Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Известия, 3 ноября 2022 г.

Туда и дорого: страховка грузов в Крым подскочила в цене
730 просмотров

Стоимость страховки грузов, которые следуют в Крым, подскочила почти вдвое. Об этом «Известиям» рассказали в ассоциации «Грузавтотранспорт». Дело в том, что после взрыва на Крымском мосту перевозчики активно используют объездной путь — он проходит по новым территориям, на которых введено военное положение. Грузоперевозчики считают оправданным подорожание страховки с учетом рисков, с которыми теперь сталкиваются фуры. Но в отрасли отметили, что это может привести к подорожанию товаров.

В сложный путь

После теракта на Крымском мосту фуры с товарами народного потребления объезжают его, следуя на полуостров по новым территориям. В конце октября президент РФ установил в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях максимальный режим реагирования — военное положение. Из-за возникших серьезных рисков страховые компании повысили расценки на свои услуги для тех, кто пересекает эти регионы. Теперь стоимость защиты грузов, которые следуют в Крым, выросла почти вдвое. Об этом «Известиям» рассказал глава ассоциации «Грузавтотранспорт» Владимир Матягин. Хотя в других регионах страны стоимость этой услуги не изменилась, добавил он.

Дорогие товары, например строительную, бытовую технику, а также сигареты, компании вовсе отказываются страховать — их перевозчики «везут на свой страх и риск, увеличивая при этом цену транспортировки», отметил Владимир Матягин. Проблемы возникают и со страховкой транспорта, ведь защита груза не распространяется на фуры. ОСАГО предприниматели получали до присоединения новых территорий, поэтому зона покрытия в документах ограничена 85 регионами, пояснил специалист. Плюс к этому страховые компании сейчас отказываются оформлять каско, которое действует и в новых регионах, добавил он. Эти факторы также давят на тарифы транспортировки, подчеркнул Владимир Матягин.

Но, как заверил эксперт, бизнес не жаловался на такую ситуацию, перевозчики понимают: в условиях военного положения траты оправданы. По словам Владимира Матягина, все дополнительные расходы, скорее всего, скажутся на стоимости продукции, которую предприниматели перевозят. Он не уточнил, насколько.

«Известия» направили запросы в крупнейшие торговые сети на территории Крыма. Также издание обратилось к главе республики.

В ФАС «Известиям» сказали, что служба не мониторит, как меняется стоимость страхования грузов. Там добавили, что жалоб на завышение цен по таким полисам также не поступало.

8 октября стало известно о диверсии на Крымском мосту. Движение на нем ограничили, ремонтные работы будут идти вплоть до лета следующего года. Сразу после этого на Керченской переправе сформировался затор: фуры перевозили продукцию в Крым, их очередь составляла до 1 тыс. грузовых автомобилей. Для разгрузки этого направления Минтранс ограничил перечень товаров, которые можно везти через переправу. Среди них — скоропортящиеся и социально значимые продукты, лекарства. Транспорт с другими наименованиями повернул на объездной путь, который проходит через новые территории РФ.

Дорогие риски

Транзит по новым территориям может увеличить стоимость страхования грузов примерно на 50%, сказали «Известиям» в «Совкомбанк Страховании». Там объяснили, что цены будут выше, так как в присоединенных регионах сейчас переходный период (речь идет об их интеграции), а значит, риски выше. Инфраструктура в этих субъектах восстанавливается, а система контроля дорожного движения и обеспечения безопасности находится на стадии становления, отметили в компании. Надбавка за риск будет разумной, так как протяженность маршрута относительно небольшая — около 400 км, заключили в организации.

В «Астро-Волге» также планируют поднять стоимость страхования из-за изменения пути следования, сказали «Известиям» в компании. Тарифы будут рассчитывать индивидуально, добавили в пресс-службе страховщика.

«Известия» направили запрос в ЦБ.

Военные риски — это стандартное исключение из покрытия, поэтому если такое страховое событие произойдет, то, согласно закону, выплата не полагается, сообщил «Известиям» источник на рынке страхования. Однако страховщики опасаются, что их всё равно обяжут компенсировать убытки, поэтому повышают цены на договоры, добавил собеседник издания.

Страхование грузов действительно может подорожать из-за изменения маршрута, движение более рискованно, однако это оправдано, считает главный научный сотрудник Института региональной экономики и межбюджетных отношений Финансового университета при правительстве РФ Сергей Орлов. По его словам, в дальнейшем этот объездной путь можно будет использовать параллельно с Крымским мостом. Но трассу следует обустроить: на ней до сих пор есть неотремонтированные участки, заметил эксперт.

Евгения ПЕРЦЕВА, Мария КОЛОБОВА


  Вся пресса за 3 ноября 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тарифы, Страхование грузов, Крым
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт