Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 16 декабря 2015 г.

«Гравитация не прощает ошибок»
1047 просмотров

Корреспонденты BG поинтересовались, где предпочитают подложить соломки руководители бизнеса и какие самые необычные запросы получают страховщики.

Владимир Тиняков, вице-президент группы «Ренессанс Страхование»:

— У меня очень утилитарный, рациональный подход к страхованию: все, что представляет ценность, от здоровья до имущества, застраховано. Так сказать, сапожник с сапогами.

Андрей Гусев, управляющий партнер юридической фирмы «Борениус» в России:

— Ничего необычного я не страхую. Ответственность перед соседом, если залью его.

Виктория Тихонова, директор Санкт-Петербургского филиала ООО «Вест Колл ЛТД»:

— Страхуюсь при перелетах и экстремальных путешествиях.

Эдуард Яблоков, директор Санкт-Петербургского филиала АО «Согаз»:

— Два года назад «Согаз» застраховал космический аппарат «Бион-М», предназначенный для проведения фундаментальных и прикладных исследований по космической биомедицине и биотехнологии. Экипаж спутника состоял из мышей, гекконов, монгольских песчанок, улиток, колоний микроорганизмов. Для ученых было важно, чтобы аппарат вернулся на землю — для дальнейших исследований «космического зверинца». Через 30 дней полета «Бион-М» благополучно приземлился в оренбургских степях.

Ирина Лялина, заместитель генерального директора ОАО «АСК Росмед»:

— Страховали дельфинов, асфальтированную площадку посреди поля от оползня, дорогую коллекцию нижнего белья (от кражи, повреждений сторонними лицами, потопов и пожара). Пример страхования от несчастных случаев — руки Зверева, страхования имущества — песок в карьерах.

Были необычные заявления на повреждения автомобиля. Например, одному клиенту автомобиль зализали коровы, а другому клиенту собаки покусали бампер.

Алексей Гидирим, сооснователь онлайн-сервиса бытовых и бизнес-услуг YouDo.com:

— У моей дочери есть застрахованный инвестиционный счет. Страховая компания должна будет взять на себя обязательства по этому инвестиционному счету на себя в случае моей недееспособности или смерти. А при по достижении ею совершеннолетия зафиксированная сумма перейдет в ее полное распоряжение.

Алена Букашкина, директор клиентского сервиса «PPF Страхование жизни»:

— Был случай, когда к нам обратился человек с инвалидностью, который хотел застраховать свою жизнь на период занятий экстремальным скалолазанием, но, к сожалению, такая страховка нашими правилами не предусмотрена.

Роман Горкунов, директор территориального управления «Запад» ПАО КБ «Восточный»:

— Я пользуюсь услугами комплексной программы страхования, включающей защиту от несчастного случая и защиту банковской карты. На мой взгляд, данный полис должен быть у каждого, кто заботится не только о себе, но и о благополучии своей семьи, объективно смотрит на современный мир.

Максим Тарасов, директор по продажам Rockwool Russia:

— Имущественный вопрос меня не волнует. Мысли и идеи, образование и накопленный опыт, благодаря которым я могу обеспечивать определенный уровень жизни своей семье, стоят гораздо дороже. Свою жизнь я страхую серьезно: полис в страховой компании и определенные инвестиционные программы в нескольких крупных банках. Моя страсть — полеты на мотодельтаплане и легкомоторных самолетах. В небе чувствуется полная свобода от всего происходящего внизу. При этом невольно осознаешь, что жизнь слишком легко потерять, ведь гравитация не прощает ошибок. Я считаю, что бы ни случилось, мои близкие не должны остаться без моей заботы, поэтому самое ценное, что надо застраховать, — это я сам.

Антон Большаков, заместитель управляющего петербургского филиала АО «Юникредит Банк», коммерческий директор региона «Санкт-Петербург Север»:

— Для детей я выбрал программу накопительного страхования жизни. С его помощью можно накопить существенные суммы на будущие траты. А их — любой отец это знает — бывает очень много, например, образование в вузе, первый взнос на недвижимость.

Вячеслав Заренков, председатель совета директоров группы компаний «Эталон»:

— Я строю храм в честь всех русских святых. Стоимость строительства составляет 140 млн рублей. Вот эту всю сумму я и застраховал, потому что считаю, что храм должен быть построен при любых неожиданных обстоятельствах.

Валентин Карнарук, директор по развитию бизнеса компании «Балтийский лизинг»:

— Предъявляя строгие требования по страхованию к клиентам компании, я не испытываю угрызений совести, поскольку сам активно пользуюсь страховыми продуктами. У меня застрахованы квартира, загородный дом, в том числе баня, гараж и даже садовая техника. Кроме этого, арсенал охотника из пяти огнестрельных единиц — все по оценочной стоимости. Естественно, автомобиль по каско и ДАГО. При этом я не ищу крайне дешевые тарифы, это вызывает недоверие. Для меня более важен надежный, проверенный жизнью страховщик, с которым, я, естественно, торгуюсь по тарифам до последнего.

Инна Алексеева, генеральный директор PR-агентства PR Partner:

— Я оформила страхование жизни, выбрав долгосрочную накопительную страховку сроком на 30 лет. В рамках этой услуги каждый год я делаю страховой взнос в размере $5 тыс. в американскую страховую компанию. Если со мной что-то случится, мои дети получат выплату, а если страховой случай не наступит, то по истечении срока мне выплатят всю накопленную сумму с небольшим процентом. Это около $200 тыс., так что это можно назвать долгосрочным финансовым вложением.

Алексей Федоров, управляющий партнер группы компаний «220 Вольт»:

— Весь товар на складах — практика показала, что случиться с ним может все что угодно. Все наши товарные остатки застрахованы от стихийных бедствий и других инцидентов, аналогично застрахован весь товар в магазинах. За последнее время у нас было несколько инцидентов — попытка взлома магазина в Петербурге и пожар в Омске, что в очередной раз доказывает, насколько важно страхование.

Иван Шаров, гендиректор кредитного брокера «Финансовое агентство»:

— В силу того, что я занимаюсь активными видами спорта (беговые марафоны, альпинизм), страхование жизни с персональными опциями выходит на первый план. Здесь учитываются не только стандартные параметры, но и специфические условия: высота восхождения, если мы говорим об альпинизме, или состояние сердечно-сосудистой системы, которая может беспокоить в процессе бега. Если же говорить о нетипичных формах страхования, то популярность набирают сервисные страховки: полисы, предусматривающие какую-либо услугу в случае наступления страхового события. Например, ремонт квартиры или деталей ее отделки не в зависимости от внешних факторов (затопление, масштабные повреждение здания), а в любой бытовой ситуации. Это позволяет быть спокойным в отношении своего имущества в будничном режиме — мастер или водопроводчик в такой ситуации обошелся бы значительно дороже.

Надежда Солдаткина, генеральный директор ООО «H+H»:

— Я абсолютный фаталист: откроется именно та дверь, которая должна открыться. В моей жизни огромное количество ситуаций разрешались совершенно неожиданным образом. Но не надо впадать ни в истерику, ни в панику — страхи не дают нам возможности развиваться, мыслить шире. Я отношусь ко всему спокойно, поэтому в частной жизни не пользуюсь страхованием.

Мария Парфененко, президент компании Steit Development:

— Помимо жизни и здоровья всех членов семьи, мы застраховали и нашу экоферму редких животных, которая находится в Выборгском районе Ленинградской области. На ферме живет большое количество уникальных питомцев, в том числе англо-нубийские козы (единственные в мире козы, у которых молоко без запаха), разнообразная коллекция кур, среди них аям цемани, у которых все черное, включая даже кости и кровь, и считается, что они приносят удачу своим владельцам; кохинхины; мараны, яйца которых темно-шоколадного цвета; араукана (у них яйца бирюзового цвета); джерсийский гигант, являющийся самой крупной породой в мире.

Фарид Вердиев, советник генерального директора АО «Особые экономические зоны»:

— Я ничего не страхую, потому что не верю в этот бизнес в России.

Ъ приложение


  Вся пресса за 16 декабря 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт