Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Доктор Питер, 11 декабря 2017 г.

Программа госгарантий-2017: Аортокоронарное шунтирование вошло в систему ОМС
867 просмотров

Утверждена «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Как сообщила сегодня вице-премьер Ольга Голодец, в будущем году аортокоронарное шунтирование и еще пять методов высокотехнологичного лечения станут доступнее — они «погружены» в систему ОМС.

Сегодня на совещании правительства Ольга Голодец сообщила, что затраты на финансирование Программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи вырастут в 2018 году на 15%. Предполагается, что благодаря этому в следующем году во всех субъектах РФ будут выполнены майские указы президента по размеру заработной платы медицинских работников. Ольга Голодец рассказала также, что в базовую программу обязательного медицинского страхования вошли новые методы лечения. Они ежегодно «выводятся» из программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) и погружаются в программу ОМС, то есть становятся более доступными. В этом году это шесть методов лечения, в их числе - аортокоронарное шунтирование.

- В программу государственных гарантий вошли такие критерии качества, как объем оказания паллиативной помощи на дому, - сообщила вице-премьер. - Эта тема была чрезвычайно чувствительна в последние три года, и то, что сегодня она очень чётко не просто погружена в программу ОМС, но и установлены критерии качества оказания паллиативной помощи, мы надеемся, также изменит самочувствие больных, чьё состояние требует такой помощи.

Так, спустя три года после обращения президента фонда «Вера» Анны Федермессер к президенту РФ Владимиру Путину Программой госгарантий предусмотрено также возмещение затрат субъекту Федерации, в котором фактически пребывает житель России, на оказание ему паллиативной помощи — обеспечение сильнодействующими обезболивающими препаратами. Напомним, 16 апреля, во время «прямой линии» Анна Федермессер рассказала Владимиру Путину об Аминат Хайзиевой, приехавшей в столицу вместе с мамой на обследование и не имеющей возможности снять болевой синдром. И о том, как трудно найти обезболивающие препараты тем, кто умирает за пределами своего региона. Даже в Москве. Чтобы достать этой девочке из Дагестана морфин, пришлось «поднять всех на ноги» и дойти до министра. Анна Федермессер рассказала о том, что в России нет системы обезболивания для людей по месту их пребывания. В новой редакции Программы госгарантий сказано, что субъект Федерации, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства, «вправе предусмотреть возмещение затрат субъекту Федерации, в котором гражданин фактически пребывает, связанных с его обеспечением наркотическими и психотропными лекарственными препаратами, в рамках межбюджетных отношений в соответствии с бюджетным законодательством».

Как уже сообщалось, с 2018 года устанавливаются предельные сроки ожидания оказания специализированной медицинской помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями. Они не должны превышать 14 календарных дней с момента получения результатов гистологического исследования или с момента установления диагноза.

В Программе-2017 узаконен способ оплаты медицинской помощи по подушевому нормативу финансирования для медицинских организаций, расположенным в сельской местности, на территориях с низкой плотностью населения и ограниченной транспортной доступностью.

Еще одно отличие от программы госгарантий предыдущих лет — возможность за счёт региональных бюджетов финансировать доставку на процедуры гемодиализа пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, - от места проживания до места получения медицинской помощи и обратно.

В программу заложены средние нормативы объёмов медицинской помощи на уровне 2017 года. Немного вырос средний норматив объема специализированной медицинской помощи в стационарных условиях за счёт средств ОМС - на 0,01% в 2018–2020 годах. Рост объясняется расширением перечня ВМП, включённой в базовую программу ОМС. Больше всего вырос средний норматив объёма медицинской реабилитации за счёт средств ОМС в 2018 году - на 23,1% по сравнению с предыдущим годом, в 2019 году – на 20,8%, в 2020 году – на 20,7% .

Справка

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи — главный нормативный документ, который ежегодно устанавливает перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи, перечень заболеваний и состояний, медицинская помощь при которых оказывается бесплатно, средние нормативы объёма медицинской помощи, средние нормативы финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи, средние подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы её оплаты, требования к территориальным программам государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в части определения порядка, условий её предоставления, критериев доступности и качества.

Средние подушевые нормативы финансирования, предусмотренные программой на финансирование базовой программы ОМС за счёт субвенций ФОМС (в расчёте на одного застрахованного) в 2018 году – 10 812,7 рубля, в 2018 году – 11 209,3 рубля, в 2020 году – 11 657,7 рубля.

Стоимость территориальных программ в 2018 году составит 2477,4 млрд рублей (115,7% к 2017 году), в 2019 году – 2571,6 млрд рублей (103,8% к 2018 году), в 2020 году – 2675,5 млрд рублей (104% к 2019 году).


  Вся пресса за 11 декабря 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт