Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Кубань, 19 июня 2020 г.

Работодателя встретят по страховке
685 просмотров

Страховые компании уже ощутили падение спроса на услуги в рамках добровольного медицинского страхования в Краснодарском крае. При этом они ожидают развития сервисов дистанционной медицины и повышения важности наличия ДМС в соцпакете для работодателей.

Весной этого года аналитики «Эксперт РА» прогнозировали, что коронавирус в 2020 году внесет значительные коррективы в динамику страхового рынка, в том числе ДМС. Они предполагали, что в начале второго полугодия рынок успеет частично отыграть падение и снижение может составить около 17%. Если же кризис затянется и оживление экономики отложится до конца года, то рынок может потерять более четверти премий.

В начале года в «Эксперт РА» называли ДМС вероятным драйвером страхового рынка в 2020 году, поскольку по итогам 2019-го это направление оказалось в лидерах. «Развитию ДМС способствовало бы распространение франшиз, узкоспециализированных медицинских программ и телемедицины. Однако продолжающаяся пандемия нового коронавируса и его беспрецедентное давление на экономику вносят жесткие коррективы, в том числе в динамику страхового рынка. По нашим ожиданиям, сильнейшему негативному влиянию будут подвержены все сегменты добровольного страхования»,— говорят эксперты.

Плановое уступило экстренному

В Краснодарском крае рынок ДМС уже успел претерпеть ряд изменений. По словам директора филиала «Ингосстраха» в Краснодарском крае Эдуарда Гайдаенко, в начале пандемии страховая компания фиксировала снижение спроса на услуги со стороны физических лиц. На рынке пролонгация договоров с юридическими лицами осталась на стандартном уровне.

Заместитель директора Южного регионального центра компании «АльфаСтрахование» по медицине Николай Дорофеев отметил, что с точки зрения объема страховых услуг существенных колебаний не наблюдается, однако объем оказываемых медицинских услуг уменьшился в связи с коронавирусными ограничениями.

«В основном это касается стоматологии и плановых госпитализаций. Количество оказываемых клиниками амбулаторно-поликлинических услуг уменьшилось незначительно — всего на 8%. Оказание экстренной помощи остается на уровне прошлых лет. Большая часть запросов ближайшего будущего будет связана с диагностикой и стоматологией, так как люди долгое время были на карантине. Мы ожидаем отложенного спроса на эти медицинские услуги»,— прокомментировал эксперт.

Также вырос спрос на телемедицинские услуги, дающие возможность бесконтактно получить консультацию специалиста, интерпретировать анализы и скорректировать лечение.

Заместитель директора клиники «В Надежных Руках» Екатерина Кашперская рассказала, что в первые две-три недели карантина был значительный спад пациентов — как по полисам ДМС, так и без них. «В данный момент ситуация стабилизировалась, так как никто не отменял травмы, острые заболевания и, конечно, обострения хронических патологий требующих врачебной помощи»,— пояснила госпожа Кашперская. По ее словам, в условиях карантина клиника чаще оказывала экстренные услуги.

Коммерческий директор клиники «Здрава» Мария Мостовая рассказала, что в ситуации, когда многие государственные лечебные учреждения переоборудованы в ковид-госпитали, возросла актуальность госпитализации пациентов по ДМС с травматологической, нейрохирургической и урологической патологиями. «В перспективе, с учетом актуализации проблемы здоровья в обществе, мы ожидаем большего внимания со стороны пациентов ДМС к комплексным программам диагностики»,— считает госпожа Мостовая.

Премии снизятся, спрос останется

По словам Эдуарда Гайдаенко, сегодня рынок ДМС активно трансформируется: меняются как пропорция корпоративных и частных клиентов в портфелях компаний, так и подходы к созданию и наполнению программ.

«К примеру, сейчас соотношение корпоративных и розничных договоров составляет 80/20, что в итоге влияет на размер средней премии. Кроме того, рост популярности телемедицинских услуг, появление продуктов с фокусом на диагностику и полисов ДМС в онлайн-формате ведет к общему снижению средней премии по рынку. А возможность индивидуализации полиса позволяет снизить стоимость страховой защиты и получить наиболее актуальные услуги»,— считает господин Гайдаенко. Эта тенденция, по его мнению, будет сохраняться, чему способствует кризисная ситуация в экономике, негативно влияющая на доходы клиентов. Приведет она и к оптимизации расходов на страхование. «Однако не думаю, что это повлечет за собой отказ от оформления ДМС, скорее пересмотр объема услуг по договору»,— заявил эксперт.

Николай Дорофеев считает, что стратегия компании относительно страховых премий глобально меняться не будет. «Мы по-прежнему будем ориентироваться на тот сегмент рынка, для которого важны клиентский сервис, высокотехнологичные решения в медицинском страховании, развитие цифровых технологий. Мы делаем ставку на многолетнее сотрудничество и высокий процент пролонгаций договоров с нашими клиентами. Понятно, что демпинг, который не позволит обеспечить эти требования, нами применяться не будет. В любом случае мы рассчитываем на скорейшее восстановление экономики и рост востребованности ДМС как признака грамотной hr-политики любого хозяйствующего субъекта»,— пояснил господин Дорофеев.

Екатерина Кашперская отметила, что для клиники нет разницы в стоимости услуг между пациентами в рамках ДМС и без страховой программы, а ценовая политика находится в средних пределах среди всех частных клиник Краснодара.

Подумают о здоровье

Комментируя перспективы для рынка в 2020 году, Мария Мостовая заявила, что ситуация с коронавирусом может заставить компании более внимательно относиться к здоровью своих сотрудников и чаще включать в соцпакет добровольное медицинское страхование. А наличие ДМС в пакете станет более весомым аргументом при выборе работодателя.

Екатерина Кашперская с этим согласна. По ее мнению, ДМС может стать еще более важным направлением для крупных государственных и частных организаций, для которых важно оставаться привлекательными на рынке труда.

Николай Дорофеев обратил внимание на то, что в период введенных в крае ограничений, когда государственная система была сосредоточена на оказании экстренной помощи, ДМС давало доступ к любым необходимым медуслугам.

Делать прогнозы по развитию регионального рынка ДМС в 2020 году эксперты пока затрудняются, однако верят в то, что сами эти услуги как минимум останутся так же востребованы, как и раньше.

Сергей ПАНФИЛОВ


  Вся пресса за 19 июня 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Исследования, Маркетинг, Тенденции, Добровольное медицинское страхование, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 1.00 (голосовало: 2 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турция поддержит создание инфраструктуры в страховом секторе Азербайджана

РБК (RBC.ru), 16 апреля 2024 г.
Путин расширил страховые компенсации на добровольцев Росгвардии

Москва FM, 16 апреля 2024 г.
Новые правила в ОСАГО

ComNews.ru, 16 апреля 2024 г.
«Капитал Life» доверила обработку входящих вызовов искусственному интеллекту

Бел.Ru, Белгород, 16 апреля 2024 г.
Прокуратура: от белгородцев не поступало жалоб на отказ в страховании имущества

Финам.Ru, 16 апреля 2024 г.
Выручка UnitedHealth в 1 квартале выросла на 9%

Правда.ru, 16 апреля 2024 г.
Из-за вспышки африканской чумы свиней к ветеринарной службе в Воронеже предъявили иск почти на миллиард

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турецкое агентство готово поддержать выход азербайджанских страховщиков на рынок Турции

Парламентская газета, 16 апреля 2024 г.
Путин подписал указ о страховании росгвардейцев-добровольцев

АмурПресс, Хабаровск, 16 апреля 2024 г.
До 17 лет тюрьмы - автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховые мошенники взялись за владельцев автомобилей на иностранном учёте

Финмаркет, 16 апреля 2024 г.
Рост выручки UnitedHealth в 1-м квартале превысил прогноз, чистый убыток составил $1,4 млрд

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Глобальные страховые убытки от природных катастроф продолжают бить рекорды: Swiss Re

ДВ-РОСС, Владивосток, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховщиков раскритиковали за неспособность защитить людей и планету

360tv.ru, 16 апреля 2024 г.
Автоэксперт Канаев связал массовый отказ от полисов ОСАГО на Кавказе с отношением страховых компаний

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Marsh призывает страховщиков противостоять стремлению автоматически исключать катастрофические киберриски


  Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт