Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняОбзор текущих новостей страхового рынка


Интерфакс, 29 июня 1996 г.

Новости
2107 просмотров

- Федеральная служба России по надзору за страховой деятельностью (Росстрахнадзор) приостановила действие лицензий на право проведения страховой деятельности 5 компаний:

«Восточный берег» (Владивосток), «Профцентр» (Орел), «Роспотребрезерв-2» (Москва), «Южная СК» (Краснодар) и «Финрос» (Тула).

Кроме того, у компании «Шалго» (Москва) лицензия была отозвана. Также было возобновлено действие лицензий 13 страховых организаций: «Байкал-Медиполис» (Иркутск), «Золотой век» (Санкт-Петербург), «Оптимум» (Москва), «Сургутпромстрах» (Сургут), «Фараон» (Москва), «Ивента» (Москва), «Кредо-М» (Москва), «Медина» (Самара), «Сибстрах» (Новосибирск), «Анапамед» (Анапа), «Полис» (Орел), «Эди» (Москва) и «Гарант-Сервис» (Махачкала).

- Российское страховое народное общество (РОСНО) застраховало гражданскую ответственность перед третьими лицами экспериментального машиностроительного завода (ЭМЗ) им.Мясищева на 6 млн долларов. Объектом страхования является самолет, принадлежащий заводу. РОСНО также выступает генеральным страховщиком ЭМЗ им.Мясищева и проводит комплексное страхование сотрудников и имущества завода.

РОСНО также заключило договор с американской компанией Philip Morris о медицинском страховании сотрудников, работающих в Москве и Санкт-Петербурге. Договор предусматривает полное поликлиническое и стационарное обслуживание сотрудников Philip Morris, а также предоставление им услуг скорой медицинской помощи. Данная программа также включает в себя страхование медицинских расходов за рубежом с лимитом ответственности 25 тыс долларов и нелимитированное покрытие расходов на эвакуацию в страну постоянного проживания.

- Правительство Москвы и страховая компания «МАКС» приступили к реализации совместного проекта по страхованию жилых помещений в столице. Гарантом выплаты страхового возмещения в случае порчи жилья в результате пожара, взрыва газа, аварии систем водопровода, отопления, канализации в рамках этого проекта выступает правительство Москвы. Тарифы по этому виду страхования составляют от 30 тыс до 100 тыс рублей в год. Их низкий размер объясняется тем, что 80 процентов всех убытков будут возмещаться из городского бюджета и лишь 20 процентов — за счет страховой компании. В настоящее время эксперимент по льготному страхованию жилья проходит в Северном округе Москвы, распространить его на весь город планируется через 3-4 месяца. По итогам 1995 года «МАКС» занимает 3-е место среди российских страховщиков по поступлениям страховых взносов (501,5 млрд рублей).

- Страховая компания «Интеррос-Согласие» увеличила уставный капитал с 2 млрд до 20 млрд рублей. Состав акционеров компании и их доли в уставном капитале не изменились. По-прежнему по 49 процентов акций принадлежит ОНЭКСИМ Банку и Международной финансовой компании, а 1 процент — негосударственному пенсионному фонду «Интеррос-Достоинство». В настоящее время клиентами «Интеррос-Согласия» являются в основном крупные промышленные предприятия, однако компания намерена активизировать работу с физическими лицами, прежде всего по долгосрочному страхованию жизни.

- Аграрная страховая компания «Агрополис» (Москва) застраховала имущество крупнейшего российского агротехнополиса «Матвеевское» (Подмосковье). Имущество агротехнополиса застраховано от всех рисков на сумму 42 млрд рублей. Новая форма сельскохозяйственной деятельности — агротехнополис представляет собой комплекс, объединяющий сельхозпроизводителей, НИИ, предприятия по переработке сырья, торговые организации. В настоящее время в России действует свыше 10 подобных структур. Целью их создания является «содействие возрождению аграрного комплекса России на основе интеграции науки и производства». В перестраховании рисков по этому договору примут участие крупные российские страховые компании и перестраховочные общества, в том числе «Находка РЭ», Русское перестраховочное общество, Военно-страховая компания, «Медстрах», «Дина».

- Страховая компания «Амулет» (Москва) заключила с французской компанией «Жеса ассистанс» (Gesa Assistans) договор о сервисном обслуживании граждан, застрахованных «Амулетом» на время зарубежных поездок. Программы страхования лиц, выезжающих за рубеж, предполагают оплату их медицинских расходов и расходов при поломке личного автотранспорта, а также предоставление юридической и административной помощи. Страховые тарифы составляют 0,6-3,2 доллара в день, в зависимости от продолжительности действия полиса, набора услуг, территории действия полиса и размера страхового покрытия, которое колеблется от 3 тыс до 30 тыс долларов. По данным АФИ, в настоящее время большинство российских компаний при страховании отечественных туристов пользуются услугами французских сервисных компаний «Жеса ассистанс» (Gesa Assistans) и «Корис» (Coris).

- Ассоциация космических страховщиков (АКС) приняла решение о подготовке проекта федерального закона о порядке и условиях проведения обязательного страхования космических рисков. Ассоциация в 1996 году разработает также концепцию российского рынка космического страхования и проведет работу по согласованию межведомственного «Положения о взаимодействии при выяснении причин и обстоятельств страхового случая, связанного с космической деятельностью». В настоящее время членами ассоциации, созданной в марте 1996 года, являются 7 страховых компаний, активно работающих в области космического страхования: «Мегус», «Мегарусс», «Росгосстрах», «Возрождение», Космическая страховая компания, «Мегарусс-Д» и Военно-страховая компания.

- Федеральная служба России по надзору за страховой деятельностью (Росстрахнадзор) отозвала лицензии на право проведения страховой деятельности у 6 компаний: «Финэкспресса» (Ростов-на-Дону), Городской страховой компании (Инта), «Нефтехимгаранта» (Москва, «Сифа» (Балашиха), «Трассы» (Щекино), «Фортуны-С». У «Группы-А» (Москва) и Русской страховой компании (Тула) приостановлено действие лицензий. Росстрахнадзор возобновил действие лицензий фирм: «АВС+ (Ярославль), «Риск» (Москва) и «Элис» (Екатеринбург).


  Вся пресса за 29 июня 1996 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховой надзор, Столица, Компании и капиталы, Сделки, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Регулирование, Добровольное медицинское страхование, Космическое страхование, Страхование недвижимости, Страхование выезжающих за рубеж, Страхование ответственности, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации:
АВС+, г. Ярославль 3
Агрополис, г. Москва 4
Амулет, г. Москва 3
Анапамед, г. Анапа 3
Восточный берег, г. Владивосток 2
Гарант-Сервис, г. Махачкала 3
Группа-А, г. Москва 3
Дина, г. Москва 20
Золотой век, г. Санкт-Петербург 3
Ивента, г. Москва 4
Кредо-М, г. Москва 4
Медина, г. Самара 3
Нефтехимгарант, г. Москва 4
Оптимум, г. Москва 2
Полис, г. Орел 3
Профцентр, г. Орел 2
Риск, г. Москва 6
Роспотребрезерв-2, г. Москва 3
Сибстрах, г. Новосибирск 2
Сиф, г. Балашиха Московской области 3
Сургутпромстрах, г. Сургут 2
Трасса, г. Щекино Тульской области 2
Фараон, г. Москва 5
Финэкспресс, г. Ростов-на-Дону 2
Фортуна-С, г. Москва 5
Шалго, г. Москва 5
Эди, г. Москва 4
Элис, г. Екатеринбург 4
Южная СК, г. Краснодар 2

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

NashGorod.ru, Тюмень, 27 апреля 2024 г.
Власти ищут страховщиков, готовых оплатить прорывы дамб в Тюменской области

ФедералПресс, 27 апреля 2024 г.
Эксперт рассказал, какие б/у запчасти нельзя применять при ремонте автомобилей

Коммерсантъ, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Office life, Минск, 26 апреля 2024 г.
«Би энд Би иншуренс» банкротится. компания не смогла продать имущество на 55 аукционах

МК в Мурманске, 26 апреля 2024 г.
Стало известно, кто чаще всего становится виновником аварий на заполярных дорогах

РБК.Тюмень, 26 апреля 2024 г.
Власти Тюмени и Тобольска ищут страховщиков, готовых оплатить порывы дамб

Регионы России, 26 апреля 2024 г.
ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»

ПРАЙМ, 26 апреля 2024 г.
Аграрии с начала 2021 года получили 14,8 млрд рублей страховки

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
В Тюменской области власти ищут тех, кто заплатит миллиарды рублей за прорыв дамб

ТАСС, 26 апреля 2024 г.
Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по «Северным потокам»

Regnum, 26 апреля 2024 г.
Небензя сообщил об отказе страховщиков возмещать ущерб оператору «СП»

Югра ТВ, 26 апреля 2024 г.
Югорчане оформляют по две автостраховки, чтобы уберечь себя от рисков

Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО), 26 апреля 2024 г.
Единственная мера, которая может ввести ситуацию в нормальное русло, это система фотовидеофиксации – эксперт

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
ЦБ: число жалоб потребителей финансовых услуг в I квартале уменьшилось на 13,6%

РБК (RBC.ru), 26 апреля 2024 г.
Как оценить эффективность ДМС-продуктов на основе HR-метрик: чек-лист


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт