Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Агентство Бизнес Новостей, Санкт-Петербург, 4 мая 2008 г.

Аналитический обзор по страховой отрасли за март-апрель 2008 года
1679 просмотров

Россия:
На страховом рынке РФ в марте с новой силой проявились две тенденции, сильно выраженные в прошлом году – это покупка иностранными страховщиками российских страховых компаний и уход со страхового рынка страховщиков ОСАГО.
«Отечественный рынок страхования быстро развивается, это привлекает иностранных инвесторов. Так, по мнению большинства экспертов, темпы роста отрасли в 2008-2009 гг. составят 25-30%, - отмечает Владимир Скворцов, Генеральный директор Компании «АльфаСтрахования». - Самые высокие показатели покажут такие виды страхования, как «страхование имущества» и «обязательное медицинское страхование», примерно на 30% в год.
Финская финансовая группа Sampo объявила, что ее дочерний страховщик If P&C Insurance подписал соглашение о приобретении 100% акций российской страховой компании «Регион» (Санкт-Петербург). Основным бизнесом If P&C Insurance является автострахование, а покупка компании «Регион» позволит также оказывать услуги по ОСАГО. По данным Росстрахнадзора, премия СК «Регион» за 2007 год составила 864,5 млн. рублей, из которых на ОСАГО приходится 285,9 млн. рублей. Сумма сделки оценивается в районе 40 млн. долл. США.
Быстрый рост российского страхового рынка привлекает иностранных игроков. Покупка же петербургской СК «Регион» - не случаен. Местоположение компании удобно для If P&C Insurance, помимо прочего, она также позволит выйти финнам на рынок розничного страхования и ОСАГО», - Говорит Владимир Скворцов, Генеральный Директор Компании «АльфаСтрахование».
Голландская финансовая группа TBIH Financial Services N.V. намерена приобрести крупный пакет акций «Русской страховой компании». Участники рынка оценивают российскую компанию в $100 млн. В настоящее время достигнута договоренность о продаже 25% акций компании за $25 млн. При этом существует опцион на покупку еще 50% страховщика в 2009 году при выполнении ряда условий — достижения определенных показателей по доле на рынке и убыточности.
Голландская компания во второй раз выходит на российский рынок. Первый опыт – покупка совместно с «Русскими Фондами» – «Стандарт Резерва» и ее дочки «Совиты» за 10 млн. долл. США и с последующей продажей Банку Москвы, по оценкам экспертов, за 33 млн. долл. США. Вероятно, точно также TBIH поступит и на этот раз – через три-четыре года РСК перепродадут новым владельцам», - говорит Владимир Скворцов, Генеральный Директор Компании "АльфаСтрахование".
Рынок ОСАГО покинули еще две компании «Рекон» и «Зенит». Обязательства, не исполненные компанией «Рекон» составляют 100 млн. рублей, из которых около 90 млн. рублей приходится на ОСАГО. Также у компании заключено еще порядка 200 тыс. договоров, по которым будут происходить страховые случаи. В целом объем обязательств компании «Рекон» оценивается РСА на уровне 200-250 млн. рублей.
В такую же сумму – 200 млн. рублей – оценивают и долги «Зенита». Росстрахнадзор приостановил действие лицензий обеих компаний в части заключения договор по ОСАГО за невыплаты страхового возмещения по ОСАГО. Долги СК «Рекон» приняла на себя компания РСК, которую планирует купить ТВIН - это вполне может спасти положение неплательщика», - говорит Владимир Скворцов, Генеральный Директор Компании «АльфаСтрахование»
Наиболее значимые события страхового рынка в апреле 2008 года
Россия:
В России продолжилась череда слияний и поглощений на страховом рынке.
ФАС подтвердила, что выдала разрешение кипрской «Синерон холдингз лимитед» (в нее входят страховщики группы «Росгосстрах») на покупку 100% ЗАО «КС-холдинг», в одну группу лиц с которым входят «КапиталЪ страхование», «КапиталЪ перестрахование», «Капиталъ медицинское страхование», «КапиталЪ страхование жизни» и еще несколько медицинских страховщиков. Предполагается сохранить бренд «КапиталЪ» минимум в течение 2-х лет, в данный период страховщик будет продолжать обслуживать корпоративные риски «Лукойла». Стоимость сделки оценивается в 500 млн. долл. США.
Радикального изменения в политике страховой компании «КапиталЪ», после покупки ее «Росгосстрахом, не произойдет, так как ФАС одобрила сделку и предписала только передать третьим лицам портфели по некоторым видам страхования в Ленобласти и Республике Коми. Руководство компании также останется прежним», - говорит Владимир Скворцов, Генеральный Директор Компании «АльфаСтрахование».
Итальянская группа Generali ведет переговоры о покупке страховой компании «МАКС». ФАС разрешила подконтрольной Generali компании CZI Holdings купить 100% «Техатомпрома» (на компанию заведено около 35% акций «МАКС»). Стоимость со стороны МАКСа оценивается в 730-910 млн. долл. США.
Инвестиционная группа «Русские фонды» приобрела 51% акций компании «Русские страховые традиции» Стоимость РСТ в 20–25 млн. долл. США, контрольного пакета акций РСТ – от 12 млн. долл. США.
Стоимость РСТ по разным источникам оценивается от 20 до 50 млн. долл. США. «Русские страховые традиции» не первая компания, которую приобретают «Русские фонды», - говорит Владимир Скворцов, Генеральный Директор Компании «АльфаСтрахование». - В ее активе также находятся пакеты акций «Столичной страховой группы», компания создает страховой холдинг на базе СК «ТИТ» и перестраховочной компании «Находка Ре». Несмотря на быструю консолидацию страхового рынка у «Русских фондов» еще есть время на создание холдинга.
СНГ:
ОСАО «Ингосстрах» приобрела 76% долей уставного капитала узбекской страховой компании СП ООО СК «Standard Insurance Group». Сделка заключена в рамках стратегии «Ингосстраха» по увеличению присутствия на приоритетных страховых рынках стран СНГ.
Тенденция расширения присутствия на страховых рынках в регионах РФ и в странах СНГ за последние годы свойственна всем крупным страховым компаниям. Страховой рынок в большинстве приграничных с Россией государств только начинает свое становление и поэтому демонстрирует высокие показатели роста – именно это и делает его привлекательным для крупных российских игроков», - говорит Владимир Скворцов, Генеральный Директор Компании «АльфаСтрахование»


  Вся пресса за 4 мая 2008 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Динамика рынка, Тенденции

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт