Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Калининград, 16 сентября 2009 г.

Сколько стоит здоровье?
1335 просмотров

Вспомните, сколько часов вы провели в очереди, когда в последний раз посещали районную поликлинику. Больше двух? А когда вы вообще в последний раз ходили к доктору? Грипп на ногах или же в самом крайнем случае пара отгулов вместо полноценного больничного.

Но ведь это так вредно и чревато осложнениями. С другой стороны, связываться с нашей бесплатной медициной - себе дороже. Так что не случайно для людей, ищущих работу, наличие в составе соцпакета полиса добровольного медицинского страхования стало принципиальным вопросом.
Вообще-то со страховой медициной живет весь цивилизованный мир. Исключение, пожалуй, только Куба, где традиционно сильна государственная бесплатная медицина.
В США, Европе, Японии и других государствах за хорошее обслуживание у квалифицированного врача платят деньги, причем немалые. А для того чтобы визит к эскулапу не опустошил карман на годы вперед, и создана система страхования. Ее главный принцип: все скидываются понемногу, чтобы те, кто заболел, потом смогли получить квалифицированную помощь.

Ведомственное лечение
В советские времена лучшее лечение давали не в районных, а в ведомственных поликлиниках. До сих пор госпиталь Минобороны или же поликлиника от краевой администрации - это бренд. Там и врачам платят больше, и медицинское оборудование новее.
Сейчас ведомственные поликлиники сохранились, но доступ в них получили все желающие. Естественно, за деньги. С Крупные компании, которые заботятся о здоровье своих сотрудников, закупают корпоративные полисы добровольного медицинского страхования, чтобы те могли лечиться как раз в ведомственных поликлиниках. Чаще всего на выбор застрахованным предлагается несколько медицинских учреждений: кому-то удобнее ходить к врачу, который принимает недалеко от дома, а кто-то за качественным обслуживанием готов ехать через полгорода.
Обычно владельцы полисов ДМС имеют доступ ко всем без исключения поликлиникам из списка (они указаны в договоре).
Как объясняют страховщики, крупный контракт всегда дешевле в пересчете на одного застрахованного. Именно поэтому некоторые компании заключают корпоративный контракт, но оплату полисов перекладывают на своих сотрудников. В этом случае годовой полис будет стоить не 20 - 30 тысяч рублей, как для частных клиентов, а всего лишь 7 -15.

Зачем нужно?
- А зачем это нужно вообще, чем это отличается от обычной районной поликлиники? - спрашивают читатели.
Самое главное отличие - индивидуальное обслуживание. Не секрет, что иногда один и тот же врач в одной и той же поликлинике совершенно по-разному относится к тем, кто лечится бесплатно, и к тем, кто пришел с полисом ДМС.
Платникам везде включают зеленый свет, ради платника доктор может выйти на работу в выходной день, отказаться от перерыва на обед. К тому же счастливые обладатели полисов никогда не сидят в очередях. Достаточно отдать свою карту медсестре, и будьте уверены, что на прием к врачу вы пройдете без очереди - медики сами вас пригласят.
Застрахованным по программе ДМС доступно больше лекарств и медицинской техники. Отправлять на сложные исследования обычных пациентов никто не будет - врачи экономят бюджетные деньги, которых выделяют очень мало. На платниках никто экономить не будет. Особенно важно это в стоматологических кабинетах.
Нет смысла экономить на наркозе для тех, кто идет к зубному за деньги: ведь чем больше лекарств на вас потратят, тем больше этой поликлинике заплатит ваша страховая компания. А кто же будет по собственной воле отказываться от прибылей?
Еще одно преимущество - наличие персонального куратора. Только представьте себе: заболели чем-то серьезным и нужно обойти целых 10 специалистов, собрать консилиум врачей, чтобы получить точный диагноз и лечение.
Замучаетесь докторов искать и отлавливать по всем больницам своего города. За обладателей полиса ДМС это обычно делает так называемый куратор - что-то вроде медицинского секретаря, который сам вас запишет к нужному врачу на удобное для вас время, найдет специалиста редкого профиля, а также разберется с вашей претензией, если вы недовольны медицинским обслуживанием.
Ведь кураторы работают не на поликлинику, а на страховую компанию, и они кровно заинтересованы в том, чтобы вы были довольны лечением с их помощью.

Вместо работодателя
Если по статусу корпоративная медстраховка вам не положена, то можно приобрести полис ДМС самостоятельно. Но при наличии серьезных заболеваний найти компанию, которая согласится застраховать ваше здоровье, будет довольно проблематично.
Страховщики ведь тоже работают за прибыль, поэтому едва ли они застрахуют диабетика или же будут оплачивать лечение человеку, у которого уже есть грыжа. То же самое и со стоматологами: никто не выдаст вам дешевый страховой полис, если вам нужно протезировать половину рта. Даже не мечтайте! Еще один важный нюанс - если уж вы приняли решение покупать полис ДМС за свой счет, то попробуйте застраховаться сразу всей семьей. Это не только дешевле, но и удобнее.
Некоторые страховые компании сразу предлагают программу "Семейный доктор". Это общеевропейская практика: один врач наблюдает целую семью постоянно. Он следит за состоянием здоровья, сам звонит и просит показаться, когда надо. Сам предлагает сделать прививки от гриппа осенью. А в случае если, к примеру, ваш ребенок притащил из школы ОРВИ, врач не только назначит ему правильные капли и таблетки, но и подберет вам витамины, чтобы вы не подцепили заразу.
Еще один способ сэкономить на страховке - отказаться от протезирования зубов. Если у вас все в порядке и капитального ремонта челюсти не предвидится, лучше сразу откажитесь от бесплатного протезирования - сэкономите до 20% от стоимости страхового полиса.

Сергей ПОЛЯКОВ


  Вся пресса за 16 сентября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт