Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Самарское обозрение, 26 апреля 2021 г.

Самарский филиал «Росгосстраха» выходит на новую орбиту
491 просмотр

В 2021 году страховая компания «Росгосстрах» отмечает 100 лет со дня основания. О темпах роста бизнеса, о планах развития компании в начале нового для «Росгосстраха» столетия в преддверии юбилея рассказал директор Самарского филиала старейшей страховой компании страны Александр Фролов.

- Каковы успехи самарского филиала «Росгосстраха» по итогам 2020 года?

- Возможно, прозвучит не очень скромно, но в непростом панде-мийном году мы стали лучшими среди крупнейших филиалов системы «Росгосстрах». Как по темпам роста сборов - а они составили 134%, - так и по приросту прибыли. Нам удалось подняться сразу с девятого на пятое место по доле «Росгосстраха» на региональном страховом рынке non-life, мы увеличили сборы во всех каналах продаж. А главный результат, наверное, в том, что мы укрепили доверие к «Росгосстраху» наших клиентов и партнеров, в том числе корпоративных. И это позволяет Самарскому филиалу и в первом квартале 2021-го держать марку - мы выполнили план по сборам на уровне 115%. Это хороший задел на юбилейный для нас год.

- Как изменился клиентский портфель за последние два года?

- Как раз за счет роста доверия к компании и к возглавляемой мною команде мы смогли расширить портфель корпоративных клиентов. С нами сегодня работают «Тольяттиазот», «Куйбышев-Азот», «ТОМЕТ», «Тольяттикау-чук», «Промсинтез», АвтоВАЗ, «Тяжмаш», ЦСКБ «Прогресс», «СамараТрансСтрой», «Автодо-ринжиниринг», «Жигулевское пиво», «Волжское пароходство», «Волготанкер», ООО «Нива» и многие другие компании. «Росгосстрах» стал лидером в регионе по страхованию имущества юридических лиц - это и повод для гордости, и серьезная ответственность.

- Как удалось обеспечить рост бизнеса в условиях пандемии?

- Мы постарались быстро адаптироваться к новым условиям работы. Оперативно запустили линейку безосмотровых продуктов страхования здоровья, авто и имущества, которые можно оформлять дистанционно. Предоставили агентам такой удобный инструмент, как полисная цифровая платформа «Агентология» - с ее помощью можно работать из дома, на даче, даже в транспорте заключить договор страхования и получить за него оплату.

Еще очень важно, что мы оперативно и добросовестно выполняли свои обязательства перед застрахованными, особенно перед клиентами по медицинскому страхованию, когда порой речь шла реально о спасении жизни людей. Мы организовывали оказание им помощи, а потом и реабилитации после COVID-19.

- Как пандемия отразилась на разных направлениях страхования?

- Конечно, самым «пострадавшим» направлением стало страхование выезжающих за рубеж. Несколько «просело» и добровольное автострахование. ОСАГО, в отличие от автоКАСКО, было в пандемию стабильно - это обязательный вид, без полиса на дорогу не выедешь.

Медицинское страхование по понятным причинам стало одним из самых динамичных направлений нашей работы. В пандемию люди стали больше беспокоиться о своем здоровье. В прошлом году число застрахованных «Росгосстрахом» по ДМС в Самарской области превысило 25 тыс. человек. С учетом этого мы открыли медицинские контакт-центры в Самаре и Тольятти, чтобы наши земляки могли быстрее получить необходимую помощь и консультации.

Также хочу отметить, что за счет дополнения наших страховых программ сервисными услугами и цифровизации работы агентов нам удалось вырасти в сборах в сегменте страхования имущества физлиц, где в целом по рынку сейчас наблюдается стагнация. Сборы по этому виду у нас превысили 100 млн. рублей. Мы старались поддерживать государственную программу стимулирования ипотеки и в результате стали лидером регионального рынка ипотечного страхования.

- Какие ближайшие планы у компании?

- У нас есть потенциал для улучшения своих позиций в регионе. Мы возлагаем серьезные надежды на существенный прирост агентов в крупных городах: Самаре, Тольятти, Сызрани. Филиал прилагает усилия для расширения клиентского сервиса, улучшения качества урегулирования убытков, усиления позиции продаж у автодилеров и в банках, в том числе региональных.

Мы планируем и дальше расти в страховании имущества граждан. Как раз сейчас запускается новая линейка продуктов с расширенным страховым покрытием, в которое включен даже риск утраты ключей от дверного замка. В наших продуктах есть сервисы, которыми клиент может воспользоваться даже без наступления страхового случая, например услугами электрика или сантехника.

- В октябре 2021 года «Росгосстраху» исполнится 100 лет. Как планируете встретить юбилей?

- За последние несколько лет «Росгосстрах» претерпел существенные изменения. Мы запустили ряд важнейших проектов по обновлению технологий, модернизируем все бизнес-процессы и разрабатываем уже не просто новые страховые продукты, а сервисные вертикали, которыми намерены охватить миллионы наших клиентов. Сегодня мы можем предложить и клиентам, и рынку новый взгляд на страхование, не ограничивающийся лишь оценкой различных рисков. Мы строим модель страхования вокруг потребностей клиентов, развиваем омниканальное взаимодействие со страхователями. «Росгосстрах» хочет сделать так, чтобы страховой полис стал своего рода пропуском для клиента в мир удобных сервисов, которыми можно пользоваться постоянно, и инструментом, позволяющим настраивать под себя программы страховой защиты.

А сам юбилей мы будем торжественно отмечать в новом офисе, куда приглашаем наших клиентов и партнеров, - в ЖК «Галактика» на улице Ново-Садовой напротив легендарной ракеты Р-7. Такое соседство просто обязывает нас включить космическую скорость в работе и выйти на новую орбиту бизнеса.

Анастасия КОРОТКОВА


  Вся пресса за 26 апреля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Юбилей, Игроки, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт