Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Город N, Ростов-на-Дону, 1 декабря 2009 г.

Членов СРО защитит качественное страхование
1169 просмотров

В строительной отрасли 2009 год проходил под знаком перехода от лицензирования к саморегулированию. Уже с 2010 года, по информации Ростехнадзора, осуществлять определенные работы в области строительства, подготовки проектной документации и инженерных изысканий смогут только компании, вступившие в СРО и получившие соответствующие допуски. Теперь полная юридическая и материальная ответственность за всех участников строительного процесса ляжет на СРО.

Страхование является важным механизмом, позволяющим защитить членов СРО и уменьшить финансовые риски, и таким образом экономит средства добросовестных членов СРО при страховом случае. Если один из членов СРО допустит причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, сначала возмещение идет за счет страховой компании в соответствии с договором страхования ответственности, на сумму страхования ответственности, в случае недостаточности средств возмещение идет за счет виновного участника СРО и компенсационного фонда СРО. Поэтому главное для СРО и ее членов - не экономить на качестве страхования, тщательно оценивать предлагаемые им условия страхования с точки зрения не только ценовой доступности, но и возможности возмещения реальных ущербов.

Разработанные и утвержденные Правила по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, позволяют осуществить СОГАЗу страховую защиту в полном объеме и в соответствии с требованиями СРО.

Страхование ответственности включает следующие области строительства: инженерные изыскания, подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. Кроме подлежащих страхованию обязательных рисков в соответствии с законом СОГАЗ может предложить своим клиентам за дополнительную плату включить в договор страхования следующие условия:
- о возмещении упущенной выгоды и морального вреда;
- о возмещении ущерба прошедшего периода страхования (ретроактивный период);
- о возмещении расходов на проведение независимой экспертизы с целью установления обстоятельств и размера причиненного вреда;
- о возмещении судебных расходов, за исключением расходов на оплату представителей (в т. ч. адвокатов).

Преимущества страхования в ОАО «СОГАЗ»:

- ОАО «СОГАЗ» - одна из ведущих финансово устойчивых страховых компаний России, владеющая технологией, позволяющей оперативно осуществлять прием и рассмотрение большого объема страховых материалов, а также в кратчайшие сроки производить выплаты застрахованным в крупных размерах.

- Более чем 16-летний опыт работы в страховании и наличие уникальных продуктов дают возможность предлагать клиентам эксклюзивные страховые программы, наиболее полно отвечающие потребностям предприятий строительной отрасли.

- Широкая линейка страховых продуктов позволяет предлагать предприятиям комплексные программы страховой защиты. Страхователи, заключившие договоры страхования ответственности по СРО, получают комплексные скидки при страховании автотранспорта, имущества и строительно-монтажных рисков 10-15%.

- Солидный уставный капитал - более 3 млрд. рублей, - позволяющий страховать и перестраховывать самые крупные риски.

- Большой размер чистых активов, гарантирующий клиентам выплаты по страховым событиям.

- Исключительно высокий профессиональный рейтинг, помогающий успешно сотрудничать с иностранными партнерами (в частности, в области перестрахования), а также привлекать в качестве клиентов крупные российские и международные фирмы.

- Разветвленная региональная сеть (более 600 региональных подразделений), гарантирующая единство стандартов обслуживания на всей территории РФ.
-
Квалифицированный менеджмент и отлаженная система сервиса обеспечивает высокий уровень обслуживания клиентов на протяжении всего срока действия договоров страхования.

СГ «СОГАЗ» основана в 1993 году и сейчас занимает одно из лидирующих мест среди страховых компаний России. В число крупнейших корпоративных клиентов СГ «СОГАЗ» входят предприятия Группы «ГАЗПРОМ», а также ОАО «Российские железные дороги», ОАО «НК "Роснефть"», ОАО «РАО "ЕЭС"», предприятия Росатома, ГТК «Россия», ОАО «ТН К-ВР» и многие другие. Кроме того, СО ГАЗ является сертифицированной страховой организацией Управления делами Президента РФ, Федеральной таможенной службы, а также ведущих кредитно-финансовых организаций страны - Сбербанка, Внешторгбанка, Газпромбанка и многих других. СО ГАЗ ежегодно подтверждает статус одного из наиболее стабильных российских страховщиков.
Свидетельством этому является высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА» («Исключительно высокий уровень надежности»). В 2008 году международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО «СОГАЗ» международный рейтинг финансовой устойчивости ВВ и национальные рейтинги AA-. Прогноз по рейтингам - «Стабильный». В ноябре 2009 года Международное рейтинговое агентство Standard & Poor”s пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО «СОГАЗ» со «Стабильного» на «Позитивный».
Перестраховочная политика страховой компании ориентирована на сотрудничество с ведущими перестраховочными компаниями с мировым признанием и безупречной репутацией, такими как Munich Re, Swiss Re, SCOR или Lloyds of London.
Как отметил Председатель Правления СОГАЗа Вадим Янов: «Инвестиционный портфель СОГАЗа на сегодняшний день сформирован таким образом, что мы готовы к любому, даже стрессовому сценарию развития экономики».
Ростовский филиал ОАО «СОГАЗ» аккредитован во всех СРО строительного комплекса, базирующихся в г. Ростове-на-Дону, и готов к активному сотрудничеству со всеми организациями, входящими в строительную отрасль, предлагая новую страховую услугу, доступную по цене и эффективно возмещающую реальные убытки. Уже заключены договоры страхования ответственности с предприятиями строительной отрасли Ростовской области, ставшими членами СРО Москвы и Санкт-Петербурга.

На правах рекламы


  Вся пресса за 1 декабря 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование ответственности

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт