Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Тренд, Баку, 21 марта 2011 г.

Популяризация института страхования в регионах Азербайджана откроет большие перспективы для развития бизнеса - Ассоциация страховщиков
1347 просмотров

- Известно, что Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) провела 16 марта при поддержке министерства финансов конференцию "Страховой рынок Азербайджана: проблемы и перспективы". Какая цель преследовалась при организации этой конференции, и каковы результаты по ее итогам?

- Целью прошедшей конференции была популяризация страхования и доведение до внимания представителей бизнес-кругов и государственных чиновников необходимости страхования, и того, что сегодня оно является важной частью повседневной жизни.
В связи с этим Ассоциация приглашала для участия в этой конференции, в основном руководителей местных предприятий и представителей государственных учреждений. Сегодня в стране существует немало предприятий, обороты и доходы которых исчисляются в миллионах, а инструмент страхования в их активной деятельности либо полностью отсутствует, либо присутствует, но настолько незначительно, что об этом даже и не упоминается. А почему? Потому что страхование ими воспринимается как что-то ненужное или не приносящее дохода. Но мировой опыт показывает, что страхование, особенно бизнесу, необходимо с учетом реальных рисков, окружающих нас ежедневно и повсюду.

Были приглашены более 120 организаций, участие приняли 90, хотя регистрацию прошли практически все приглашенные. Я считаю, конференция прошла успешно, так как после нее было очень много отзывов и обращений о получении презентаций, информации о продуктах компаний. Проведение конференции стало первым шагом на пути донесения до внимания общественности сути страхования.
Следует отметить, что страхование - это один из важнейших инструментов риск-менеджмента. Любые частные и государственные проекты в процессе реализации постоянно подвержены риску. Страхование - это инструмент, благодаря которому можно управлять событиями после наступления риска.
Благодаря конференции, мы добились того, что еще большее количество людей узнало о страховании, ознакомилось с продуктами, узнало о том, какое место занимает страхование в мировой экономике. В ходе конференции была предоставлена информация об обязательном страховании работников в случае потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, о страховании жизни, накопительном страховании, налоговых льготах, которые предоставляются при заключении договоров по накопительному страхованию, минимум на три года и других вопросах.

В работе конференции активное участие приняли министерство финансов, Ассоциация риск-менеджеров Азербайджана, Национальная конфедерация предпринимателей, которые сыграли большую роль в информировании бизнес-структур и их привлечении к участию в работе конференции. Отдельная благодарность основным спонсорам этой конференции - это страховые компании Atesgah Heyat, Qala Heyat, Garant Sigorta, Standard Sigorta и Xalq Sigorta.

Ассоциация планирует проведение еще ряда конференций в этом году. На последующих мероприятиях будет уделено больше внимания вопросам, связанным со страховыми продуктами и новшествами в азербайджанском страховом законодательстве.

В течение года мы намерены провести минимум две или три подобных конференций. Причем, сейчас думаем, что необязательно проводить их только в Баку. Наши регионы также активно развиваются, и я верю, что проведение мероприятия на тему страхования в одном из регионов положительно отразится на популяризации института страхования, как в этом регионе, так и откроет большие перспективы для развития бизнеса для страховых компаний. В регионах страны существует серьезный потенциал для развития страхования.

- В 2008 году впервые в Азербайджане был проведен I Азербайджанский Международный страховой форум, но эта традиция не получила продолжения. Планирует ли АСА провести форум в 2011 году?

- Да. Надеюсь, в этом году данная традиция получит свое продолжение. Проведение Международного страхового форума очень актуально и имеет большое значение для нашей страны. Форум, в отличие от недавно прошедшей конференции, это мероприятие, которое нацелено на профессиональных участников страхового рынка. То есть, это страховые и перестраховочные компании, брокеры, ассистанские компании, а также много других коммерческих организаций, которые непосредственно взаимодействуют в области страхования. Уверен, наш рынок заинтересует многих, как из ближнего зарубежья, так и из дальнего. Ведь в этом году произошло и произойдет так много интересных событий в сфере страхования. Поэтому для иностранных крупных страховщиков наш рынок очень интересен, а это подразумевает новый потенциал, новых клиентов, интересные возможности.
Форум будет своего рода выставкой для иностранных компаний, которым интересен рынок Азербайджана.

- Какие еще конференции планирует провести АСА для активной пропаганды страхового дела в Азербайджане?

- Мы планируем проводить в рамках пропаганды страхования специализированные конференции на тему отдельно взятых видов страхования, которые в силу определенных причин требуют особого внимания. Одним из таких видов является страхование рисков в сельском хозяйстве. Сельское хозяйство - это одна из отраслей экономики, которая входит в стратегический план развития страны. В связи с этим, в эту сферу поступает много инвестиций, идет серьезная поддержка со стороны государства. Перспективы развития этого вида страхования имеются, о чем свидетельствуют цифры. Нужно, чтобы люди поняли важность страхования. Мы намерены проводить конференции на такие актуальные темы с целью информирования населения и обеспечения роста объемов рынка.

- Какие еще работы проводит АСА для популяризации страхования в Азербайджане?

- Для активной пропаганды страхования важно наличие профессиональных кадров, в связи с этим мы намерены регулярно проводить мероприятия по повышению квалификации участников рынка. Для просвещения страховщиков регулярно проводятся курсы и тренинги.
Формат проведения таких тренингов различен. Для их реализации могут привлекаться как специалисты из отдельно взятой страховой компании, так и могут приглашаться тренера из-за рубежа. Планируется также сотрудничество с местными вузами для обмена опытом и изучения методологии обучения. Эта совместная работа приведет к позитивным результатам. Тем самым будут созданы возможности для подрастающего поколения, чтобы оно было более образованным в вопросах страхования, так как это потенциальные будущие специалисты для страховых компаний. Помимо этого, подобные мероприятия способствуют повышению уровня знаний уже существующих сотрудников компаний. На ближайшие пару лет, в соответствии с принятой стратегией, основной целью ассоциации является пропаганда страхования среди населения и повышение профессионализма среди страховщиков.

- Сколько лет понадобится Азербайджану для полного развития института страхования и его вхождения в жизнь каждого гражданина страны, как это принято в развитых странах мира?

- Развитым странам мира понадобился не один десяток лет. Но, принимая во внимание сегодняшние реалии и скоростные возможности по передаче, получению и обработки информации, думаю, в нашей стране, это произойдет быстрее. Население страны ежедневно через СМИ и другие средства получает информацию о стихийных бедствиях, несчастных случаях и других катаклизмах, происходящих в мире. Все эти процессы подтверждают важность страхования. Думаю, уже лет через 5 в Азербайджане будет совершенно другая картина рынка страхования. Люди будут чаще обращаться и чаще говорить о страховании. Я искренне верю, что уже сегодня наш рынок имеет потенциал по сборам в один миллиард манатов.


  Вся пресса за 21 марта 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт