Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Парламентская газета, 21 февраля 2008 г.

Олимпиада уже требует почти удвоения расходов
1496 просмотров

В Совете Федерации прошло заседание Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Основным пунктом повестки дня заседания стало рассмотрение вопроса о состоянии нормативно-правового обеспечения подготовки и проведения Игр.
Открыл заседание глава Совета Федерации и председатель Временной комиссии Сергей Миронов. «Главная наша цель — победа российской сборной на Олимпиаде в 2014 году», — подчеркнул он. Вместе с тем Сергей Миронов отметил, что кроме организационных вопросов требуют скорейшего решения проблемы, связанные непосредственно с подготовкой спортсменов и состоянием массового спорта. «Готовясь к Олимпиаде, мы должны поставить на совершенно другой качественный уровень физкультуру и массовый спорт в нашей стране», — сказал Сергей Миронов. По его мнению, спортсмены мирового уровня рождаются на базе массового спорта.
Участники заседания обратили внимание на две основные проблемы, требующие законодательного регулирования.
Всего за 6 месяцев был сформирован комплект нормативно-правовых документов, который необходим для успешной подготовки к Играм, подчеркнул в своем докладе генеральный директор «Оргкомитета Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
Одним из главных проблемных вопросов олимпийского законодательства является защита олимпийской символики, считает Дмитрий Чернышенко. Российская сторона, по его словам, приняла на себя обязательства по защите прав интеллектуальной собственности, включающей в себя олимпийский и параолимпийский символы, флаг, девиз, а также все комбинации, связанные с названием города Сочи и цифрами «2014». «Сейчас в глазах Международного олимпийского комитета мы выглядим не очень красиво, потому что присутствуют просто вопиющие факты нарушений», — отметил Дмитрий Чернышенко.
По его словам, уже создана специальная программа защиты олимпийской символики, участниками которой станут все органы государственной власти и местного самоуправления. В рамках программы будет выработан механизм взаимодействия участников, а также создана эффективная система подзаконных актов, которая позволит защитить олимпийскую символику.
Еще одним проблемным вопросом является совершенствование нормативно-правовой базы, связанной с въездом на территорию РФ иностранных граждан и осуществление ими трудовой деятельности в период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи.
Он сообщил, что ближе к Олимпиаде будут выпущены специальные удостоверения, которые дадут право безвизового въезда иностранцам. Также им не нужно будет вставать на учет по месту пребывания и получать разрешение на работу. «Пока эта система не работает, но Правительство вправе ускорить выдачу разрешений на въезд иностранных граждан», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.
В свою очередь, президент Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов Семен Вайншток напомнил, что в рамках Олимпиады должно быть построено 243 спортивных объекта и сейчас одним из ключевых вопросов является изъятие земель. По его мнению, Правительству необходимо принять перечень нормативно-правовых актов, определяющих порядок компенсаций за изъятие земель под нужды Олимпиады. «Необходимо рассмотреть вопрос компенсации как за землю, так и за недвижимость», — добавил глава госкорпорации. Семен Вайншток проинформировал, что в марте Наблюдательный совет по проведению Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году рассмотрит вопрос об изъятии собственности под строительство олимпийских объектов на территории Краснодарского края.
Глава Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов обратил внимание на необходимость создания спортивных центров. Он посетовал, что в стране разрушена система проведения соревнований. По его мнению, массовость в спорте начнется тогда, когда спорт вернется в школу и высшие учебные заведения. «Каждый уважающий себя университет в мире имеет мощную спортивную базу: бассейны, залы, тренажеры и так далее». Касаясь правовой стороны в спорте, Фетисов отметил, что его агентство разработало законы «О страховании спортсменов» и «О спортивной подготовке». Вячеслав Фетисов подчеркнул, что необходимо также уделить особое внимание подготовке перечня стандартов, по которым можно будет централизованно организовывать спортивные объекты и школы.
Председатель Счетной палаты Сергей Степашин рассказал, что его ведомством была осуществлена проверка федеральной целевой программы о развитии Сочи как горноклиматического курорта. Проверка показала, что из выделенных средств было освоено лишь 14 процентов, что составило всего 20 миллиардов рублей. Главный аудитор предположил, что, по всей видимости, придется столкнуться с такой глобальной проблемой, как удвоение всех финансовых расходов на проведение Олимпиады-2014. Он заметил, что есть вопросы, которые вообще не были учтены ни в каких расчетах и бюджетах. Например, выяснилось, что ввозимое импортное оборудование потребует колоссального количества складских помещений, которых вообще никто не предусмотрел. «Только на эти цели дополнительно потребуется около 40 миллиардов рублей», — заметил он.
В свою очередь, сенатор Евгений Елисеев заметил: «Мы не продумали системы мер, касающихся здоровья спортсменов. К сожалению, зимние виды спорта очень травматичны. Нам следует в Сочи создать центр реабилитации спортсменов. Своего рода спортивного МЧС. Нам нужны вертолеты, площадки для них и так далее». Сенатор обратил внимание на то, что все финансирование по медицине сброшено на краевую администрацию, а в Красной Поляне есть лишь одна больница на 150 коек.
Участники заседания считают необходимым обратить внимание на необходимость скорейшего принятия подзаконных нормативно-правовых актов в целях эффективной реализации норм Федерального закона №310-ФЗ «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитию города Сочи как горноклиматического курорта и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятого 1 декабря 2007 года.

Наталья АСЦАТУРОВА, Ольга СТРОЙНОВА


  Вся пресса за 21 февраля 2008 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховое право, Страхование от несчастных случаев

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт