Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Екатеринбург, 9 февраля 2021 г.

«Всей системе здравоохранения нужна реабилитация»
378 просмотров

Во вторник, 9 февраля, профильный комитет свердловского заксобрания заслушает ежегодный доклад регионального омбудсмена Татьяны Мерзляковой. Целый блок в отчете посвящен состоянию медицины в 2020 году. По мнению госпожи Мерзляковой, пандемия особенно остро поставила проблемы, которые существовали еще до распространения COVID-19, а именно: низкий уровень доступности в селах и городах, отсутствие кадров, а также неинформированность населения. Эксперты соглашаются с выводами омбудсмена, полагая, что причины проблем связаны с плохо выстроенной работой властей.

На фоне распространения коронавирусной инфекции в 2020 году в системе здравоохранения Свердловской области произошли сбои, причины которых существовали еще до пандемии, говорится в докладе свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой (есть в распоряжении "Ъ-Урал"). По ее словам, к системным проблемам, которые стали «негативным результатом модернизации и оптимизации в медицине», добавилась задача по борьбе с COVID-19. Особенно остро встал вопрос доступности первичной медицинской помощи как для жителей сельских территорий, в частности Серовского района и Сосьвы, так и для горожан.

«В период "первой волны" пандемии основная часть жалоб касалась недоступности медицинской помощи для больных острыми и хроническими состояниями в поликлиниках по месту жительства, поскольку основная часть медучреждений либо были перепрофилированы для лечения COVID-19, либо вынуждены были закрыться на карантин из-за вспышек инфекции. Однако с сентября прошлого года постоянными и многочисленными являются жалобы на недоступность помощи по заболеванию коронавирусом»,- отметила госпожа Мерзлякова.

В своем докладе она подчеркнула, что невозможность диагностики и лечения ряда заболеваний, в том числе онкологических и кардиологических, представляет угрозу безопасности населения. «Эксперты с тревогой отмечают, что пациенты с хроническими заболеваниями, столкнувшиеся с отказом в плановом и экстренном лечении в связи с переориентацией медучреждений на борьбу с пандемией, в дальнейшем также могут дать высокий процент инвалидности и необратимого ухудшения состояния здоровья»,- добавила омбудсмен.

По ее мнению, недоступность амбулаторной помощи выявила отсутствие кадрового и организационного ресурсов в системе здравоохранения, неэффективное использование информационных ресурсов во время отсутствия возможности выехать на вызов или взять анализ на COVID-19, а также чрезмерная нагрузка на учреждения, оказывающие стационарную помощь. «Не только человеку, но и всей системе здравоохранения нужна реабилитация после коронавируса»,- заключила Татьяна Мерзлякова.

Напомним, режим повышенной готовности и карантинные ограничения были введены в Свердловской области в конце марта 2020 года. По данным на 8 февраля, с начала пандемии в регионе было зарегистрировано 72 754 случая заражения инфекцией, более 65 тыс. пациентов выздоровели, 2144 человека скончались. Режим обязательной самоизоляции продлен до 15 февраля. На фоне снижения заболеваемости COVID-19 свердловские власти начинают снимать карантинные ограничения.

Выступить с докладом госпожа Мерзлякова планирует 16 февраля на заседании свердловского парламента.

Врач-терапевт высшей категории, главный эксперт страховой медицинской компании «Астрамед-МС» Любовь Алдушина согласна с выводами омбудсмена и называет еще несколько проблем, с которыми население столкнулось в период пандемии. В частности, значительное сокращение объема плановой помощи - на фоне распространения COVID-19 больным в основной массе оказывалась только неотложная помощь, нехватка тестов для выявления вируса, а также лекарств для лечения болезни. По словам госпожи Алдушиной, в период первой волны пациентам приходилось лечиться за свой счет. «У нас мало инфекционных больниц и профильных специалистов. Все лечение легло на плечи терапевтов, а также врачей разных специальностей, что тоже сказалось на качестве медпомощи»,- отметила эксперт.

Глава общественной организации по защите прав пациентов «Здравоохранение» Максим Стародубцев полагает, что нехватка кадров произошла из-за «перекоса и утечки квалифицированных специалистов в Москву», которая на фоне пандемии стала предлагать медицинским работникам более выгодные финансовые условия, чем регионы. «Уровень медицины в Свердловской области мог быть более эффективным, если бы власти использовали имеющиеся ресурсы. Борьба с эпидемией - это всегда дисциплина. Однако противоэпидемические мероприятия и работа в части ответственного выполнения карантинных мер были плохо организованы»,- подчеркнул господин Стародубцев. По его мнению, региональные власти недостаточно профессионально оценили, что «эпидемия будет долгой, и нужно выстраивать систему здравоохранения на длительный период».

Анастасия РЕУТОВА


  Вся пресса за 9 февраля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное медицинское страхование, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт