Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК)
Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК)
Акционерное общество «Российская национальная перестраховочная компания»
Регистрационный номер: 4351
  125047, г. Москва, ул. Гашека, 6
  Технологии, Огневое страхование, Управление риском
5 апреля 2023 г.
АО РНПК объявляет о запуске собственной геоинформационной системы (ГИС РНПК)

Российская Национальная Перестраховочная Компания представила рынку собственную геоинформационную систему оценки катастрофических рисков, разработка которой велась с 2020 года. ГИС РНПК призвана повысить эффективность управления рисками и скорость принятия управленческих решений. В одном проекте собраны, обрабатываются и используются данные из различных источников о наводнениях и землетрясениях в масштабе всей территории России.

  Управление риском, Перестрахование, Игроки
13 декабря 2021 г.
АО РНПК разработало оценку собственного удержания для ОАО ГСК «Югория»

Управление актуарных расчётов и риск-менеджмента АО РНПК разработало оценку собственного удержания (СУ) для компании ОАО ГСК «Югория». Оценивались разнородные по характеру и величине риски – фактически все виды страхования, кроме ОСАГО и КАСКО, в том числе различные здания, инженерные сооружения, промышленные комплексы, водный транспорт и ответственность судовладельцев и пр.

  Управление риском, Книги, СМИ, публикации
26 октября 2021 г.
Инженерный центр РНПК представил тематические дайджесты

Инженерный центр РНПК представил первые три тематических дайджеста для унификации подходов в оценке рисков на различных объектах промышленности. Документы по энергетической, машиностроительной, а также нефтяной и газовой промышленности подготовлены инженерами-сюрвейерами РНПК при содействии блока андеррайтинга РНПК.

  Назначения и отставки, Лица, Управление
8 июня 2021 г.
Евгений Никифоров назначен на позицию финансового директора – заместителя председателя правления АО «РНПК»

Евгений Андреевич Никифоров назначен на должность заместителя председателя правления АО «РНПК». Его кандидатура одобрена Наблюдательным Советом компании. Он будет курировать деятельность финансового блока.

  Игроки, Перестрахование, Учет и отчетность
16 марта 2021 г.
15 млрд рублей – объём премий АО РНПК за 2020 год

Начисленная премия Акционерного общества «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (АО РНПК) за 12 месяцев 2020 года составила 15 млрд рублей, темп роста показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 107%. Заработанная премия составила 13,8 млрд рублей, что на 6%, или 0,8 млрд рублей выше 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение доли сборов по страхованию имущества юридических лиц и финансовых рисков, СМР, личному страхованию и страхованию авиационных рисков и снижение по автострахованию и международному бизнесу.

  Игроки, Огневое страхование, Перестрахование, Управление риском, Сотрудничество
22 октября 2020 г.
АО РНПК представила результаты первого этапа создания баз зон затопления регионов России

Российская Национальная Перестраховочная Компания в партнёрстве с ООО «КосКом» – дочерней компанией холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») подготовила и протестировала базу данных зон затоплений по 46 регионам России. В верификации принимали участие представители страхового сообщества и Всероссийского союза страховщиков.

  Игроки, Перестрахование, Технологии, Хайтек и инновации
14 июля 2020 г.
АО РНПК формирует отчётность за 45 минут с помощью «Фабрики XBRL»

Акционерное общество «Российская Национальная Перестраховочная Компания» является 100% дочерней компанией Центрального банка Российской Федерации.

  Игроки, Перестрахование
10 апреля 2020 г.
Возобновления 2020: взгляд АО РНПК на рынок перестрахования

АО РНПК взаимодействует со всеми российскими страховщиками и как центр страховых компетенций накапливает сведения о рынке и анализирует их. Представляем первый аналитический обзор на тему возобновлений договоров перестрахования. Данные обзоры планируется готовить на регулярной основе.

  Маркетинг, Страхование от несчастных случаев, Страхование выезжающих за рубеж, Кризис и страхование, Страхование финансовых рисков, Киберугрозы, киберриски и киберстрахование
26 марта 2020 г.
Аналитический материал АО РНПК: страхование и пандемия COVID-19

Распространение коронавируса COVID-19 оказывает существенное влияние на экономику. Действуя в атмосфере возрастающей неопределенности, мы вынуждены задумываться о возникающих рисках в неизмеримо большей степени, чем в совсем недавнем прошлом. Страхование является одним из инструментов управления риском и финансовой защиты от последствий непредвиденных обстоятельств, к каковым без сомнения относится и пандемия COVID-19.

  Лица, Назначения и отставки, Перестрахование, Управление
12 февраля 2020 г.
Елена Лифанова присоединилась к АО РНПК

Елена Валерьевна Лифанова назначена вице-президентом по развитию бизнеса АО РНПК. Она будет курировать блок по взаимодействию со страховым сообществом.

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.