Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 30 декабря 2022 г.

Праздничный салют без последствий: как защититься при использовании пиротехники
808 просмотров

Петарды, салюты, бенгальские огни создают новогоднее настроение, но часто становятся причинами увечий и пожаров. Разобрались, чем опасна пиротехника, как уберечься от неприятностей и какой полис покроет ущерб, если избежать проблем не удалось.

1 января резко возрастает число обращений в медицинские организации с ожогами от петард, салютов и фейерверков. Чем опасны эти развлечения и как сделать так, чтобы салют доставил радость, а не закончился травмами и разрушениями?

В этом году запуск пиротехники на новогодних праздниках в Москве и других крупных городах строго регламентирован. Во-первых, для запуска организуют специальные площадки. Во-вторых, по закону «О тишине» развлекаться с пиротехникой в новогоднюю ночь можно будет только до 11 вечера.

Но если в городе за использованием пиротехники будут следить власти, то за городом, на участках возле частных домов, контроля будет значительно меньше. А значит, и риск для здоровья и имущества после использования огней и салютов многократно возрастает.

Чем опасны фейерверки

Самые распространенные травмы от пиротехники — повреждения конечностей, ожоги и контузии. Также некачественные или неаккуратно запущенные фейерверки могут стать причиной пожаров — нередки случаи, когда заряды влетали в окна окрестных домов, попадали в автомобили или мусорные контейнеры.

Помимо этого, взрыв пиротехники сопровождается выбросом множества газов и взвешенных частиц. Выделяемые вещества достаточно опасны для здоровья и могут вызывать как относительно безобидный дерматит, так и накапливаться в организме, негативно влияя на нервную систему.

Газообразные продукты горения могут вызывать ожоги дыхательных путей и общее отравление. К тому же большинство фейерверков содержат высокотоксичные вещества — серу, мышьяк, марганец, перхлорат калия, нитрат стронция.
Почему бенгальский огонь холодный?

Кстати, любопытно, что искры бенгальского огня, которые принято считать холодными, на самом деле раскалены до температуры 1 000–1 600 градусов Цельсия. Просто они настолько мелкие, что успевают остыть, долетая до кожи, и человек чувствует разве что еле заметное покалывание. Для термического ожога в них не хватает тепловой энергии. Однако если схватиться за остаток только что сгоревшего бенгальского огня, то можно получить серьезный ожог, а плохо потушенная свеча может стать причиной возгорания.

По правилам безопасности стержень бенгальского огня надо держать на вытянутой руке под углом 35–40 градусов, не приближая к лицу.

Так как же получить удовольствие от пиротехники и уберечь себя и близких от увечий? Прежде всего рекомендуется соблюдать ряд простых правил.
На что обратить внимание при покупке петард, фейерверков и бенгальских огней

Удостовериться в том, что продукция сертифицирована.
Ознакомиться с правилами эксплуатации.
Проверить срок ее хранения и реализации.
Проверить целостность упаковки.

Правила запуска

При запуске пиротехники категорически нельзя курить.
Рядом не должно быть припаркованных автомобилей, а в радиусе 50 метров — пожароопасных объектов.
Зрителям рекомендовано находиться на расстоянии не ближе 15–20 метров от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий.
Производить запуск изделия с рук запрещено, фейерверк должен быть зафиксирован.

Чем поможет страховка

Страхование имущества и страхование здоровья от несчастных случаев вовсе не баловство, а вполне реальный способ получить гарантию финансовой безопасности при любой непредвиденной ситуации.

Стоимость страховки несопоставима с суммой, которую можно будет получить при наступлении страхового случая. При этом страховую сумму и параметры защиты можно определить самостоятельно, а можно пригласить специалиста от компании, чтобы он зафиксировал все страхуемые вещи и оценил их стоимость: в этом случае можно быть уверенными, что выплата будет соответствующей.

Управляющий директор департамента массовых видов страхования компании «Ренессанс страхование» Артем Искра уточняет, что травмы от петард и салютов, а также повреждения имущества от использования пиротехники покрывают все программы страхования от НС и имущественные полисы.

«Травмы при запуске пиротехники покрываются полисом страхования от несчастных случаев, ущерб от возгорания — полисом страхования квартир и загородных домов. Никаких специальных исключений по такому риску эти программы не содержат. В нашей компании такие риски покрывают любые программы страхования от несчастных случаев и программы страхования имущества», — объясняет эксперт.

Директор департамента страхования имущества физлиц «АльфаСтрахование» Денис Титов также отмечает, что несчастные случаи в виде ожогов и других травм покрывают все программы защиты от НС «АльфаСтрахование». «Базовые исключения — преднамеренное членовредительство, а также травмы в результате алкогольного или токсического опьянения», — говорит он.

А руководитель управления страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование» Татьяна Ходеева напоминает, что, как правило, событие признается страховым, если имущество получило повреждение в результате действий третьих лиц:

«Приведем пример: если случится возгорание в результате запуска пиротехники третьими лицами, то в рамках риска "пожар" это будет считаться страховым случаем. Такой риск включен во все продукты по защите недвижимости (дома/квартиры/апартаментов). Если в результате запуска пиротехники третьими лицами будет повреждена внешняя отделка жилого дома, то по риску "противоправные действия третьих лиц" это будет страховым случаем, если риск "противоправные действия третьих лиц" включен в страховое покрытие. Такой риск входит в полные пакеты страховых продуктов компании "АльфаСтрахование". Однако если владелец дома сам неаккуратно запускал пиротехнику или где-то нарушил правила пожарной безопасности, то такие случаи под рисковое покрытие не подпадут».

Вера УДОВИЧЕНКО, автор статей Банки.ру


  Вся пресса за 30 декабря 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт