Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


korins.ru, 26 января 2017 г.

Компании настроены на развитие рынка страхования ВЗР
1350 просмотров

Страховые компании ожидают развития рынка страхования выезжающих за рубеж в 2017 году. О своих прогнозах на этот год, о планах по развитию этого направления расскзалаи страховщики в опросе Коринс.ру.

Директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование» СГ «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин:

- Мы прогнозируем развитие рынка в текущем году, стабилизацию и рост числа выездов в течение периода. Для себя мы ставим самые амбициозные задачи по развитию вида и отрасли страхования туристов и путешественников.

Директор департамента страхования в туристической индустрии страховой компании «Согласие» Михаил Челпанов:

- Рынок будет расти при условии, что не будет политических и экономических катаклизмов.

Да, будем развивать это направление. Согласно нашим планам на 2017 год рост по сравнению с 2016 годом планируется на 10%.

Исполнительный директор АО «ЕРВ Туристическое Страхование», председатель комитета ВСС по вопросам в сфере туризма Юлия Алчеева:

- Впервые после конца 2014 года – позитивно. Главное - это стабильность в мире. Как никогда это фактор является ключевым именно в туризме.
Это наше ключевое направление в бизнесе.

Руководитель Департамента страхования выезжающих за рубеж ПАО СК «РОСГОССТРАХ» Маргарита Мармер:

Основными направлениями развития можно назвать следующие:

- Существенного роста рынка не будет, возможен прирост туристов в силу падения курса валют, продаж туров в Турцию, возможного открытия Египта

- Мы ожидаем рост нашего портфеля на 20%

- Будет расти количество индивидуальных туров в силу развития онлайн инфраструктры и пользовательских компетенций. Будет развиваться интернет-страхование и развитие онлайн-технологий, это будет один из самых конкурентных сегментов в страховании поездок

- доля элитных туров останется на прежнем уровне с географией, охватывающей весь мир, включая самые экзотические точки мира, что будет обуславливать развитие ассистанских услуг

- В силу расширения географии поездок расширяется и спектр заболеваний и инфекций, с которыми сталкиваются страховщики и туристы

- Будет расширяться страхование рисков, отвечающих геополититеческой ситуции: страхование в зонах военных действий и террористических рисков.

- Усилится борьба с мошенничеством

Росгосстрах будет развивать страхование путешествий:

1. Мы будем активно работать над развитием страхования путешествий по РФ. Имея самую большую продающую сеть по стране, у нас есть хорошая возможность предлагать страховые услуги с учетом региональных особенностей.

2. Мы будем развивать страховые продукты для клиентов различных каналов продаж

3. Особое внимание будет сфокусировано на онлайн продажах, мы будем развивать наши ресурсы для удобства пользователей и широты предоставления услуг.

Заместитель генерального директора Либерти Страхование Андрей Шарков:

- Если курсы валют останутся в диапазоне 60-65 рублей за доллар/евро, то рынок вырастет на 5-7% по количеству оформленных полисов.

Страхование ВЗР по-прежнему является одним из драйверов развития нашей компании. Мы продолжаем развивать онлайн-продажи продуктов для путешественников, работаем над совершенствованием Личного Кабинета на сайте, усиливаем продвижение в Интернете, привлекаем новых партнеров.

Либерти Страхование постоянно проводит анализ рынка, изучая предпочтения и ожидания клиентов с тем, чтобы предложить туристам наиболее актуальные программы. На основании полученных данных мы пересматриваем тарифы по различным направлениям в зависимости от сезонности, вводим новые страховые суммы, разрабатываем дополнительные опции и пр.

Заместитель начальника управления продаж личного страхования АО «СОГАЗ» Марианна Сальникова:

- Страхование ВЗР для СОГАЗа – одно из традиционных направлений бизнеса. Спрос на эти услуги достаточно стабильный. За прошлый год число застрахованных по полисам ВЗР в нашей компании увеличилось на 25% до 260 тыс. человек. Мы рассчитываем, что примерно такая же динамика сохранится и в нынешнем году.

Ведущий специалист Управления личного страхования и страхования выезжающих за рубеж СПАО «РЕСО-Гарантия» Мария Простова:

- В 2017 мы обязательно будем развивать туристическое страхование. Основного роста следует ждать в сфере внутреннего туризма – путешествия по России становятся все более популярными и востребованными, мы надеемся, что в связи с этим будет развиваться и страхование таких туристов. Также на летний сезон идет активное раннее бронирование Турции. Ждем открытия Египта.

Начальник отдела личного страхования СК «МАКС» Ирина Ярцева:

- Учитывая текущую экономическую ситуацию в стране, развитие рынка страхования ВЗР в части внешнего туризма в 2017 году ожидать не приходится.

Мы, безусловно продолжим работу в этом сегменте рынка. При этом правильно говорить именно не о страховании выезжающих за рубеж, а о страховании путешественников. Как в прошлом, так и в этом году мы планируем развивать работу по страховой защите граждан, выезжающих с постоянного места жительства и путешествующих по России.

Руководитель департамента личных видов страхования СГ УРАЛСИБ Марина Тихонова:

- Несмотря на то, что поток туристов, выезжающих за рубеж за последний год сократился примерно на 30%, мы строим довольно оптимистичные прогнозы по страхованию ВЗР. Во-первых, в начале года возобновились чартеры в Египет (а именно это направление всегда было одним из самых популярных у наших туристов), во-вторых, мы отмечаем рост продаж страховок для поездок в страны, не требующие обязательного страхования. Это значит, что туристы начали приобретать страховку не для получения визы, а для того, чтобы обезопасить себя на время отпуска. Наша компания безусловно будет развивать это направление, мы планируем привлечь новых партнеров, а также улучшить сервисы для покупки полиса на сайте компании.

Управляющий директор Департамента массовых видов страхования Группы Ренессанс Страхование Артем Искра:

- Мы не ожидаем увеличения туристического потока в страны Еврозоны, при этом надеемся на оживление турецкого направления и значительный рост потока в страны Юго-Восточной Азии.

Общий объем рынка страхования ВЗР составляет экспертно порядка 7 млрд руб. Наша компания планирует сохранение своих объемов на уровне 2016 г.

Мы по-прежнему настроены на развитие этого бизнеса путем предложения новых уникальных программ и сервисов и высокого качества обслуживания для наших клиентов.


  Вся пресса за 26 января 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт