Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


korins.ru, 29 июня 2020 г.

Общее собрание НСА утвердило отчет союза за 2019 год
672 просмотра

Общее собрание Национального союза агростраховщиков 26 июня утвердило годовой отчет союза за 2019 год и продлило полномочия Председателя Президиума Егорова И.Н., Президента Биждова К. Д. и членов Президиума на три года в соответствии с Уставом союза. Все решения приняты единогласно. Также участники собрания обсудили текущую ситуацию, проблемы и главные направления развития агрострахования.

В приветственном слове к собранию Президент ВСС, член Президиума НСА Игорь Юргенс отметил значимые результаты НСА, который в 2019 году «совершил несколько шагов вперед» и добился, в частности, трехкратного роста премии по страхованию рисков растениеводства. Он подчеркнул, что страховая отрасль в целом, включая агрострахование, успешно прошла стресс-тест периода противоэпидемических ограничений текущей весной. Результативную и активную работу союза отметили в своих выступлениях исполнительный директор — статс-секретарь АО «СОГАЗ» Елена Александрова и советник генерального директора ПАО СК «Росгосстрах» Николай Галагуза.

Представляя результаты работы НСА в 2019 году, президент НСА Корней Биждов напомнил, что главной задачей союза в 2019 году было практическое внедрение изменений закона об агростраховании, которые были подготовлены с целью повышения гибкости системы страхования сельхозрисков и приняты в декабре 2018 года. Поправки в Закон № 260-ФЗ вступили в силу с 1 марта, и к этому моменту НСА в двухмесячный срок реализовал совместно с Минсельхозом, Минфином и Банком России полное обновление нормативно-методологической базы. Это позволило организовать агрострахование на новых условиях, начиная с весенней посевной. В результате внедрения изменений в 4 раза увеличилась застрахованная площадь под сельхозкультурами - до 4,8 млн га, из которых 3,8 млн. га составили зерновые культуры, 389 тыс. га – масличные, 296 тыс. га – технические, 139 тыс. га – кормовые, 85 тыс. га – зернобобовые. На 42% выросло застрахованное с господдержкой поголовье, превысившее по данным на конец года 6,6 млн. условных голов. Положительная динамика отмечена по всем основным группам сельхозкультур и сельхозживотных. Рынок агрострахования вырос за год с 3,7 млрд. руб. до 5,6 млрд. руб.

«Достижение данных результатов было бы невозможно без консолидированной работы Минсельхоза, Банка России, Минфина и НСА. Одними из ключевых факторов стали повышенное внимание к развитию агрострахования лично министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и меры поддержки, которые курирует замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, а также поддержка со стороны Банка России», – отметил президент НСА Корней Биждов.

В то же время, представляя результаты года, президент НСА отметил, что союз обеспокоен по-прежнему низким уровнем охвата страхованием сельхозкультур, который составил в 2019 году 6% от посевных площадей. При этом в страховании основных групп сельхозживотных – свиней и птицы – достигнут охват промышленного поголовья на уровне 36% и 34% соответственно, что уже соответствует показателям стран с развитым уровнем страхования рисков животноводства.

Решить эту задачу в рамках совместной работы с Минсельхозом, Минфином, Банком России и законодательными органами власти НСА планирует в ближайший период. «По мнению НСА, развитие агрострахования должно реализовываться в трех основных направлениях. Первое – это диверсификация и специализация страховых программ с учетом конкретных потребностей направлений агропроизводства. Второе – это инновационное развитие, продолжение практического внедрения возможностей, предоставляемых цифровыми технологиями. И третье – наращивание стабильности системы агрострахования за счет существенного увеличения субсидирующей поддержки и развития состраховочных и перестраховочных механизмов на случай катастрофического ущерба», – заявил Корней Биждов.

В 2019 году совместно с Минсельхозом, Минфином и Банком России союз уже провел определенную работу в данном направлении: на базе обновленных условий агрострахования НСА разработал в течение 2019 года 4 программы страхования садов и виноградников для Юга России, проект программы страхования оленей по запросу Ямало-Ненецкого автономного округа, концепцию программы страхования прямых затрат в растениеводстве на случай ЧС. В настоящий момент обсуждается формат внесения данных изменений – в том числе, новой корректировки законодательства. «НСА предлагает вариант изменений, после которых закон об агростраховании больше не потребуется изменять для внедрения новых программ, соответствующих рамочным условиям», – подчеркнул президент НСА Корней Биждов.

Кроме отчета Президента НСА, Общее собрание утвердило бухгалтерский баланс союза, подтвержденный аудиторской проверкой, и отчет Ревизионной комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности НСА за 2019 год, избрало состав Ревизионной комиссии на 2020 год.

Согласно Федеральному закону № 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков.

В 2018 г. в Закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…» № 260-ФЗ были внесены изменения, целью которых стали гибкость и разнообразие условий сельхозстрахования. Закон вступил в силу с 1 марта 2019 г.


  Вся пресса за 29 июня 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Управление, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт