Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РБК.Ростов, 21 июня 2022 г.

Защитить в кризис: как чувствует себя рынок страхования на Дону
279 просмотров

Страховые компании, работающие на территории донского региона, рассказали РБК Ростов о том, какие страховые продукты стали популярнее в кризис, а также о том, какие виды полисов выросли в цене.

Страховые компании отмечают несущественное сокращение обращений клиентов в Ростовской области. Спрос, по данным опрошенных РБК Ростов экспертов, не изменился, а по ряду направлений даже показал рост.

Как отметил директор филиала «Росгосстраха» в Ростовской области Дмитрий Есипов, в первую очередь отмечается снижение спроса в розничном страховании и в сегменте путешествий.

«В целом мы отмечаем снижение спроса в первую очередь в розничном страховании. В частности, в банкостраховании — при текущих размерах процентных ставок желающих брать кредит не так много. Снизился спрос на страхование путешественников — этот сегмент еще не восстановился после ограничений, связанных с пандемией, и снова просел», — говорит он.

При этом в пресс-службе «АльфаСтрахвание» в Ростовской области говорят о том, что именно благодаря кризисной ситуации сборы в донском регионе выросли. Однако специалисты считают, что второе полугодие 2022 года может быть более тревожным.

«Страховые компании продают ощущение безопасности: не бояться за свою квартиру, машину, деньги, здоровье. Страховая отрасль одна их самых стабильных и устойчивых в кризис. Страховой рынок зарабатывает на страховании и на инвестициях. Даже в турбулентное время страховой рынок может позволить себе заработать на инвестировании полученных средств, что делает нашу отрасль более устойчивой. У нас есть в запасе еще два квартала», — отмечают эксперты.

На что растет спрос?

Как рассказали в компании ВСК, у физлиц в Ростовской области традиционно популярны ипотечное страхование, продукты по КАСКО. При этом чаще всего за полисом обращаются люди старше 35 лет. Среди юридических лиц популярно страхование здоровья ДМС и страхование грузоперевозок.

О росте популярности страховых полисов в направлении «Здоровье» говорят и в «АльфаСтраховании».

«С февраля нагрузка на наши пульты ДМС увеличилась в два раза. Да вы и сами, наверное, заметили, что спортзалы сейчас забиты битком. Люди так снимают стресс. Только одни заботясь о здоровье идут к врачу, другие на спорт. Все вещи по здоровью в кризис однозначно растут», — говорят в пресс-службе компании.

Что по авто?

Все эксперты, с которыми побеседовал РБК Ростов, говорят о повышении стоимости полисов страхования для автомобилей ОСАГО и КАСКО. Это приводит к значимому сокращению купленных полисов.

«Рост стоимости транспортных средств и запчастей к ним не мог не отразиться на автостраховании и, в первую очередь, на стоимости полисов каско. В то же время автовладельцы с действующим полисом каско могут столкнуться с ситуацией, когда в случае угона или конструктивной гибели автомобиля полученного возмещения не хватит на приобретение транспортного средства взамен утраченного», — говорит Дмитрий Есипов. При этом в «Росгосстрахе» клиентам предложили актуализировать в полисе КАСКО стоимость автомобиля, согласно текущим условиям. В среднем она будет выше на 30%.

В компании «Абсолют Страхование» также говорят о том, что в среднем рост стоимости автомобилей и запчастей на 30-50% приводит к росту полиса страхования примерно на такую же сумму.

«Серьезное падение количества заключаемых договоров по автострахованию, вызванное сокращением количества продаваемых в России новых автомобилей, частичное снижение сборов страховой премии будет компенсировано ростом страховых сумм по договорам, отражающим подстегиваемый инфляцией и дефицитом рост цен на автомобили», — говорит директор филиала компании «Абсолют Страхование» в Ростове Анатолий Муратов.

Заграницы больше нет

С наступлением кризисного периода также возникли сложности с международным сотрудничеством страховых компаний. По словам Дмитрия Есипова, международного перестрахования сейчас в привычном виде нет вообще.

«По сути, сегодня приходится фактически заново создавать и переосмысливать систему перестрахования: имеет смысл говорить о принципиально новом «внутреннем подходе» к перестрахованию. Рынку очевидно нужна новая перестраховочная емкость вместо потерянной на зарубежных рынках, и российские компании ее сейчас получают», — говорит он. При этом эксперт отмечает, что можно пойти и дальше — переходить к формату перестраховочных пулов, когда риски, которые раньше уходили за границу, распределялись бы среди участников российского рынка. Но пока конкурентного рынка перестрахования, по словам Есипова, в России нет.

По словам Анатолия Муратова, в момент ухода с рынка иностранных страховщиков, емкости российских компаний были поставлены под сомнение.

«Надо отдать должное Центробанку России и его дочерней перестраховочной компании РНПК, которые очень оперативно и в целом эффективно сняли эту проблему. РНПК переключила на себя перестраховочные договоры российских страховщиков, тем самым обеспечив рынок необходимой и достаточно качественной емкостью», — отмечает представитель «Абсолют Страхование».

Между тем, представитель «ВСК» говорит о положительном влиянии на работу российсуих страховых компаний западных санкций.

«В отношении продаж в рознице нет, в отношении ЮЛ — наблюдается прирост страхования международных контрактов в российских компаниях», — говорят в компании. В частности, к российским страховщикам перешли собственники судов или грузовые фирмы.


  Вся пресса за 21 июня 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Перестрахование, Тенденции, Автострахование, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт