая и без того дефицитный бюджет программы госгарантий, не только усугубила финансовую ситуацию на местах, но и со всей безжалостностью продемонстрировала: Минздрав РФ и ФФОМС лишены инструментов планирования расходов. Территориальные фонды ОМС вступали в 2021 год без сколько-нибудь обнадеживающего запаса прочности (их финансирование в среднем по стране увеличилось год к году на 2,3%), но с предчувствием, что дополнительные деньги на борьбу с COVID-19 все-таки потребуются.
2 июня 2021 г.  |  Пресса
VADEMECUM (Иди со мной)
27 мая 2021 г.  |  Пресса
VADEMECUM (Иди со мной)
5 ноября 2019 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
8 октября 2019 г.  |  Пресса
Волга Ньюс, Самара
Как показывает практика, в вопросах ДМС хорошо разбираются три категории граждан: работники страховых компаний; те, кому страховку предоставили на работе, а также те немногие, кто приобрел ее самостоятельно. То есть в масштабах многомиллионной страны - единицы. Если на Западе купленный на свои кровные страховой полис - обычная практика, то в России это по-прежнему почти экзотика. Между тем добровольное медицинское страхование может принести немало пользы - если, конечно, разобраться, что к чему.
1 апреля 2019 г.  |  Пресса
Самарское обозрение
Волна уголовных дел из-за фиктивной диспансеризации населения докатилась до Самарской области: в феврале-марте фигурантами уголовных дел из-за приписок в медицинских картах пациентов стали сразу несколько врачей разных медучреждений. Сами дела можно считать продолжением процесса «чистки» данных, которая в прошлом году привела к отставке с поста министра здравоохранения региона Геннадия Гридасова. Но отвечать за эту системную фальсификацию, скорее всего, придется рядовым медикам.
20 марта 2018 г.  |  Пресса
Российская газета-Верхняя Волга

Страницы:   1 2 3 4 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.