Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вслух.ру, Тюмень, 17 сентября 2010 г.

Новые высоты "Югории"
1103 просмотра

"Заголовок так и просится: "Югория" пошла в гору", - заметил один из журналистов на пресс-конференции, которую государственная страховая компания "Югория" организовала на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

А поводом для такого каламбура стал не только рост финансовых показателей (о них - чуть позже), но и недавнее восхождение топ-менеджеров компании на один из безымянных пиков Алтайских гор. Такое вот в буквальном смысле покорение новых вершин как форма тренинга по тимбилдингу (англ. Team building - построение команды). Идея принадлежала генеральному директору компании Алексею Семенихину, а реализовали ее совместно с федерацией горного туризма Алтая. Восхождение было надлежащим образом оформлено, так что скоро покоренная вершина высотой 3411 метров получит имя - пик Югория.

Впрочем, поход в горы и бизнес имеют много общего. Двигаться вперед, преодолевая препятствия и усталость, на ходу получая и применяя новые знания и навыки, а порой и испытывая дискомфорт - ну чем не модель современного бизнеса? И если успешно преодолеваешь горные перевалы, то есть надежда, что так же справишься и с более "приземленными", но от этого не менее сложными задачами. Итак, тимбилдинг состоялся. Руководство компании надеется, что полученный опыт будет использован в работе при штурме новых экономических вершин. А стремиться есть к чему, хотя и сейчас, судя по цифрам, дела весьма неплохи. В первом полугодии ГСК "Югория" собрала более 3,3 млрд рублей страховых премий, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2009 года. При этом 98% всех сборов обеспечили филиалы, работающие в 55 субъектах РФ. На территории Югры собрано 697,6 млн (21%), в других субъектах Уральского федерального округа - 556,8 млн (17%), в остальных российских регионах - 2,1 млрд рублей страховых премий (62% от общей суммы).

В "видовом" разрезе большая часть сборов приходится на страхование транспорта (автомобильного, морского, воздушного) - почти 1,3 млрд рублей, или 38%. На втором месте ОСАГО (753,3 млн, или 23%), на третьем - личное страхование (683,7 млн, или 20%).

Сумма страховых выплат за первое полугодие составила 2036 млн рублей - 61% от сборов. Ее региональная структура примерно та же, что и суммы страховых премий.

Что же касается сравнения с докризисным периодом, то в первом полугодии 2010 года уровня первых шести месяцев 2008 года по страховым премиям достичь не удалось. Разве что по ОСАГО ситуация стабильна: отмечается небольшой прирост показателей 2009 года по отношению к 2008-му, а в 2010-м сборы по этому виду страхования выросли на 28,7% по сравнению с 2009-м. Это связано не только с изменениями в законодательстве, повлекшими рост страховых тарифов. "Увеличение доли рынка и рост объемов автострахования, значительно опережающий рост российского рынка, обусловлен в первую очередь планомерной работой филиалов и компании в целом, - отметил Алексей Семенихин. - Сыграли роль долгосрочные отношения с дилерами, сервисные программы и неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами".

Тем не менее, по словам Семенихина, к концу 2010 года компания планирует выйти на докризисный уровень.

Дальнейшее развитие будет идти в соответствии с новой стратегией, которую скоро представят на рассмотрение совета директоров компании, а в ноябре с ней ознакомят руководителей филиалов. По словам председателя совета директоров ГСК "Югория", заместителя губернатора ХМАО - директора департамента финансов Югры Веры Дюдиной, перед менеджментом "Югории" и ее собственниками стоит задача обеспечить стабильную работу, рост капитализации и надежность. "Итоги деятельности компании сегодня не дают оснований для какого-либо беспокойства", - подчеркнула она. Так, в 2009 году аудиторы оценивали стоимость компании в 7 млрд рублей, а скоро будут известны результаты очередной оценки, которая, как ожидается, будет выше, поскольку финансовые показатели значительно улучшились.

При этом появились и новые задачи, связанные, прежде всего, с тем, что для нынешнего собственника (а им, как известно, является автономный округ) страховая компания - непрофильный актив, который рано или поздно должен быть приватизирован. И эта задача, как отметила Вера Дюдина, решается "спокойно и поступательно". Одним из потенциальных инвесторов является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Сейчас обсуждается возможность вхождения банка в уставный капитал "Югории" путем дополнительной эмиссии акций страховой компании, приватизация же станет следующим шагом.

Впрочем, и сегодня "Югория", как подчеркнул ее бывший руководитель, а ныне - член совета директоров Владимир Волков, является "абсолютно рыночной компанией, работающей в абсолютно рыночных условиях и крепко стоящей на ногах". В свое время правительство Югры, создавшее компанию для страхования региональных рисков, помогло ей вырасти и укрепиться, что позволило "Югории" стать одним из лидеров страхового рынка России. Предстоящая приватизация станет следующим логичным шагом и принесет доход окружному бюджету.

Ирина АББАСОВА


  Вся пресса за 17 сентября 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт