Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Афанасий-биржа, Тверь, 29 мая 2008 г.

Бизнес хочет быть здоров
1053 просмотра

В условиях острого кадрового дефицита добровольное медицинское страхование (ДМС) приобретает особое значение — многие работодатели считают его важной частью соцпакета. Но для того, чтобы результат оправдал ожидания, нужно, прежде всего, не ошибиться с выбором лечебно-профилактических учреждений. Тема здорового бизнеса обсуждалась недавно в «Семейном центре здоровья» Местом для проведения круглого стола «Семейный центр здоровья», открывшийся в Твери в феврале этого года, был выбран отнюдь не случайно. Это первая в нашем городе негосударственная клиника европейского уровня с полным циклом медицинских услуг.

В уникальности «Семейного центра здоровья» представители ведущих страховых компаний и предприятий Тверской области смогли убедиться во время экскурсии по клинике. Общее мнение участников круглого стола выразила руководитель службы по связям с общественностью ОАО «Тверской экскаватор» группы компаний «Газ» Галина Смирнова. Поблагодарив за прекрасную клинику, она отметила, что укрепление здоровья работников является приоритетным направлением социальной политики компании, так как сегодня это самые выгодные инвестиции. И если заботу о здоровье сотрудников возьмут на себя такие клиники, как «Семейный центр здоровья», об эффективности вложений можно не беспокоиться.
При этом одни работодатели предпочитают иметь дело со страховыми компаниями, выбирая самые надежные из них, другие заключают прямые договоры с медицинскими учреждениями. По словам заместителя генерального директора губернской СК «Скиф» Аллы Татарчук, компания практикует индивидуальный подход к клиентам, чтобы каждый работник предприятия получил тот спектр услуг, который ему необходим, в том числе и экстренную медицинскую помощь.
Своим опытом сотрудничества со страховой компанией поделилась ведущий психолог ОАО «Тверьэнерго» Ирина Магская. Она рассказала, что пока программы ДМС входят в соцпакет трех категорий сотрудников — тех, кто отработал в компании более 10 лет, руководителей и работников, занятых на опасных работах. В целом качеством услуг добровольного медицинского страхования компания довольна, многим сотрудникам оказана реальная помощь, в том числе успешно проведен ряд сложных операций. Трудности, которые возникают, в основном, связаны с тем, что работники государственных медицинских учреждений с трудом привыкают работать по-другому и не всегда могут обеспечить клиентам ДМС прием на должном уровне, особенно в небольших населенных пунктах.
Это одна из причин, по которым некоторые работодатели предпочитают вообще миновать страховые компании и заключить прямой договор с клиникой, способной предоставить клиенту все необходимые услуги.
— Тем более, что теперь такая клиника есть и в Твери, — отметил генеральный директор компании «Экспресс-проект» Александр Клюев, — Это «Семейный центр здоровья», с которым мы уже имеем опыт сотрудничества. Плюс прямых договоров состоит в том, что в этом случае полностью отпадает вопрос о надежности страховой компании.
И также отпадает одна из самых серьезных претензий к ДМС — почему я заплатил деньги, а попал к «бесплатному» доктору и провожу время в очередях? Кроме того, заключая договор с клиникой, бизнес получает абсолютную прозрачность взаимоотношений — он видит, за что конкретно платит и какой получает результат.
Какую схему выбрать, каждая компания решает самостоятельно. «Семейный центр здоровья», по словам его генерального директора, Заслуженного врача РФ Якова Шульмана, дополняет государственные медицинские учреждения в той части услуг, которые они в силу объективных причин не предоставляют или предоставляют на низком уровне. Клиника также не противопоставляет себя страховой медицине, мотивируя бизнес на заключение прямых договоров. Более того, «Семейный центр здоровья» облегчает работу СК, ведь клиника изначально строилась с учетом того, что она будет работать на рынке ДМС. С большинством страховым компаний «Семейный центр здоровья» уже работает, с остальными идет согласование договоров. Разумеется, было бы удобнее, если бы все страховали своих сотрудников, и клиника работала бы только со страховыми компаниями. Но пока рынок ДМС далеко не идеальный, ему должна быть альтернатива. И если кто-то желает заключить прямой договор с клиникой, это его право. Таким образом «Семейный центр здоровья» усиливает и позиции страховщиков, у которых появилась возможность включить в свои программы современную многопрофильную клинику, умеющую работать со страховыми компаниями, и интересы предприятий, работники которых могут получить весь комплекс качественной медицинской помощи в одном месте.
— В этом случае, — говорит директор по маркетингу «Семейного центра здоровья» Владимир Богачев — наша клиника готова предложить широкий спектр медицинских услуг — профосмотры, выездные обследования, «Паспорта здоровья» для сотрудников, VIP-абонементы для топ-менеджеров и т.д. Прямые депозитные договоры позволяют получать все эти услуги по льготным ценам и с дополнительным набором бонусов. По сути, это те же программы ДМС. Единственное отличие — предоплата. Зато ни рубля не пропадет.
В том, что нужно вкладывать деньги в здоровье своих сотрудников и, соответственно, в здоровье своего бизнеса, сегодня уже мало кто сомневается. Где и сколько вкладывать — каждый руководитель решает сам. Но то, что в Твери при поддержке экономического еженедельника «Афанасий-биржа» впервые состоялся разговор на эту тему с участием всех заинтересованных сторон, говорит о том, что рынок платных медицинских услуг начинает принимать цивилизованный вид.

Татьяна СМЕЛКОВА


  Вся пресса за 29 мая 2008 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страхование жизни и НС является наиболее распространенным страховым пособием для сотрудников в Азии

Общественная служба новостей (ОСН), 23 апреля 2024 г.
Аналитик Парфентьев рассказал, как не стать жертвой мошенников, выдающих себя за страховщиков

Российская газета-Северо-Запад, 23 апреля 2024 г.
Владельцев ТЦ и больших залов предложили обязать страховать свою ответственность

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Ускоренный андеррайтинг оптимизирует процессы страхования

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
Страховой брокер Сбера ждет роста частоты пожаров на 30% в ближайшие 2 года

Волга Ньюс, Самара, 23 апреля 2024 г.
Александр Крючков назначен директором петербургского филиала «Ингосстраха»

ТАСС, 23 апреля 2024 г.
Число страховых случаев в 2023 году по ОСАГО для такси снизилось на 10%

Адвокатская газета, 23 апреля 2024 г.
Потерпевший имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по КАСКО

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
В 2023 году 87,6% обращений к финуполномоченным были связаны со спорами со страховщиками

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
В России стали чаще оформлять полисы ОСАГО для легковых такси

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» считают причиной иска на 400 млн евро акт войны

Мотор, 23 апреля 2024 г.
Китайские машины стали самыми частыми участниками аварий в России

Autonews.ru, 23 апреля 2024 г.
Сколько стоит ОСАГО и каско для машин Solaris и XCITE. Ответ страховщиков

Южный Федеральный, 23 апреля 2024 г.
Автоэксперт назвала плюсы единой системы страховок

Тарантас Ньюс, Брянск, 23 апреля 2024 г.
В РФ начала работать новая информационная страховая система АИС «Страхование»

ГТРК Ставрополье, 23 апреля 2024 г.
Главу краевого фонда ОМС задержали в Москве по подозрению в мошенничестве


  Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт