Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 18 августа 2023 г.

ДМС для всей семьи: кого можно включить в такой полис и сколько можно сэкономить
254 просмотра

Добровольное медицинское страхование — неотъемлемая часть соцпакета многих работодателей. Однако купить ее можно и самому в индивидуальном порядке, а также включить в полис своих родственников. Разобрались, в чем особенности и выгода семейных программ ДМС.

Корпоративные программы для родственников сотрудника

Полисы добровольного медицинского страхования используются работодателями как форма нематериального поощрения и мотивации сотрудников. Даже в условиях оптимизации бюджета компания скорее изменит наполненность программ ДМС, чем решит полностью от него отказаться. В качестве дополнительной меры поощрения работодатели часто предлагают оформить полис и для родственников сотрудника (обычно это дети и супруг/супруга). По словам начальника департамента личного страхования страхового брокера «Нобилис» Михаила Кунина, в настоящее время опцию с бесплатными страховками для членов семьи если и сохраняют, то только для высшего менеджмента компании и не более чем для 10% от общего числа страхователей.

«Чаще всего работодатель предлагает работнику схему софинансирования. Вы можете застраховать своего родственника, но при этом работодатель оплатит, например, 50% или 30% от стоимости полиса», — рассказывает эксперт.

Семейные программы при самостоятельной покупке ДМС

Если на работе полис ДМС не предусмотрен, то купить страховку можно без труда самостоятельно. В отличие от корпоративных программ, где застраховать можно только ближайших родственников, физлица могут купить семейный ДМС для более широкого круга лиц, например, включить в него своих родителей или бабушек и дедушек. По оценке Михаила Кунина, в настоящее время семейные полисы ДМС предлагают около 25% российских страховых компаний. К примеру, ДМС для всей семьи есть у «Ингосстраха». Страховка оформляется и на детей, и на взрослых, а в один договор можно включить до пяти человек, настроив индивидуальное покрытие для каждого.

«В полис можно включить пожилого родителя, однако нужно учитывать, что возраст является одним из факторов, напрямую влияющих на величину страхового тарифа. Также на конечную стоимость продукта могут повлиять пол клиента, принимаемого на страхование, город получения услуг, выбранное наполнение (программы и клиники) и результаты медицинского анкетирования в случае, если оно предусмотрено программой. Также если у клиента есть заболевание, которое является исключением из программ ДМС, ему будет предложено обслуживание в объеме (рамках) программы страхования, за исключением лечения нестрахового заболевания», — отмечают представители компании «Ингосстрах».

Семейный ДМС есть и в «РЕСО-Гарантии». Наполнение полиса «Доктор РЕСО» может быть сформировано под потребности каждого застрахованного: кто-то предпочитает одну клинику, кто-то — другую, одним членам семьи нужна стоматология, другим — нет, объясняет начальник управления продуктов медицинского страхования «РЕСО-Гарантия» Марина Черноморова.

Кстати, нужно учитывать, что верхний возрастной порог застрахованного в разных компаниях может отличаться и варьироваться примерно от 69 до 75 лет.

Почему выгодно оформить ДМС для всей семьи

В среднем полис ДМС на одного взрослого человека, проживающего в Москве, обойдется в 25–35 тыс. рублей за год. Основные факторы, влияющие на стоимость: возраст застрахованного, страховое покрытие и наполненность программы.

«Дети до трех лет — самая дорогая категория, потому что туда, как правило, включается покрытие календаря прививок, сопровождение педиатра на дому и т. д. В среднем полис на ребенка от года до трех лет с хорошим набором клиник стоит порядка 100 тысяч рублей в год. От трех до 18 лет тариф будет чуть ниже — в среднем 60–70 тысяч. Для группы старше 18 лет (как правило, верхнюю границу по возрасту ставят до 65 лет, в редких случаях согласовывают дополнительное расширение до 70 лет) — порядка 60 тысяч», — прокомментировал Михаил Кунин.

При включении в программу родственников страховые компании предлагают скидки. К примеру, в «Ингосстрахе» при оформлении договора у менеджера на семью от двух человек и более предоставляется скидка 5%. Примерный расчет при покупке через менеджера со скидкой будет выглядеть так: самые доступные программы поликлинического обслуживания (для клиник в Москве) для 40-летних родителей обойдутся в 38,1 тыс. рублей для каждого, для ребенка — 35,7 тыс. рублей. Учитывая скидку 5%, получается 106,3 тыс. рублей.

«Для полиса "Доктор РЕСО" от "РЕСО-Гарантии" действует система семейных скидок — до 20% при страховании трех и более близких родственников (к ним относятся супруги, дети, родители, бабушки/дедушки, внуки, родные братья/сестры) в одном полисе. Если оформлять всех отдельными полисами, то семейной скидки не будет, поэтому страховать всю семью одновременно гораздо выгоднее. Базовая стоимость программы "Доктор РЕСО. Стандарт" в Москве для клиник категории "Эконом" на семью из трех человек (со скидкой 20%) — 108 тыс. рублей. Программа включает амбулаторную помощь, помощь на дому, скорую медицинскую помощь и телемедицину. При пролонгации полиса может быть предоставлена дополнительная скидка», — говорит Марина Черноморова.

Екатерина ЧАРУШИНА, автор статей Банки.ру


  Вся пресса за 18 августа 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт