Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняИстория активной деятельности одного из региональных лидеров агрострахования.


Волгоградская правда, 12 октября 2000 г.

Ради красного словца
864 просмотра

Генеральный директор известной страховой компании "Поддержка" Людмила Бондаренко недоумевает: Почему она попала в поле зрения тех, кого сильно волнуют губернаторские выборы?

Именно публикация "Предвыборную кампанию губернатор решил начать с... Египта" заставила, мягко говоря, недоумевать заслуженного экономиста России. Энергичная и симпатичная Людмила Бондаренко предлагает прежде чем перейти к сути, начать разговор с вопроса, почему "Поддержка" с весны текущего года постоянно появляется на страницах газет, на радио и телевидении.

— Действительно, Людмила Николаевна, почему?

— Совет директоров ношей компании в марте принял решение об активном контакте со средствами массовой информации. Единогласно пришли к мнению: деятельность "Поддержки" должна быть предельно прозрачной. С одной стороны, земляки, узнав нашу, волгоградскую, компанию, поверят ей больше, чем окопавшимся в городе-герое (не без помощи его администрации) столичным страховщикам-варягам. Не менее важно и другое — установить тесный контакт с людьми, научить их разбираться в элементарной страховой азбуке, начать обоюдовыгодный диалог, условно названный нами "страховщик-страхователь".

— Удалось?

— Превзошло все ожидания! Волгоградцы делились своими мыслями о том, как сделать по-настоящему эффективной заботу об их здоровье, выходом из трудной сложившейся ситуации поделились врачи. Мы выступили со своими конкретными предложениями страхования в области образования, и учителя, родители не заставили, себя долго ждать. Конечно же проявили активность умудренные жизненным опытом пенсионеры которых (чего греха таить!) мы вспоминаем в лучшем случае раз в году — в День пожилого человека.

— На контакте, общении, о котором говорится, деятельность "Поддержки", судя по СМИ, не ограничилось. Вы сообщили о том, что ваша компания взяла шефство над разведротой 255-го полка, которая практически не выезжает из Чечни...

— А что в этом плохого? Не первый год мы заботимся о больных детях.

— Так-то оно так, но иные не бедствующие меценаты благотворительность используют как трамплин для прыжка за мандатом в Госдуму или губернаторское кресло. Недавно юные волжане горячо благодарили с телеэкрана доброго, памятливого дядю. В Госдуму, мол, дядя не попал, но слово свое сдержал и ребятам помог. Чуть позже выяснилось: преуспевающий мужчина, у которого слово с делом не расходится, собирается баллотироваться кандидатом в губернаторы.

— На что вы намекаете?

— На бесплатный сыр в мышеловке. Потенциальным избирателям технично ездят по ушам, заставляют поверить их в бескорыстие кандидата — у него, мол, все есть и ничего, кроме заботы о простых людях, ему не надо. В итоге же, заполучив что требовалось, про отдавших свои голоса меценаты мгновенно забывают. Ваша помощь инвалиду детства Михаилу Попову взволновало многих. Случайно познакомилась с двадцатилетним спортсменом, мгновенно выполнила его просьбу — предоставила казачий флаг на случай победы в Австралии, застраховала Мишу Попова от несчастного случая на 20 тысяч рублей...

— Извините, перебью. Я что, на свои деньги Мишу застраховала? Нет. За счет страховой, в принципе, государственной компании "Поддержка". Об этом честно сказала. О спортсменах-инвалидах отдельный разговор. Они, так же представляющие Россию, ее честь за рубежом, на мой взгляд, совершенно несправедливо остаются в тени. Многие считают: спорт, мол, инвалидам необходим для самоутверждения, и пусть выкручиваются, как хотят. Лично я иного мнения. До сих пор в ушах стоит рассказ Миши о том, как он на крупных международных соревнованиях повредил связки, обратился за помощью {для лечения необходимы были 3 тысячи рублей) к людям, чьи лица известны простым смертным по выборным плакатам и... Те поставили два условия. Во-первых, выразить благодарность им горячее некуда с газетных страниц, второе — очернить хуже некуда всех возможных конкурентов. Миша — настоящий мужчина! — на это не пошел. Меня, кроме казачьего флага, ни о чем не просил. Я же, узнав о неблагополучных его связках, о беге, прыжках в длину, футболе в Сиднее просто не могла не застраховать парня от — упаси Господь! — несчастного случая на Параолимпийских играх.

— Говорят, аппетит приходит во время еды. Начав с прозрачности Поддержки", вы, судя по публикации в "Областных вестях", зарегистрировали в управлении юстиции общественно-политическое движение "Поддержка реформ президента". Любопытно, с чем сие связано?

— Традиционно считается, что русский человек очень доверчив. Но эта доверчивость небезгранична. Ресурс ее за десять лет реформ власть почти исчерпала. Мне кажется, Путин это понимает. И то, как понимают политические приоритеты в Москве, во многом (если не во всем) определяет и политику региональных элит. Если на прошлых выборах многие кандидаты шли от противного — демонстрировали свою оппозиционность политике Центра, то сегодня ситуация полярно противоположная. Выборы еще не начались, а уже многие расписались в своей лояльности Путину.
Есть и в нашей области такие заезжие добры молодцы, которые рассыпают перед потенциальными избирателями всевозможные обещания светлого будущего, а сами тем временем уже в уме подсчитывают личную прибыль от нашей с вами доверчивости.

— Возможно, движение в поддержку реформ президента натолкнуло автора удивившей вас публикации на мысль о вашем желании баллотироваться на пост губернатора?

— В публикации об этом нет ни слова. Однако я действительно попала в число мечтающих порулить областью — Галушкин, Попов, Чехов, Савченко...

— Приятно?

— Как сказать... Они знают, за что страдают, за что их грязью поливают. А меня за что? На всякий случай, чтобы не высовывалась? Написать такое... уму непостижимо: Правда, в последнее время к деятельности фонда госпожи Бондаренко почему-то стала проявлять интерес криминальная милиция..." Какого фонда?! Истина всегда конкретна, но я, наверное, должна знать, почему и к чему криминальная милиция проявляет свой интерес?

— А вы действительно не в курсе?

— Ни сном, ни духом! Весной нынешнего года "Поддержку", ее деятельность проверяло KPУ. Не только нас и других проверяет это управление, потом составляется соответствующий акт проверки. KPУ тогда пришло к следующему выводу: Поддержка" работает, как положено. Никаких претензий к деятельности нашей страховой кампании контрольно-ревизионное управление по Волгоградской области не предъявило.
В прошлом году Самарская Межрегиональная инспекция страхового надзора Министерства финансов России (KPУ также при этом министерстве) пришла к выводу, что из 136 годовых бухгалтерских отчетов страховых компаний, работающих в Поволжье, нет серьезных претензий только к 31 страховщику. В числе честно работающих на страховом рынке и наша "Поддержка".

— Откуда же взялись криминальные намеки?

— Скорее всего ради красного словца. У всех недостатки есть, должны быть и у меня.

— Прочтут интервью с вами, Людмила Николаевна, ваши соседи из ГУВД, вспомнят Высоцкого, слегка перефразируют и получится: Вы, Люсь, на грубость нарываетесь..."

— Я в такое не верю. В моей практике никогда не было, чтобы в милиции пытались что-то "накопать", отмахнувшись от объективного положения дел. Не пытались даже из мухи соорудить слона.


  Вся пресса за 12 октября 2000 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Лица, Игроки, Агрострахование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт