Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Весь ноябрь по телевидению крутили 30-секундные рекламные ролики страховой компании «Макс». Стилизованный под популярные передачи о кулинарии ролик рассказывал, как приготовить «актуальное каско на любой вкус». Страховщик обещал скидки до 60%. Плакаты с изображением повара, который держит в руках пряник в виде цифры «—60%», до сих пор висят на билбордах по всей Москве и в городах Московской области.

Ролик и билборды рекламируют новый продукт компании по страхованию, который называется «Макс Особый». По нему, например, стоимость страхования Mazda 3 составляет около 27 000 рублей, или 3,9% от базовой стоимости автомобиля. Полис дает возможность получить выплату только в том случае, если машину угнали или она не подлежит восстановлению в результате аварии. Есть и другие условия: на машине должны стоять заводской иммобилайзер, электронная противоугонная система, а также механическое противоугонное устройство.

Рекламная кампания обошлась «Максу» в 160 млн рублей. Директор дирекции развития страхования компании Светлана Гусар рассчитывает, что реклама поможет продавать не только этот, но и другие продуты по страхованию автомобилей. «Макс» входит в двадцатку крупнейших российских страховщиков по добровольному страхованию автотранспорта. По итогам девяти месяцев этого года сборы по этому виду — около 1 млрд рублей.

Компания в своих предложениях по автострахованию пытается активно использовать франшизу — схему, при которой часть ущерба берет на себя клиент. В случае с продуктом «Макс Особый» франшиза достаточно велика. Обычно страховщики признают автомобиль не подлежащим восстановлению, если стоимость ремонта превышает 70-80% от страховой суммы (на языке страховых компаний это называется «полная гибель транспортного средства»). Такие убытки происходят не часто, зато уровень выплат по ним велик.

По словам заместителя гендиректора компании «Цюрих» Сергея Ефремова, на выплаты по угонам приходится от 6% до 10% выплат страховых компаний, столько же составляют выплаты по «полной гибели». Поэтому цены у «Макса» на этот продукт вполне рыночные. По словам директора департамента комплексного страхования «Ингосстраха» Алексея Власова, полис, защищающий только от угона и «полной гибели», позволяет сэкономить в среднем от 30% до 60% страхового взноса. «Да, дисконт по такому продукту — около 50% от обычного полиса каско», — соглашается Ефремов. В Федеральной антимонопольной службе ничего предосудительного в рекламной акции «Макса» не увидели.

Ефремов отмечает, что продукты с франшизой есть у большинства страховщиков, но мало кто пытался их широко рекламировать.

Найти клиентов на новый продукт «Максу» будет непросто. «Клиенты с новой машиной на гарантии едва ли захотят им пользоваться», — рассуждает Ефремов. Гусар из «Макса» признает, что, разрабатывая продукт, ориентировалась на машины двух-пяти лет. Кроме того, за рулем автомобиля должен быть достаточно опытный водитель, который не боится мелких аварий в городе, но при этом достаточно часто ездит по загородным трассам, где риск серьезных аварий выше.
Страховщики называют такие программы антикризисным предложением. Платить за классическое каско по 10-15% от стоимости автомобиля в год— слишком дорого. «Потребителям просто больше ничего не остается, кроме как покупать продукты с франшизой», — говорит руководитель управления методологии обязательных видов страхования «АльфаСтрахования» Денис Макаров.

По его словам, сегодня особой популярностью стала пользоваться программа «АльфаСтрахования» «50 на 50», которая была запущенна еще два года назад. Водитель за полцены страхует авто на случай угона и ущерба и доплачивает оставшуюся половину, если хочет починить автомобиль за счет страховщика. Франшиза в этом случае равна половине страхового взноса. Не так давно РОСНО предложило программу страхования «Сказка». Согласно условиям, все повреждения авто в пределах 2% от его стоимости клиент ремонтирует сам. Машина не может быть старше девяти лет и стоить больше $100 000. Зато такой полис будет стоить на 40-55% дешевле обычного.

Пока доля продуктов с франшизой в портфелях страховщиков незначительна. Ефремов надеется, что ситуация переменится через год-два. Главное — внимательно изучать правила страхования, чтобы точно понимать, от чего может защитить дешевый полис.

Ксения ЛЕОНОВА
Автор — корреспондент издания «Газета»
www.forbesrussia.ru


  Вся пресса за 9 декабря 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Тарифы, Автострахование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт