Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета онлайн, 18 октября 2021 г.

Эксперты рассказали о возможных рисках при лечении за рубежом
340 просмотров

Выбирая лечение за рубежом, нужно понимать, с какими рисками придется столкнуться. Чаще всего - это недобросовестные посредники и мошенники, рассказала «Российской газете» кандидат юридических наук Олеся Аблезгова.

«Посредничество это - не благотворительность, не дружеская помощь, а предпринимательская деятельность, цель которой - заработать денег. Даже если российский гражданин заключает договор с российской компанией-посредником, это не исключает риски при некачественной медицинской помощи», - говорит она.

Так, если операция прошла неудачно, то предъявлять требования придется не к российскому посреднику, а к иностранной клинике, потому что посредник не отвечает за ее деятельность. Или, например, если в период пандемии иностранное государство, где находится медицинская организация, ограничит иностранцам въезд, то посредник справедливо заявит о действии форс-мажорных обстоятельств. И вполне вероятно для того, чтобы вернуть перечисленные авансом за медуслугу деньги, человеку придется обращаться в суд.

Причем, если права российского пациента нарушила российская клиника, человек пойдёт в российский суд и со ссылкой на нормы российского права будет их отстаивать. А вот куда идти пациенту, например, после лечения онкологии в Германии или неудачной пластической операции в Таиланде? Судебный процесс придется инициировать по месту нахождения клиники. И вопрос судебной защиты такого пациента может стоить в несколько раз дороже, чем оплаченное лечение.

Юрист также рекомендовала внимательно прочитать договор с зарубежной медицинской организацией, прежде чем подписать его, а для этого - привлечь медицинских переводчиков для разбора профессиональных терминов на иностранном языке. Иногда, подписывая документ и отдавая немалые деньги, люди думают, что приобретают лечение, а по факту это оказывается простая диагностика.

Наконец, нужно понимать, что за границей цена операции (или медицинской манипуляции) - не равна цене услуги, обратила внимание Аблезгова. По ее словам, часто людей привлекают заманчивые акции и скидки, но на деле оказывается, что в рекламе озвучивают цифры без учета диагностических процедур, периода реабилитации, услуг переводчика, страхования, визовых формальностей и других накладных расходов.

«Очень часто, когда люди узнают о том, что им поставлен страшный диганоз - они испытывают естественный страх перед будущим и панику, поэтому некоторые и принимают решение - отправиться на лечение за границу», - пояснил главный врач онкоцентра Лапино-2 Михаил Давыдов. Со своей стороны он также рекомендовал взвесить все минусы и плюсы получения медицинской помощи за границей.

Так, например, для онкологических больных, если процесс лечения и постановки диагноза не зафиксирован на территории России, то наличие заболевания придется подтверждать. Для этого потребуется пройти все этапы: от обращения в районную поликлинику до постановки на учет в онкологическом диспансере. Лечение онкологических заболеваний очень долгий процесс.

«Бывает, что пациентам хватает денег на какой-то определенный этап, например, они едут делать операцию, допустим, в Израиле, а затем возвращаются долечиваться на родину и, если они не стоят на учете в отечественных медицинских учреждениях, им могут отказать. Этот фактор обязательно нужно учитывать, потому что самый ценный ресурс в онкологии - время», - сказал он.

Причем, скорее всего, при обращении в иностранную клинику, тоже придется проходить все обследования с нуля. Это и время, и немалые деньги. Есть клиники, которые работают с российскими документами, но их очень мало.

В то же время на родине большинство услуг можно получить бесплатно по полису ОМС, говорит Давыдов. «Мнение о том, что в России не умеют лечить рак - это миф. Мы лечим по международным протоколам оригинальными препаратами и регулярно обмениваемся опытом с зарубежными коллегами. На практике, то лечение, которое предлагают в России ни по уровню, ни по эффективности не отличается от того, которое россияне сегодня получают в Израиле или Германии», - подытожил он.

Между тем, по данным компании «Росгосстрах жизнь», подавляющее большинство застрахованных граждан, у которых есть возможность лечиться за границей, выбирают лечение в России. Так, от рака, например, сегодня предпочитают лечиться на родине 90% наших соотечественников, тогда как еще три года назад их было 65%, рассказали в страховой организации.

Елена МАНУКИЯН


  Вся пресса за 18 октября 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное медицинское страхование, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт