Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ставропольская правда, 26 марта 2011 г.

Как воспользоваться правом на бесплатную медицинскую помощь
1103 просмотра

Новый закон об обязательном медицинском страховании (ОМС), который вступил в силу с 1 января, призван сделать граждан главным звеном системы страхования, а в перспективе перестроить ее работу по принципу «деньги за пациентом». О том, какие изменения ждут ставропольцев и как воспользоваться своими правами, шла речь на пресс-конференции с участием исполнительного директора краевого фонда ОМС А. Лавриненко и министра здравоохранения СК В. Мажарова.

Напомним, что новый закон наделяет пациента правом выбора страховой организации, медицинского учреждения и врача. Сделать это можно, написав заявление в страховую компанию, а также поликлинику, качество обслуживания которых вас устраивает. Выбрать участкового врача может каждый, однако, подчеркнула главный терапевт краевого минздрава Э. Эдиева, «прикрепиться» к полюбившемуся доктору можно только после его согласия и с учетом нагрузки. В выборе поликлиники каждый опирается на такие критерии: месторасположение, отношение персонала к посетителям, оснащенность и т. д. При этом на вызов домой врач из отдаленной поликлиники, скорее всего, не прибудет – придется обращаться по месту жительства. А как определиться со страховой организацией?

- Информацию о страховщиках вы найдете на сайте фонда (www.skfoms.ru), – говорит А. Лавриненко. – Там можно познакомиться с результатами работы страховых организаций, действующих на территории края. Обратите внимание, сколько граждан обслуживает компания, насколько развита сеть филиалов. Очень важна и информация о защите интересов пациентов страховой организацией.

Если доступа в Интернет нет, можно позвонить на «горячие линии» страховых компаний и получить всю интересующую информацию. К слову, это отличный способ проверить своего страховщика: обратитесь за помощью по телефону, и по тому, каким будет содействие в решении вопроса, судите об организации. Страхователь обязан откликнуться даже на устное заявление и сообщить о результатах пациенту. Кроме того, по словам А. Лавриненко, в ближайшее время в различных учреждениях края появятся специальные информационные стенды, которые помогут ориентироваться на страховом рынке.

- Не торопитесь с выбором страховщика, – советует А. Лавриненко. – Пока компании только переходят на новую систему, и объективно судить их работе еще рано. Тем более законом предусмотрен срок до конца 2012 года, когда все россияне должны будут прикрепиться к определенной организации.

Уже сейчас некоторые страховщики всячески стараются привлечь пациентов. Представители компаний посещают большие коллективы, рассказывают о своей работе и предлагают перейти под их крыло. По мнению руководства краевого фонда ОМС, эти действия вполне законны. Не так давно «Ставрополка» рассказывала, что администрации ряда ставропольских школ и детских садов предлагают родителям сменить медицинские полисы детей, выбрав определенного страховщика. В частности, дочь сотрудницы нашей редакции принесла из школы анкету и образец заявления о вступлении в страховую компанию. Многие родители, даже не задавая вопросов, заполнили документы.

- Заявление, в котором содержатся данные застрахованного, являются закрытой информацией, она не может передаваться ни через директоров, ни через воспитателей, – говорит исполнительный директор фонда. – Мы обратились в министерство образования с просьбой пресекать такие действия руководства школ и детских садов. Одновременно мы попросили содействовать встречам представителей страховых организаций с родителями, но выступать посредниками образовательные учреждения не должны.

Помимо права выбора врача, лечебного учреждения и страховой компании новый закон дает возможность получать медицинскую помощь на территории всей страны. Об этом на пресс-конференции рассказал В. Мажаров:

- Формально эта возможность была прописана и в старом законе. Однако на практике ее осуществить было сложно. Когда житель другого региона получал медицинскую помощь в наших больницах, мы направляли счет в его страховую компанию и часто получали отказ. Теперь медицинский полис единый и не зависит от смены места жительства, работы или социального статуса.

Согласно новому закону увеличатся объемы финансирования системы здравоохранения. Это позволит улучшить материальную базу медицинских учреждений, а также повысить качество их услуг. Ведь теперь лечебницы будут «бороться» за пациента, без которого у них не будет средств для существования. Помимо этого, страховые организации получили право следить за тем, насколько качественно и своевременно оказана медицинская помощь.

Изменить работу отрасли поможет и программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, которая станет продолжением нацпроекта «Здоровье».

- В начале марта в Правительстве РФ прошла защита нашей программы, – сообщил министр. – Ставрополье получит 9 млрд 160 млн рублей. Эти средства пойдут на техническое оснащение, информатизацию лечебных учреждений, введение стандартов оказания медицинской помощи, а также на повышение зарплаты персонала.

Екатерина КОСТЕНКО


  Вся пресса за 26 марта 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Мероприятия, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт