Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Гелиос
Гелиос
Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания "Гелиос"»
Регистрационный номер: 397
  350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Новокузнечная, д. 40

Страницы:   1 2 3 4 5 

29 января 2024 г.  |  Пресса
Ведомости онлайн
Во многих странах на фоне растущей популярности легковых автомобилей с электродвигателем активно развиваются программы их страхования. В России продажи электромобилей также быстро растут, однако специализированные страховые продукты имеются лишь у нескольких страховщиков. Почему большинство национальных игроков не спешат с инвестициями в эту перспективную нишу, и каким образом владельцы электрокаров могут сегодня получить страховую защиту – в материале «Ведомости. Экология».
7 ноября 2023 г.  |  Пресса
Банковское обозрение
Споры с участием кредитных организаций из договоров страхования всегда находятся между двумя полярными точками: достаточно линейные ситуации, которые рассматриваются судами в русле сложившейся практики, и нетипичные ситуации, которые или создают немало сложностей судам нижестоящих инстанций, или становятся предметом рассмотрения в Верховном Суде РФ. Дело № А40-192847/2021 оказалось из второй категории, чем и заслужило наше внимание для анализа и оценки влияния на дальнейшую практику
30 октября 2023 г.  |  Пресса
Адвокатская газета
27 октября 2023 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
10 августа 2023 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
Верховному суду РФ (ВС) предстоит разобраться, может ли кредитор получить выплату в связи со смертью застрахованного заемщика, если после нее прошло уже несколько лет. Кредитор утверждает, что ничего не знал и заслуживает страховое возмещение. Но страховая компания отказывается платить, считая, что кредитор пропустил срок давности из-за собственного «неразумного и недобросовестного поведения». Юристы признают проблему срока и трудности получения информации как о смерти граждан для кредиторов, так и о долгах для наследников.
18 июня 2023 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
Верховный суд РФ (ВС) вынес прецедентное решение, направленное на пресечение манипуляций терминами в правилах страхования. Так, определение в условиях страховщика кражи не просто как «тайного хищения чужого имущества», но обязательно «с незаконным проникновением в помещение» является злоупотреблением правом, если без этого признака компания отказывается считать случившееся страховым случаем. ВС подчеркнул, что правовые термины нельзя «произвольно искажать». Юристы считают, что позиция ВС позволит бизнесу более эффективно оспаривать невыгодные условия страхования, а страховщикам придется убрать из них наиболее сомнительные формулировки.
18 июня 2023 г.  |  Пресса
Банки.ру
18 мая 2023 г.  |  Пресса
Finversia.ru
15 мая 2023 г.  |  Пресса
ГТРК Пермь

Страницы:   1 2 3 4 5 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.