Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ, приложение, 27 апреля 2021 г.

«Когда потребность в страховой защите очень высока»
300 просмотров

Как и с кем надо заключать страховой договор, чтобы получить страховую выплату в случае болезни или госпитализации, вернуть деньги на лекарства, получить доступ к качественной медицинской помощи.

Сегодня многие напуганы новой коронавирусной инфекцией и хотят заранее защитить себя и своих близких от возможных рисков. Например, получить страховую выплату в случае тяжелого течения болезни или госпитализации, вернуть средства, потраченные на лекарства, иметь доступ к эффективной медицинской помощи и оперативной диагностике. Для этого достаточно заключить страховой договор со страховой компанией (СК) «Сбербанк страхование», причем по доступной цене, как отмечает Наталья Харина, директор медицинского страхования компании.

Продукт с говорящим названием

— Сегодня большинство страховых компаний предлагают для защиты здоровья граждан программы добровольного медицинского страхования (ДМС), однако они не всегда могут подходить по цене или перечню рисков. Есть ли какие-то альтернативы? И для чего вообще необходимо страховать свое здоровье?

— Страхование, по сути своей, призвано защищать от непредвиденных обстоятельств. В случае со здоровьем это в первую очередь получение доступа к качественной медицинской помощи. Это уверенность, что тебе помогут в случае болезни, подберут правильного специалиста, выстроят план обследования таким образом, чтобы поставить диагноз в максимально короткие сроки.

Альтернатива ДМС есть. В «Сбербанк страховании» мы предлагаем продукт «Сбереги себя», который сочетает классическое рисковое страхование с дополнительными опциями. Помимо возможности получить медицинское обследование программа предусматривает страховые выплаты в случае госпитализации по широкому перечню заболеваний, включая COVID-19.

По программе клиентам доступны 120 самых необходимых лабораторных исследований, в том числе возможность сделать анализ на коронавирус. Кроме этого клиенты могут воспользоваться удобными сервисами, которые помогут подобрать клинику и записаться на прием к врачам, сориентируют по любым лекарственным препаратам, их наличию в аптеках. За год действия продукта мы уже выплатили клиентам более 2,5 млн руб.

— Обычно люди боятся подвоха: скажем, заболел COVID, получил осложнения или даже умер — а страховку он или его семья получить не могут, поскольку доказать, что это был именно COVID, чрезвычайно сложно. Есть ли здесь какие-то гарантии, позволяющие клиентам не переживать по поводу получения страховой выплаты?

— Прежде чем заключить договор страхования, нужно смотреть, от каких рисков вы будете защищены, какие есть исключения и т. д. Например, по программе «Сбереги себя» клиент получит выплату, если он был госпитализирован в результате заболевания коронавирусной инфекцией с первого дня, по другому заболеванию — с восьмого дня, в том числе при повторном заболевании и госпитализации.

Совокупный период, за который возможна компенсация, не может превышать 90 дней. При подключении дополнительной опции «Диагностирование заболевания коронавирусной инфекцией» есть возможность однократно пройти тестирование на COVID-19.

— Есть ли у вас еще какие-то программы, связанные с защитой здоровья?

— Другой наш продукт с говорящим названием «Забота о здоровье» — это дополнение к обязательному медицинскому страхованию (ОМС). По программе клиенты смогут без лишних трат и очередей сдать анализы и пройти обследования, а также расширенную диспансеризацию в удобных для них клиниках.

— Как можно воспользоваться этой программой?

— Все просто. Клиент обращается в медицинскую организацию по своему действующему полису ОМС, получает направление на амбулаторно-поликлиническую помощь (обследование, консультация врача-специалиста, сдача анализов) или записывается на плановую диспансеризацию (профилактический осмотр). После этого нужно загрузить в личный кабинет на платформе «СберЗдоровье» медицинские документы установленной формы, и специалисты сервиса подберут удобную клинику и организуют запись на прием врача.

По программе клиентам доступен сервис «Второе медицинское мнение», позволяющий получить заключение опытного врача по ранее диагностированному заболеванию. Также можно будет воспользоваться информационно-консультационными услугами: узнать обо всех тонкостях своих прав, льгот и квот, доступных им по ОМС.

— Пользуются ли этими предложениями ваши клиенты?

— Безусловно, пользуются, и весьма активно. Например, только по программе «Сбереги себя» за год мы застраховали более 5,8 тыс. человек. Причем ее могут приобрести не только частные клиенты, но и работодатели для своих сотрудников: это возможность позаботиться об их здоровье и финансовом благополучии. Программа позволит минимизировать расходы работников на медицинские услуги.

Подписная модель

— Страхование от несчастного случая — это тоже защита здоровья. От всех ли травм можно застраховаться?

— Все зависит от того, что именно покрывает страховая программа. Поэтому, прежде чем приобретать полис, рекомендую внимательно изучить риски, которые будут компенсированы.

Например, программа «Защита от травм» СК «Сбербанк страхование» позволяет в случае непредвиденной ситуации получить компенсацию от всех видов травм. По одному договору можно застраховать до шести человек, причем они необязательно должны быть родственниками — в договор можно включить и друзей. В феврале этого года мы вывели программу на подписную модель. Это значит, что приобрести страховку можно на месяц, квартал или год.

— Ну вот, допустим, я занимаюсь спортом, хожу в спортзал, и, соответственно, у меня высокая вероятность получить травму. Покрывает ли эта программа мои риски такого рода?

— Конечно, покрывает. Выплаты не зависят от того, каким образом и при каких обстоятельствах вы получили травму. Однако для профессионалов и любителей спорта у нас предусмотрена специальная программа «Спортивная защита». Она ориентирована именно на спортсменов: при оформлении договора страхования в него можно включить занятия более чем 100 видами спорта, выбрав в одном договоре до 5 видов: от популярных бега и плавания до армрестлинга, дайвинга, каньонинга, спуска в пещеры или парашютизма. Программа очень удобна тем, кто участвует в соревнованиях любого уровня: профессиональных, любительских и детских. Заключить договор можно для одного человека или для целой спортивной команды на срок от одного дня до года.

— Вы сказали, что застраховаться можно по подписке. Что это значит?

— Подписка — это удобный и экономичный способ обеспечить себя и свою семью страховой защитой. Клиент сам выбирает срок и способ оплаты страховки. По программе «Защита от травм» можно застраховаться на тот период, когда потребность в страховой защите очень высока. Например, только на время дачного сезона. А если клиент решил не страховаться, просто не нужно вносить очередной платеж.

От укуса клеща

— Наступило теплое время года, стала актуальной проблема укуса клеща. Многие компании предлагают программы, страхующие от рисков заразиться опасными инфекционными заболеваниями. А что предлагает «Сбербанк страхование»?

— Мы тоже не остаемся в стороне и предлагаем программу «Защита от клеща». Считаю, что лета ждать не стоит. Клещи просыпаются уже при температуре +2–4°C и становятся очень опасными. Ежегодно за врачебной помощью после их укусов обращаются в среднем 500 тыс. россиян. Это кровожадные насекомые — разносчики десятков инфекционных заболеваний. Самые опасные из них — клещевой энцефалит и боррелиоз, который, кстати, встречается даже в Подмосковье. Прогноз при отсутствии лечения неблагоприятный, лечение дорогостоящее, а длительность доходит до нескольких лет.

При укусе клеща страховая компания организует медицинскую помощь: удаление насекомого в амбулаторных условиях, исследование его на наличие различных инфекций, а также реабилитацию клиента после перенесенного заболевания.

Страховка также компенсирует стоимость ряда лекарств. По программе «Защита от клеща» в одном полисе можно застраховать до шести человек. При этом минимальная стоимость полиса сопоставима со стоимостью чашки кофе — всего 180 руб.

— От укуса клещей страдают не только люди, но и домашние питомцы. Прошлым летом на даче мы раз пять вытаскивали клещей из шерсти нашей кошки. Есть ли для них какие-нибудь страховые программы?

— Наши четвероногие друзья еще больше, чем люди, подвержены укусам клещей, которые с удовольствием прячутся в их шерсти. Основную опасность для животных представляют иксодовые клещи, зараженные бабезиями. Это внутриклеточный паразит, который, попадая в организм своей жертвы, портит ее кровь. Заболевание, которое передает клещ животному, называется пироплазмозом. Чаще всего инфекция встречается у собак, однако клещ может кусать и других животных: от кошек до крупного рогатого скота.

Зная все эти риски, мы создали для домашних любимцев программу «Питомец под защитой», которая позволит минимизировать затраты хозяина на лечение кошки или собаки.

Рецепт и чек

— Результатом обращения к врачу, как правило, становится целый список лекарств, которые обходятся зачастую недешево. Вы говорили, что некоторые ваши программы компенсируют покупку лекарств. Как это можно сделать?

— Да, такая опция есть, но не во всех программах. Поэтому для людей, которые часто покупают лекарства, рекомендовала бы приобрести программу «Фарм страхование», которая позволяет получить до 50 тыс. руб. компенсации на покупку назначенных врачом лекарств.

Происходит это следующим образом: клиент получает у врача рецепт или иной документ, подтверждающий факт назначения лекарственного препарата, покупает его в любой аптеке, фотографирует рецепт и чек и направляет их через мобильное приложение СберОсмотр в страховую компанию. А через несколько дней получает денежную компенсацию. В зависимости от суммы чека клиенту будет возвращено от 15% до 90% стоимости препаратов, но не более 50 тыс. руб. в течение года — срока действия полиса.

Оформить онлайн

— Как можно приобрести страховые программы СК «Сбербанк страхование»?

— Все рисковые страховые программы оцифрованы, их можно приобрести дистанционно в несколько кликов в мобильном приложении СберБанк Онлайн или на сайте СК «Сбербанк страхование». Урегулирование убытков тоже можно оформить онлайн, не выходя из дома, по всем программам для физических лиц. Через мобильное приложение СберОсмотр очень просто заявить о страховом событии, направить сфотографированные документы на выплату и в течение пяти дней получить компенсацию.

Записала Наталия ЛЕСКОВА.

Тематическое приложение Здравоохранение


  Вся пресса за 27 апреля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев, Кризис и страхование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования

Известия, 18 апреля 2024 г.
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
Пользователям электросамокатов напомнили о страховых случаях

Правда.ru, 17 апреля 2024 г.
«Получается, всё»: семья из Кургана может остаться без страховых выплат из-за наводнения

NEWS.ru, 17 апреля 2024 г.
Названы три принципа привлечения инвестиций в Россию

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

Финмаркет, 17 апреля 2024 г.
В РФ обсуждаются варианты присоединения страховщиков к программе долгосрочных сбережений - Чебесков

Авторадио, 17 апреля 2024 г.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии

Новый регион (РИА Новый День), 17 апреля 2024 г.
«Существует значительный риск»: в Совете Федерации опасаются огромного ущерба для аграриев от паводков

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
«Привезти за пять минут»: Страхование курьеров призвали возложить на службы доставок

Общественная служба новостей (ОСН), 17 апреля 2024 г.
Автоюрист Славнов: Пострадавшие в ДТП пассажиры общественного транспорта смогут получить компенсацию

ТАСС, 17 апреля 2024 г.
Минфин РФ планирует допустить страховщиков к программе долгосрочных сбережений с 2026 года

Российская газета-неделя, 17 апреля 2024 г.
Срок ожидания - не больше 14 дней


  Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт